В отчаянии

9 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Helen_Sl
В отчаянии

Ненавижу свою жизнь, но не могу изменить. Ненавижу просыпаться утром и начинать новый день, т к каждое самое обычное действие дается мне с большим трудом. Утром всегда плохое настроение, потому что самое тяжелое - утренние сборы. Чтобы просто выйти из дома , нужно сделать неимоверное количество ритуалов, потом переделать их правильно, еще и еще, пока кто-то не заметит это и предложит свою помощь. Постоянно появляются новые мысли, новые ритуалы, но обычно есть что-то самое важное, что неизбежно нужно повторить 4/9/12/18.... раз. Если никого нет дома, значит, я никуда не выйду, потому что уйти последней исключено. Ведь это значит выключить всё, проверить, включить - выключить, проверить, снова включить - выключить.. это заканчивается срывом и в любом случае я остаюсь дома. Замкнуть дверь и уйти для меня что-то нереальное. Я просто подстраиваюсь под других, чтобы избегать таких ситуаций. Так изо дня в день. Друзей или близких просто людей конечно у меня нет, создавать семью не планирую, потому что я не могу делать элементарные вещи. Для меня всё уже кончено и в душЕ ощущаю на 70 лет. Негативной была и без этого, теперь окончательно уверена, что смысла никакого быть не может. Начиналось с мытья и прочего, в самый трудный момент не выходила из дома, не общалась даже с семьей и проводила весь день в ванной комнате. Понимания как-то со стороны близких не сильно ожидаю, т к у них своих проблем хватает, а я уже не маленькая, чтобы ухаживать за мной. Идут навстречу, но считают, что надо бороться, а я ничего не пытаюсь сделать и это мой выбор. Знаю, что раздражаю всех своими просьбами и поведением в целом. Когда пишу на подобные форумы, не жду помощи, я не верю в улучшения. Но естественно иногда хочется поговорить с людьми с той же проблемой, даже если это ничего не меняет. Может, особенно трудно сейчас, поэтому написала. Читать разные теории о причинах и следствиях мне надоело, всё это либо не помогает, либо даёт слишком кратковременные перемены. Немаловажным фактором считаю генетическую расположенность, а это не изменить. Знаю, что что-то в жизни делала не так, поэтому пришла к тому, что имею. Но никогда жизнь и время не ценила, мне важно только оставаться собой, не потерять себя. Каждый день одинаков, и только ночью ощущаю относительно спокойно. Я не против одиночества, но теперь это всё, что у меня есть.

Helen_Sl
В церковь хожу очень уж редко

В церковь хожу очень уж редко, не могу сказать, что есть во мне вера, и как-то меняться в этом плане пока или же совсем не хочу. Может, кому-то это помогает, но думаю, что в большинстве случаев нет, часто читала об этом. Да и притворяться, начать верить, чтобы решить личную проблему, как-то , на мой взгляд, не очень правильно. Большое спасибо за ответ.

zibert
Как ваше имя

Моя подруга служит в Церкви. Ее благословили читать Псалтирь. Как ваше имя в крещении? Хуже - то точно не будет! Пусть почитают в Алтаре за ваше здоровье. Понимаю, как это мучительно. Сама прошла через ОКР. У меня до ритуалов не дошло, закончилось на уровне тревожных мыслей. Как раз вера помогла. Поездка в монастырь. Я уже тут писала одной девушке, как меня монах Оптиной Пустыни буквально излечил от этого бреда. А сказал всего пар фраз… Но у всех конечно свои состояния. ОЧЕНЬ сочувствую - Храни вас Господь!

Лиля 2011
При вашем окр помогает

При вашем окр помогает операция по глубокой стимуляции мозга,я тоже стою на очереди на неё но вот забеременела
Ее делают тем кого таблетки не берет результаты хорошие от 40 до 90 процентов улучшения Незнаю что ещё посоветовать

Лиля 2011
При вашем окр помогает

При вашем окр помогает операция по глубокой стимуляции мозга,я тоже стою на очереди на неё но вот забеременела
Ее делают тем кого таблетки не берет результаты хорошие от 40 до 90 процентов улучшения Незнаю что ещё посоветовать

Лиля 2011
Я тоже была в монастыре у

Я тоже была в монастыре у известного монаха,так он мне сразу сказал пей таблетки
И он был прав надо было пить пока не зашло слишком далеко и всем советую
Потому что если это генетические проблемы с серотонина то ничего не поможет никакая дорогущие психотерапия и Молитвы ,если нет серотонина

Helen_Sl
Считаю, что ничего не поможет

Считаю, что ничего не поможет. Тут необходим комплексный и не всегда доступный подход. Работа над собой каждую минуту, от которой, на мой взгляд, может стать совсем плохо, т к борьба здесь не самый уместный метод. И даже если что-то получится, то улучшения, как правило, нестабильны. К таблеткам я решила больше не прибегать, этому есть достаточно причин, да и я хочу жить сознательно, хоть и вот так сложно и бесполезно, но в сравнении это лучше. Я в маленьком городе живу, тут терапии ноль, лечение одно - лишить разума. Временами, может, и нужно обратиться, в крайне тяжелый период, но не делать это нормальной жизненной ситуацией. Как я указала в начале, я не вижу выхода, его нет, ты привыкаешь и ждешь, пока всё закончится. Спасибо за ответ.

Лиля 2011
Я живу в большом городе,3

Я живу в большом городе,3 года психотерапии было ,толку ноль,даже хуже кое что стало Сама я справляюсь лучше ,нашла для себя свою психотерапию
Изучайте себя ,наблюдайте что происходит если вы не выполните ритуал ,дискомфорт плохие эмоции ,тревога Надо это перетерпеть много раз пока они не ослабнут
Мозг пластичен его можно развернуть в обратную сторону

Лиля 2011
Сертралин помогает от окр

Сертралин помогает от окр пусть на 50 процентов но помогает

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии