Как отвлечься?

11 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Mach
Как отвлечься?

Ребят, такая проблема. Есть обсессия, есть компульсия, жрут меня уже неделю. Не могу делать нормальные вещи: учиться, спать, чистить зубы, улыбаться. Всё время в голове крутится: "сделай-сделай-сделай". Любопытство, которое в нормальном состоянии "спросишь потом", помножается на 1000х, и в голове только "спроси-спроси-спроси".
Уже невозможно жить, у кого-нибудь в голове даёт покой эта бесконечная пластинка? Как вы отвлекаетесь? Что вы делаете, чтоб постоянно об этом не думать?
Сейчас, тем более, период экзаменов и обсессии меня мучают больше: "вот если ты не спросишь её что случилось 5 лет назад (вы об этом недавно говорили), то не сдашь экзамен". И вроде понятно, что экзамены и обсессии не связаны друг с другом, но мне просто уже морально плохо. Меня трясет, меня тошнит, я постоянно переживаю. Я удерживаю эти компульсии, но сил уже нет. Даже конспекты прочитать уже нормально не могу, не могу сосредоточиться ни на чём другом. То боюсь каких-то звуков, то дома боюсь оставаться.
Как снимаете стресс? Помогите советом, пожалуйста.

Лиля 2011
Концентрируйтесь на своём

Концентрируйтесь только на своём теле ,принимая все эмоции и реакции тела
Про мысленный мир забудьте его не существует
Есть только ваше тело и окружающий мир

Mach
Как бы "отключить мысли" и

Как бы "отключить мысли" и наблюдать мир?

Лиля 2011
Нет только своё тело и эмоции

Нет только своё тело и эмоции страх ощущения панику Все что оно выдаёт просто наблюдать все это и принимать Не убегайте от своих эмоций и страха в мысли а оставайтесь в теле!!!
Мыслей не существует их продуцируют тело и мозг
Направьте своё внимание только на тело,тогда мозг не будет продуцировать мысли
Как то так я не знаю как лучше обьяснить

Mach
А можно на примере обсессии,

А можно на примере обсессии, пожалуйста? Например, я боюсь галлюцинаций и дереализации, мне надо сказать себе: "хорошо, я этого боюсь" или "хорошо, меня это беспокоит, но на этом я заостряться не буду". Так? И если эти мысли появятся 100 раз на дню, мне 100 раз так реагировать, я правильно понимаю?)

Лиля 2011
Надо как раз заостряться

Надо как раз заостряться только не на мыслях а ощущениях в теле страхе и других эмоциях и не уходить в мысли их не существует Существуют ваши негативные эмоции и все !!Вот в них и оставайтесь и не убегайте от них не уходите в мысли Они перетрясут и отпустят а мысли не уйдут никогда если будете думать
Это работает я почти здорова уже!!!

alex44
п

п

Mach
Спасибо)

Спасибо за ответ, попробую на днях так сделать. Хоть и сосредотачиваться на болях и страхе не айс, но такова наша участь.
Лиля, а вы не знаете, где саша1?

Лиля 2011
Не убегайте от своих эмоций и

Не убегайте от своих эмоций и страха в мысли а оставайтесь в теле!!! В своих эмоциях страхе ощущениях они потом ослабнут

alex44
Привет) не смог тебя найти в

Привет) не смог тебя найти в фейсбуке, да и почему - то мой аккаунт заблокировали, наверно проделки завистников, там у меня ава красивая)
что, только здесь общаться, так получается

Mach
Привет)

Привет, да ничего страшного, если что, можешь скинуть свой мейл или здесь общаться.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии