Алина и Жанна, как ваши дела?

70 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Алеся Алеся
Алина и Жанна, как ваши дела?

Алина и Жанна, привет. Я что-то совсем запропала. Не пишу. Как ваши дела? У меня более-менее нормально. Накрывает, конечно. Но терпимо. ОКР приводит свои аргументы в стиле "А вдруг?" и "А почему бы и не сделать?" ) Но я сопротивляюсь )))

Zhanchik
Привет, Леся)

Привет, Леся)
У меня тоже все вроде неплохо, иногда бывают импульсы, но я стараюсь забивать)
Тоже иногда проскальзывает мысль, а вдруг, а почему бы и нет?) особенно страха если нет, сразу эти мыслишки)
Ещё сложновато привыкнуть, что я очень спокойна) немного напрягает ещё, что с мамой разговариваю и мысль, а вдруг? Иногда теряю из-за этого суть разговора)
Иногда, правда, теряю надежду и такая тоска( думаю, во что превратилась моя жизнь, так тяжело( но надо жить и бороться!

Zhanchik
Ох, девочки, начиталась тут,

Ох, девочки, начиталась тут, что при шизофрении навязчивости не проходят, а при ОКР они должны пройти( а я уже 10 месяцев болею, пью лекарства, а они не уходят( не знаю теперь, что и думать(

Алеся Алеся
Жанна, ну что ты. У тебя ОКР

Жанна, ну что ты. У тебя ОКР и только ОКР. Ничего другого нет и не будет. Помнишь, кто-то писал (наверное, наша умница Алина), что организм выбирает что-то одно - либо невроз, либо психоз. И одно в другое не переходит. У нас невроз. А срок болезни у всех разный. Иногда и несколько лет. Думаю, у тебя все пройдет быстрее. Ты пьешь лекарства, случай не запущенный. Все будет хорошо ) У меня, кстати, сейчас тоже нет страха. Считается, что такое состояние - половина пути к выздоровлению. На самом деле хорошо, что страха нет. Но без него как-то не комфортно. Будто тебе уже море по колено и можешь учудить все, что угодно ) Очередная ловушка ОКР.

Zhanchik
Леся, спасибо, дорогая, за

Леся, спасибо, дорогая, за поддержку! Сама знаешь, вечные сомнения с нашей болезнью( а то, что нет страха, это прогресс по словам моего врача! Мы все на пути к выздоровлению!) без него непривычно, но это все из-за того, что организм привык бояться. А тут страха нет, мысли прут и думаешь, ну все!)

Алеся Алеся
Ну вот ) Полпути пройдено.

Ну вот ) Полпути пройдено. Осталось еще немного. Правда, очень хочется пожить обычной нормальной жизнью, в покое и гармонии, без ежедневных боев с собственной головой )

Zhanchik
Да, не то слово! Даже не

Да, не то слово! Даже не знала, как же я хорошо и спокойно жила все годы) иногда смотрю на других и думаю, счастливые, у вас нет навязчивостей)

Zhanchik
Да, не то слово! Даже не

Да, не то слово! Даже не знала, как же я хорошо и спокойно жила все годы) иногда смотрю на других и думаю, счастливые, у вас нет навязчивостей)

Frozsec
Осенью будет год, как я живу

Осенью будет год, как я живу с навязчивыми мыслями об ориентации. Уже все что можно было вспомнил, пытался принять, пытался не думать и все в этом духе. Эх, как же было круто, когда навязчивостей не было. Хотя можно сказать, что привык. Я создал обсуждение, присоединяйтесь!) Если есть люди из СПБ , то это будет очень хорошо. Нужно объединять усилия)

Suma
Девочки привет)))как ваши

Девочки привет)))как ваши дела?мои вроде неплохо каждый день борюсь с собой)))а сегодня черт меня дернул подумать,а вдруг это не пройдет,говорю все что все мне в один голос говорят пройдет,а мозг мне говорит а че ты всех слушаешь,откуда они знают пройдет или нет;типо че ты ждешь,все равно не пройдет(((у вас было такое?

Frozsec
С этим всякое получается.

С этим всякое получается. Хоть я и парень, но ситуация та же.

Suma
И это тоже окр?

И это тоже окр?

Alina84
Девчули приветик!:)Не было

Девчули приветик!:)Не было времени писать,у ляли были проблемы с животиком,и сама по больницам уже прописалась:)Очень рада что наконец причина найдена!:)Буду приступать к её изгнанию,о результатах буду вам писать!:)

Suma
Алин привет)))какая у тебя

Алин привет)))какая у тебя причина?

Alina84
Аит,нужно лечить желудок и

Аит,нужно лечить желудок и кишечник,чтобы снизить антитела!:)Ты как моя хорошая?:)

Suma
Да вообщем то неплохо,но

Да вообщем то неплохо,но каждый день какая нибудь новая мысль возникает,бесит аж,иногда аж до злости,но я стараюсь на все забить)))уже стало лучше получаться,нл все равно иногда как найдет)))ты сама то как?

Alina84
Ну при окр каждый раз что то

Ну при окр каждый раз что то новое это норма!:)Молодец что не поддаешься :)У меня тоже каждый день,так новый бантик:)просто научилась с этим жить:)Но сейчас появилась надежда,и это не может радовать!:)

Suma
А вот алин у тебя щас мысли

А вот алин у тебя щас мысли которые новые,они как такие же правдоподобные или уже просто как чушь в голове какая то?

Alina84
Окр мысли это и есть чушь

Окр мысли это и есть чушь собачья!:)Всякие и глупые и правдоподобные,суть у них одна и таже!

Suma
Ну понятно что чушь)))просто

Ну понятно что чушь)))просто знаешь есть мысли которым ты веришь и кажется что по другому уже не будешь думать никогда(((а есть придет бред какой и быстро выходит

Suma
Алин я еще спросить у тебя

Алин я еще спросить у тебя хотела,не помню спрашивала или нет,если что извини просто не помню)))мне все врачи и подруги говорят что у меня такая реакция на ребенка пошла от стресса что мужа посадили,потому что мысли такие появились после этого и сказали что как только мозг успокоится и я все приму,то я тоже успокоюсь и все будет как раньше,ты как думаешь?

Alina84
На сколько я помню у тебя и

На сколько я помню у тебя и до этого были боязни СПИДа и тд правда?Просто сильный стресс даёт толчек обострению окр,если ты физически здорова тогда да,нужно просто успокоится,а если у тебя есть какие-то проблемы например как у меня,тогда только после того как их устраниш все придёт в норму.

Suma
Был страх что болею спидом и

Был страх что болею спидом и я была в этом уверенна,а потом все как то сошло на нет

Suma
Алин привет,слушай я знаю что

Алин привет,слушай я знаю что все мысли это хрень,но мне уже второй день не дает покоя мысль что мой ребенок вырастет и вдруг над ним будут смеяться и обижать и у меня прям страх какой то внутри))))это тоже все окр?

Alina84
Ох Светик!:)Ты не исправима!:

Ох Светик!:)Ты не исправима!:)Ну не ужели ты сама не видешь что какая бы мысль не пришла к тебе смысл её направлен на причинение вреда,ты сама того не понимая ищешь оправдание своим окр мыслям,эти дни он такой,завтра будет другой,и так бесконечно пока ты не перестанешь на это реагировать!

Suma
Да блин мне кажется что это

Да блин мне кажется что это все правда

Alina84
Ты почему не сдаешь анализы?я

Ты почему не сдаешь анализы?я же тебе это сто раз говорила!У меня у сына окр,и только антитела повышены,сегодня получили результат аж 800!А это аутоимунная реакция из за которой возникает окр!Ну почему вы такие упрямые и не хотите лечится?Неужели с окр жить лучше?

Suma
Я вот собираюсь идти сдавать

Я вот собираюсь идти сдавать гармоны щитовидки)))ну слушай они у меня всю жизнь завышены были,пока только их сдать для начала?

Alina84
Всмысле завышенные???Ты

Всмысле завышенные???Ты знаешь что у тебя такая проблема и ничего не делаешь?Так вот от куда у тебя окр!Дуй сдавай все что нужно!Нужно гармоны привестиив норму!А если повышенные антитела я буду тебе говорить чем буду их гасить себе и сыну!

Suma
У меня и ттг и ат к тпо

У меня и ттг и ат к тпо всегда завышены были,а после родов не сдавала еще,во время беременности пила эутирокс

Suma
И еще у меня проблема очень

И еще у меня проблема очень давно волосы на лице черные и жесткие растут,я конечно не с бородой)))но проблема есть

Alina84
Ууу моя дорогая!Ремня на тебя

Ууу моя дорогая!Ремня на тебя нет!Если проблемы со щитовидной её нужно контролировать всегда!У меня после родов все и проявилось так остро,только в отличали от тебя я не знала о своей щитовидке,и не один чудо врач мне не говорил её проверить!А я тебе 100 раз писала,а ты молчала как рыба!Если волосы на лице,это сбой женских гормонов,скорее всего тестостерон,который тоже вызывает депрессивные расстройства!И повышенный пролактин тоже!Ты грудью ещё кормиш?Короче идёшь сдаеш ттг,т3,т4 и ат к тпо,и ещё тестостерон и пролактин!Гармоны наладить тебе врач,так как я такой не являюсь и назначить личение я тебе не смогу,а вот антитела мы тебе понизим!:)И уйдет твой окр туда от куда взялся!И что б не ныла мне больше,жду только с результатами анализов ясно?:)

Suma
Дак конечно ясно)))слушай у

Дак конечно ясно)))слушай у меня и пролактин до беременности был высокий и тестостерон)))их в любой день сдавать можно?

Alina84
Блин ну ты у меня и открытие!

Блин ну ты у меня и открытие!:)Если они у тебя повышенные были почему их тебе не лечили?Женские нужно сдать на 5-6день после месячных,щитовидка в любой день.Если есть проблема с желудком сдай ещё на хелекобактер,она тоже повышает антитела!Тебе гармоны нужно наладить а не золофт пить,вот почему он тебе как зайца стоп сигнал!:)

Suma
Я уже не пью и грудью когда

Я уже не пью и грудью когда перестала кормить через месяц меня и накрыло,но у меня еще и мужа посадили,короче голова цехала конкретно

Alina84
Тут не важно когда тебя

Тут не важно когда тебя накрыло,это рано или или поздно произошло.У тебя гормональный переворот произошёл,и это первое что я тебе когда то написала,но ты почимуто это игнориш .окр это тревога!сбой гормонов вызывают тревогу!пока ты в тревоги твой окр никуда не денется!Я не буду тебе навязывать лечение,это твоя жизнь!Я просто дала совет!Я лечусь так как не хочу так жить!И даю советы что б помочь людям тоже избавится от окр!Но если ты не хочешь лечится то какой смысл мне что то тебе писать?125 раз говорить тебе что ты нормальная?А смысл ?Ведь через пол час ты опять об этом спросишь:)У тебя букет болячек которые легко можно вылечить,но я смотрю тебе больше нравится верить в свои больные окр фантазии чем лечится.Я сразу сказала себе что я нормальная!!!И никакой окр меня не победит!!!!И я сделаю все чтоб от него избавится!

Suma
Да это точно,мне все кажется

Да это точно,мне все кажется,что со мной что то нетак)))ну вот в пятницу постараюсь сдать гармоны и буду лечиться)))как анализы придут сразу напишу тебе)))

Alina84
Вот это правильно!:)Тем более

Вот это правильно!:)Тем более за компанию ещё и веселее!:)

Suma
Алин а че у тебя за 2 года

Алин а че у тебя за 2 года мысли не прошли или ты просто щас решила вылечиться?

Alina84
Конечно не прошли!А сейчас

Конечно не прошли!А сейчас начинаю лечится только потому что не знала что из за антител может быть окр,пока трихолог не направил на анализы.

Suma
Алин,а вот знаешь у меня

Алин,а вот знаешь у меня сейчас многие мысли вызывают какой то страх,некасаемые ребенка,ну например вот страх какой то ято на до мной будут смеяться как я вожу машину,хотя мне всегда было пофиг)))это тоже все окр?

Alina84
Не важно чего ты боишься

Не важно чего ты боишься,важно просто чтоб ты боялась!Эта главная задача окр!

Suma
И че это правда может быть из

И че это правда может быть из за гармонов?просто абсурд в голове какой то,то думаю вдруг будут смеяться как я говорю,ну это же пипец(((просто какая то неуверенность внутри

Suma
Меня еще прям внутри эти

Меня еще прям внутри эти мысли разжражают и злость появляется)))

Suma
Ну все сдала анализы в

Ну все сдала анализы в понедельник должны быть результаты))))

Alina84
Молодец:)какие все что я

Молодец:)какие все что я сказала?

Suma
Ну гармоны ттг,т3,т4,ат к тпо

Ну гармоны ттг,т3,т4,ат к тпо,тестостерон и пролактин

Alina84
я когда бросила кормить

я когда бросила кормить грудью и упал пролактин,мне стало в 100 раз лучше!!!а пока кормила была жесть полная,вот так гармоны на нас влияют!

Alina84
Хорошо:)у тебя хороший

Хорошо:)у тебя хороший эндокринолог?Диагноз у тебя до родов был гипотереоз?Ты есть в вайбере?

Suma
Я есть в вайбере мой тел

диагноз гипотериоз,эндокринолога нет

Alina84
номер указан правильно?

номер указан правильно?

Страницы

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии