Ребят помогите,боюсь не окр уже((

30 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Marina-qwrxs
Ребят помогите,боюсь не окр уже((

Пожалуйста помогите!страшно до ужаса((близких достала уже(((не раз писала тут про страх сойти с ума((в общем раньше это было страх причинить вред ребёнку,близким и тд,страх что-то неадекватное сделать,голой по улице пройти и тд...а сейчас мне кажется у меня прям бред начался какой-то.Возобновилвсь паника при общении с людьми...даже с близкими,если я говорю,то мне кажется что я чушь несу,просто во всем(((у меня уже это состояние 4 года и я забыла какая я на самом деле без этого страха,как я должна себя вести с людьми,сегодня звонила крестному по делу и мне кажется,что я не помню на ты я с ним или на вы,вот объективно помню что на ты,а кажется что не помню и не помню в какой манере я с ним общаюсь свободно или наоборот соблюдаю субординацию грубо говоря и так со многими людьми,я очень заторможенно стала и память ужасная стала,мне кажется я не помню как я себя должна вести с людьми,чем заниматься в течении дня,как строить свой день,как вести себя с дочерью...сегодня стою расчесываюсь и понимаю,что у меня отросли волосы и подрываюсь спросить у дочери(ей 8лет):дочь красивый у меня волос?!и тут меня паника охватывает нормально ли,что мне такая мысль пришла и я прям буквально за секунду остановилась и не задала этот вопрос...нормально ли я взрослая тетка,почти 30лет,сейчас такое спрошу у ребёнка...кукую то ерунду вообще...и такие инфантильные желания приходят несколько дней подряд на ум...я себя как маленькая начинаю вести мне кажется,стою сегодня с соседкой говорю на лестничной площадке,она мне что-то говорит,а я на любую ее разу в голове автоматически придумываю передергивающую фразу...например она говорит:я сегодня ходила смотрела квартиру новую...а у меня мысль:ходила-бродила... Вот типа какие-то стараюсь пакостные вещи выдумать на каждую фразу...стою и у меня паника,я дергаюсь,пытаюсь переключится,вникнуть что она говорит,чтобы больше не было этих мыслей,а не могу...стою пытаюсь в диалог вступить,делаю вид что слушаю,что-то говорю,спрашиваю,а у самой ощущение,что я бред несу и что видно что я какая-то стою нервную,дерганая(((вчера хотела хлеб испечь в хлебопечке и думаю:надо пойти урок поискать в интернете,потом понимаю,что я не помню как правильно,что не урок в рецепт и вот так часто я даже не на словах,а в мыслях ошибаюсь...по 3 часа вспоминаю что мне нужно...и кажется в голове просто хаос(((не могу чётко сформулировать фразу из-за этого,стала уже при разговоре постоянно запинаться,слова не выговариваю просто из-за того что мысли тормозят(((стою и по три часа думаю как выговорить то или иное слово и если длинные слова и сложные я до середины договорю слово,приторможц и вторую часть говорю(((Мама злится на меня говорит не разу не замечала за мной ничего плохого,что я себе вбила в голову чушь и расстаться не могу с этим,что мне удобно так просто...а мне кажется что уже все очень заметно((я вообще перестала заниматься с ребёнком,постоянно то и дело в интернете с этими страхами и если раньше я злилась на это состояние,брала и жила как раньше,то сейчас я с головой ушла в него((( ничего и никого вокруг не вижу...сегодня стою в магазине и паника накрыла опять,послушала музыку на кануне и теперь постоянно мысленно ее «прокручиваю»,хочу не думать,не вспоминать,а наоборот все сильнее поток мыслей и все песни начинаю вспоминать,то одну то другую и кажется что я вот вот начну это воспринимать как музыку в голове звучащую а не в мыслях или буду слышать уже это как галлюцинации и сразу ощущение от этого напряжения,что закладываетесь уши и что мои мысли такие «громкие»,я даже на знаю как это объяснить(((и в этой панике я ношусь по магазину из одного отдела в другой,сразу рассеянная,не помню что купить и мне кажется заметно,что я как зверь запуганный(((на дня прочитала про то как люди ветер воспринимают,или прочие шумы,что слышат в них голоса и мне кажется что у меня вот вот такое начнётся и ещё кажется что у меня уши постоянно заложены и что искажённо звуки все до меня доходят((а на самом деле иногда из-за своего постоянного прислушиваемся понимаю что я слышу уже даже отдаленные звуки которые далеко,например разговор за окном на улице или звук машины и часто бегаю проверить точно там люди или уже глюк слуховой,или если телевизор включён и там песня звучит то я слышу и акцент делаю на тех звуках которые не в основной мелодии,а на фоне,дальние звуки и начинаю делать громче чтобы проверить точно там такие звуки или это уже галлюцинации(((я так устала от этого(((мне дочь так жалко,что у неё такая мать(((чувствую себя просто эгоисткой полной(((муж злится,что я вообще не бываю в настроении,постоянно реву(((мне последнее время вообще ничего не интересно и ничего не радует,попыталась заняться хобби,мною когда-то любимым рукоделием и бросила...не могу,не хочу....не интересно(((меня пугает это что я теряю интерес ко всему и ничего не радует и все прочие симптомы((вдруг мне уже никто не нужен и я сошла с ума(((мне очень страшно(((я так хочу вернуться к нормальной жизни,быть амбициозным человеком,быть сильной,серьезной,а я как тряпка стала,мне кажется мне сейчас скажут иди туда-то,делай то-то и я пойду...даже если это мне не надо...тк я вообще себе последнее время не доверяю(((смен очень страшно,ребят неужели это уже не окр(((

Zhanchik
Марин, привет!

Марин, привет!
Ну ты чего опять?! Я думала, тебе хоть легче от лекарств, а ты снова себя накрутила!
Это все твой невроз, и не более. Не обращай внимания на мысли. Я одно поняла, если какие-то мысли воспринимайся ровно, появляются другие, которые цепляют. Неврозу главное держать тебя в тревоге. Пришла идиотская мысль, посмейся над ней и позволь ей быть, не уделяй ей внимания!

Marina-qwrxs
Привет Жан!!!спасибо тебе

Привет Жан!!!спасибо тебе большое!!!ты как скорая помощь у меня)просто страшно так,особенно от своих ощущений с памятью(((сейчас пью только для кровообращения таблетки,те которые врач назначил,не стала пить,начала и от них такой пофигизм был на все,меня это так испугало(((от таблеток постоянно паника,они тормозят и тревогу убирают так,что какой-то тупизм просто начинается...может так и надо и кому-то это и нужно,но мне страшно от этих ощущений(((поэтому как врач сказал,что нужно либо лечить,либо забить на этот невроз,на страхи и прочую ерунду,вот пытаюсь забить,только слабо получается,а сейчас ещё эти для кровообращения пью и от них настроение какое-то даже появляется,но блин толи я отвыклы уже от этого,незнаю,но чувствую себя придурковатой какой-то от них и мысли просто прут,я уже просто не первый раз пью ноотропные препараты,тк с шеей проблемы и какой раз такая ерунда,что мысли прут сильнее,эти препараты стимулируют мозг и видно это сказывается(((не знаю(((

Zhanchik
У меня от Золофта тоже был

У меня от Золофта тоже был пофигизм, тоже было страшно от этого, но так должно быть! Просто мы настолько привыкли быть в тревоге, что ощущение спокойствия нас пугает(
У меня когда настроение есть, тоже думаю, вдруг это я сошла с ума и поэтому настр есть?( сразу думаю, что у меня биполярка(
Маринчик, вот мы головой все понимаем, а сами страдаем! Сами себе накрутим мысли, ощущения, а надо все это отпустить! Вот я раньше контроль боялась потерять, а сейчас забила на это, и знаешь, полегче! Надо смириться с тем, что временно это есть в нашей жизни, игнорировать все и жить назло)

Marina-qwrxs
Я иногда просто думаю,ну раз

Я иногда просто думаю,ну раз это моя судьба,значит надо жить в этом состоянии и стараться делать себя счастливой и в этом состоянии...иногда так успокою себя,что да,это моя жизнь,она такая,значит нужно брать и жить,не помирать же...и надо любить себя такими какие есть,мы же не виноваты в этом...но мы так же имеем право жить как и другие люди...вот иногда прям внушу себе и легче становится...а иногда считаешь себя больной и что не имеешь право находится в обществе нормальных людей...И такое состояние гораздо чаще,чем то когда разрешаешь себе жить как все люди...расслабляешься хоть немного...

Zhanchik
Жить надо. Кто-то с язвой

Жить надо. Кто-то с язвой живет, кто-то с астмой, а мы с этим( хотя лучше астма(

LisaLizka
Марина, как можно с вами

Марина, как можно с вами переговорить?!
Вы есть в контакте?

Marina-qwrxs
Здравствуйте,если хотите

Здравствуйте,если хотите давайте номер через Вибер или ватсап пообщаемся

Marina-qwrxs
Не лучше))все плохо)))тоже

Не лучше))все плохо)))тоже страшно при приступах,но страшно конечно обосновано...эээх...сейчас вот музыку послушала в наушниках громко и после этого звон прям в ушах был несколько минут...испугалась так(((блин вот дуристика какая-то,страшно от всего...

Zhanchik
Ну ты же сама все себе

Ну ты же сама все себе накручиваешь) вон другие люди на такие мысли и внимания не обратят, а мы из всего делаем проблему) сами себя в невроз загоняем) эх, дуры мы...(

Marina-qwrxs
Что есть,то есть...эээх блин.

Что есть,то есть...эээх блин...

Zhanchik
Ничего, прорвёмся! Не падай

Ничего, прорвёмся! Не падай духом!

Ppc
Молодцы что поддерживаете

Молодцы что поддерживаете друг друга.

Marina-qwrxs
Одназначно!По-другому и быть

Одназначно!По-другому и быть не может)))Спасибо тебе Жан!!!:* :* :*

Zhanchik
Не за что, дорогая! :*

Не за что, дорогая! :*

Лиля 2011
Марина,у вас похоже на

Марина,у вас похоже на дисбаланс эстрогена
Он или повышен или занижен
Найдите хорошего гениколога пусть исследует эстроген и назначит лечение
Или можно забеременеть,при беременности все пройдёт

Marina-qwrxs
Здравствуйте!Мне кстати

Здравствуйте!Мне кстати психиатр один говорил,что за беременность происходит гармональная перестройка организма и зачастую это помогает женщинам забыть о неврозе)я если честно удивлена была,тк думала всё ещё сильнее обостряется),на что врач сказал поменьше читай ерунду в интернете)

Лиля 2011
При беременности все проходит

При беременности все проходит,у меня все прошло Я сама в шоке

Лиля 2011
У меня сейчас две недели

У меня сейчас две недели беременности
За неделю весь невроз куда то угошол,я сплю Вчера сделала экг электрическая активность в нормеивпервые за 15 лет,просветлело в голове ,засветились глаза тоже впервые за 15 лет
Могу сказать если происходит ацкий пипец и таблетки не помогают то это женские гормоны Так что беременейте не бойтесь
Я думала это конец когда узнала оказалось наоборот Сертралин ещё пью 50 мг но потом потихоньку буду отменять

Marina-qwrxs
Лиля спасибо Вам большое!я

Лиля спасибо Вам большое!я очень хочу ещё ребёнка,но жуткий страх беременеть был,даже после слов врача...У меня кстати начался невроз после сильного гармонального сбоя,после похудения,месячных не было 10месяцев и понеслись сначала страхи за здоровье,а потом за психику...сейчас в плане месячных все хорошо,гармоны сдавала,вроде как в пределах нормы,(по лобараторным показаниям нормы),но к гинекологу с этим так и не ходила...я давно кроме психиатров и психотерапевтов не ходила к врачам,тк страх был только за психику,остальные проблемы или симптомы вообще перестали пугать,хотя раньше бы на многие эти симптомы и физические ощущения,которые иногда бывают сейчас, тревогу бы забила и начала бы себе болячки придумывать...)

Лиля 2011
Я думаю это единственный шанс

Я думаю это единственный шанс вылечиться
Я болею 15 лет мне ничего не помогала
А сейчас за неделю расслсалось
Я чувствую себя как работает голова,окр привычки есть но мозг уже не так реагирует,просто в шоке

Лиля 2011
Значит не в норме ваши

Значит не в норме ваши гормоны как и мои
Это выявить сложно они колеблются

Alina84
Привет Марин:)Проверить

Привет Марин:)Проверить гармоны и посетить Гинеколога я тебе советовал сразу!Во первых очень рада за Лилю,и что у неё сразу 2 радостных события:)это малыш,и то что окр ослаб!:)А во вторых то что как раз у меня вовремя беременности мой невроз никуда не делся,просто в тот момент у меня заскоки были не такие страшные как сейчас!:)Роды как раз это огромный стресс для организма,и через 2 недели после родов меня накрыло так что мама не горюй!И поверь мне что скитаться по больницам с месечным ребёнком на руках это ад!Не одному врагу я не пожелаю пережить то что пришлось пережить мне! Но это я пишу не для того чтоб сказать что беременить нельзя,а для того что каждый человек все переносит по разному!у кого-то может быть недостаток гармонов, а у кого то переизбыток!и поэтому советовать всем одно и тоже тут нельзя!если что то помогает тебе это не значит что оно поможет другому!Я блогодарна богу что моё окр вреда накрыло меня после родов,а не вовремя беременности,потому что я не знаю как бы отразилось моё состояние на ребенке!Принимать антидеприсанты,или беременеет нужно только после консультации специалиста!Нужно быть точно уверенным что вам это действительно не обходимо,а не потому что кто то вам написал что это чудо таблетка вас спасёт от всего! Матрёшка дала сдесь очень полезные советы как бороться с окр!Я считаю её авторететом в этом деле,и её окр как раз очень реагирует на гормональные колебания!Она справилась с этим ,она мама и жена!И в наших тоже все руках!Я просто вам всем советую прежде чем принимать какое-то решение ,обязательно только под контролем врачей,и никакой самодеятельности!

Marina-qwrxs
Привет Алин!Я тогда гармоны

Привет Алин!Я тогда гармоны сразу все сдала про которые ты мне говорила,вроде всё норм,судя по показателям,но у гинеколога не была с результатами,а по поводу того что все нужно делать под контролем врача,особенно ад принимать это факт,мне кстати психиатр рассказывал,что к нему знакомый гинеколог отправлял женщин,которые долго не могли забеременеть,у них в итоге оказывались проблемы психологического характера депрессия или невроз,он назначал им довольно сильный ад и они по итогу лечения беременели и некоторые всю беременность пили ад и рожали здоровых деток,он сказал что это стереотип,что ад влияет на плод,но это не так...

Лиля 2011
——/\\—————

——/\\—————

Marina-qwrxs
Алин а где можно найти,то что

Алин а где можно найти,то что написала «матрёшка»?!

Alina84
Марин у меня где-то есть её

Марин у меня где-то есть её почта,я поищу и напишу тебе.Год назад Анна мне очень помогла,я думаю что тебе она тоже даст полезные советы.

Alina84
https://forum.fobii.net/node
Alina84
anna.fobii.net@gmail.com

anna.fobii.net@gmail.com надеюсь что почта ещё активна!:)

LisaLizka
Как я вас понимаю (

Как я вас понимаю (
Прочитала как будто про себя.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии