Пара вопросов про ГОКР

5 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
asdfguy
Пара вопросов про ГОКР

Всем привет)
Я парень, мне 17 и как все тут никогда до ГОКР (надеюсь, что это оно) не сомневался в своей ориентации, но и меня накрыло.
В итоге, после 5 месяцев страданий и сомнений я решил наконец-то завязать с ГОКР, не проверять себя, игнорировать мысли, итд. И когда я например дома, в кругу семьи, то все хорошо, гомо мысли особо не появляются, а если, то я их подавляю и особо не тревожат (зона комфорта моя чтоли). Но все начинается, когда я выхлжу в общество. Будто автоматически тянет смотреть на парней (как раньше всегда на девушек), то на симпатичных, то на всех, то рвение поцеловать. И при этом замечал за собой, что иногда во время этого искривляется лицо (если можно так сказать :D), то есть дискомфорт. При этом, когда я не смотрю на парней, то мысли, мол зачем я себя обманываю, они же тебе нравятся. Когда смотрю на девушек, опять же таки, будто вынужденно и все одинаковые, но иногда бывают проблески, когда все наоборот, парни все одинаковые, а девушки привлекают (в зависимости от внешности естевстевстенно). Эти проблески радуют, но продолжаются недолго. Вопрос: это тоже признак ГОКР на какой-то стадии? Кто-то тоже сталкивался? Может это нормально, если начал "бороться", то есть опускать ГОКР? Отзовитесь пожалуйста!!

Cute
Это мое мнение, но я считаю

Это мое мнение, но я считаю мозг ОКРщика сломан. Как рука. Силой мысли это не исправишь. Что ни предпримешь, по любому глюки будут, типа проблесков или полного мрака. В один момент вообще проснешься убеждённым геем, но это все глюк. Из-за поломки мозг не может справиться с чересчур стрессовыми ситуациями и мыслями. С чем-то полегче ещё может, но с сексуальной темой его уже коробит. В чем именно заключается поломка не знаю, но советую относиться критично ко всем навязчивым идеям и не вступать в отношения с парнями

Arina777
Для начала нужно выяснить

Для начала нужно выяснить причину этого, лично мне это помогает бороться, я всего на год старше тебя, из за возраста переживала. Честно в определенные моменты я даже искала, что чувствуют люди во время поцелуя( но когда начинается ирациональность, даже моя полная уверенность не помогает, даже мои знания в психологии не помогают) и начинала анализировать поцелуи с бывшим во время поцелуя! Так вот у нас всех в принципе одинаковые симптомы, но мыслим мы по- разному поэтому бывают разные обсессии. У меня тоже бывают просветления, и слава богу последнее время( не могу уследить за хронологией из за обсессий я немного теряюсь, когда и какие мысли были) неких "приступов" гокр меньше, а просветлений больше. Мысли в стиле " я себя обманываю", " а вдруг потому что я посмотрела, я такая ", " а вдруг не гокр" классика.
Я стараюсь бороться, я хожу на терапию, жалко что у меня не каждую неделю потому, что я хожу на групповую психотерапию и у нас некие накладки, так я ушла от темы, пью сильное успокоительное и даже под ним накрывают обсессии и стараюсь использовать татальный игнор, игнорировать все обсессии и ощущения. Еще очень достали кошмары, не только окр сны, но и обычные. Надеюсь я ответила на твои вопросы)

asdfguy
Арина, спасибо за твой

Арина, спасибо за твой объемный ответ, очень дельно и успокаивающе)) А мысли насчёт анализа поцелуев и беспокойство по поводу возраста тоже были, поэтому мы все одинаковые, надо перестать париться)) С наступающим))

Arina777
Уже с Новым годом!) да,

Уже с Новым годом!) да, надеюсь мы сможем победить эту заразу, мне уже полегче, но без успокоительного пока не решаюсь жить

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии