Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой.

2 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Кристина _ Кири...
Аватар пользователя Кристина _ Кирилловна _ К 91
Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой.

Доброго времени суток. В последнее время начиная с июля, не складываются дела с работой, личной жизнью, из-за чего переживаю, плюс родители время от времени читают "лекции," что тоже оставляет след в моем состоянии. Мне 27. Есть ОКР, ВСД, ипохондрия, истерический невроз. Всё это было поставлено психологом и психиатром 5 лет назад. Я очень мнительный человек. В сентябре так получилось, умерла любимая собака, я очень тяжело перенесла это событие. Слезы, мысли, страхи. Далее было два важных мероприятия у сестер-свадьбы. Волновалась, готовилась, в итоге тоже волнений и нервов хватило. Далее сильно заболела бабушка и попала в больницу, переживала за неё, но благо всё обошлось. Тоже нервы. Одним словом начиная с июля и заканчивая сентябрем, было много волнений, страхов, нервов, переживаний. Ком в горле, нехватка воздуха, навязчивые мысли, что что-то приключиться со мной или родными, мысли о том, что я "неудачница," стали навязываться ежедневно. Старалась не реагировать. В конце сентября, так уж вышло, я съела торт не первой свежести. Утро не обошлось без последствий. На второй день тоже самое. На третий все наладилось, но через несколько дней у меня активно начал болеть правый низ живота в районе аппендикса. Сначала я не придала этому значение, но потом меня накрыло. Аппендицит один из главных страхов моей жизни, ещё со школьной парты. Боялась, что аппендицит, три дня паниковала, извиняюсь бегала в туалет по 3-4 раза за сутки. Далее была ночь, когда рыдала, не могла уснуть, внизу болело, тянуло, опять позывы в туалет, искала симптомы. Конечно же влезла в инет и там начиталась, за другие заболевания и самым страшным, что я вычитала оказалось "рак кишечника и рак почек." Меня накрыло дважды. Вычитала так же, что могут быть проблемы по женски. С утра побежала к гинекологу, там узи показало, что всё по женски в порядке, есть активная перистальтика кишечника и как предположила врач, возможные проблемы со спиной, вот боль и отдает в правый низ. Вроде немного успокоилась. Записалась к вертибрологу. Он назначил сеансы массажа, тоже предположил, что возможно болит из-за спины и в течении 5 дней, после массажа,боль в низу правда пропала, я начала радоваться, погода ещё была теплой и солнечной, в общем настроение супер, начала приходить в себя,ведь до этого накрутила себя мыслями о "раке кишечника" внутри всё сжималось, паниковала. Но вот на днях похолодало, боль опять вернулась, вернулись "раковые" мысли, поиски симптомов. С утра просыпаюсь в нормальном настроении, в течении дня все внимание на правом низу живота, только какая-то боль, сразу апатия, страх, под вечер накрывает. Мне очень страшно, в голове крутятся мысли о болезни. Я уже не знаю как с этим справиться... Похоже ли это на невроз? И может ли боль быть психосоматической? Исследовать кишечник, удовольствие дорогое, плюс не работаю, у родителей деньги просить стыдно, итак оплачивают массаж и я на их обеспечении, и безработная. Даже стыдно "ныть". Мама замечает, что я не в настроении, последнее время, спрашивает, но мне стыдно говорить. Я не знаю, что делать, правда. Может у кого-то было такое и как вы с этим справились? Спасибо.

Kita
Кристина.привет. это обычный

Кристина.привет. это обычный невроз.панические атаки бегаешь в туалет от страха. нужно принять что ты такая и все пройдет у меня раньше так было с сердцем. эта фигня у тебя будет перелетать с одного страха на другой но если вовремя осознать что это твой невроз и мнительность ты легко справишься.удачи тебе.а маме стоит сказать ничего здесь постыдного нет тем более мнительность и невростения у многих из нас дело наследственное

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии