Ребят не проходите мимо,может у кого такое бывает?!

28 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Marina-qwrxs
Ребят не проходите мимо,может у кого такое бывает?!

В общем я тут частый гость!Про проблему описывать особо не буду,но основной страх сойти с ума и прочие страхи этого спектра.Я тут уже писала,что родственница мужа знает что я общалась с пт и лежала с неврозом в больнице.Человек она не бедный,у неё свой бизнес,но она очень властная,манипулятор,ей почти 60 лет,она еле ходит,ведёт бизнес дистанционно,хотя сейчас ведут его её замы,она не появляется толком на работе,тк мало ходит из-за большого веса,она любитель собирать сплетни и интриги про своих рабочих...ну не хочу много углубляться в это,тем более когда пишу о человеке вот только от своего лица чувствую себя сплетницей какой-то,но вообще все знают что она за человек и родственники и работники...и уже внимание не обращают...и этим летом я ездила работать у неё,мне кажется я войну прошла за 4месяца моего пребывания там...я работала на 3 должностях,не брала выходные,хотела ее отблагодарить за то что она однажды нам помогла и хотелось быть ей полезной...и самый важный момент,что через неё я общалась с врачом,с психиатром,с ее подругой,которая поставила мне диагноз депрессия...получилось так,что свекр ей рассказал,про то что я лежала в больнице и она сказала,что у неё врач есть хороший,ну я повелась на это и думала наверно врач и правда хороший из большого города и тем более,наверно,у богатого человека все знакомые врачи хорошие и думаю если и этот врач мне скажет что невроз,то я точно перестану загоняться этими страхами и окр...ну в общем поехала к тому врачу...она поставила мне депрессию,я пила Ады разные и тд...в общем год с ней общалась,переписывалась много очень,вернее я писала очень много врачу по своим страхам и тд...ну сейчас не об этом...вернёмся к работе...в общем проработала я какое-то время все меня хвалили и родственница мужа(ген.директор) тоже,потом начались притензии у ее мужа,непонятные...с того момента начались и у неё самой притензии,потом она перешла на личности,начала поливать грязью мою маму,мою дочь,моего мужа(своего же брата),я рыдала там постоянно,звонила маме,мама заставляла меня терпеть и доказать им что я сильная и тд...в общем ч дотерпела обещанное время,доработала сезон...и уехала...уехала без скандалов конечно,но сразу удалила их всех из соц.сетей и сейчас она пишет моему мужу гадости и говорит,что я не благодарная,и какой раз ему в смс пишет,зная что я общалась с врачом психиатром и в больнице лежала,что у меня тонко устроена психика или вот последнее написала,что увидела что я удалила ее из вк(хотя 4месяца уже прошло),что она сделала столько для нас,и что мое поведение для неё жутковато...хотя я ничего вообще ей не отвечаю,молчу и просто удалила после всего этого человека отовсюду...а теперь просто она такие гадости пишет и постоянно с подтекстом такого характера...А хотела я написать про следующее,постоянно представляю(не смейтесь пожалуйста)))и самой смешно от этого бреда конечно,но и страшно в то же время),что она напишет в передачу какую-то типа пусть говорят иди ещё какую-то,где постоянно подобные интриги и я постоянно представляю что бы я там говорила,как бы себя там вела,вот по полной фантазирую,как я себя там вела бы и что отвечала бы или наоборот молчала бы...особенно постоянно представляю что меня обвиняют,что я неадекватная какая-то и тд(((вот просто постоянно такую фигню прндставляю(((ребят это уже бред?!ну почему я такую ерунду в голове прокручиваю,зачем(((где я,где эти передачи и у них этого и в голове явно нет,чтобы на таких передачах разборки устраивать,а я зачем-то представляю как бы я вот вела бы себя если бы попала на эту программу и меня там обвиняли бы в неадекватности(((

Veta_shka
Страх дереализации и

Страх дереализации и сумасойти мне знаком. Однако, страх чужого мнения и страх осмеяния своей болезни, как вашего, комплекса, а именно из-за этого состояния вы комплексуете, мне не знаком, но я , читая вас, со стороны понимаю, чем выражен ваш ОКР.
Так вот, представьте, что она напишет на программу, однако, без вашего участия она не состоится. На предполагаемый эфир вас начнут заманивать, но не поволокут же силком. Т.е. вы вправе отказаться. И точка. Это раз.
Два.Нужно понимание того, что ваше состояние - не причина насмешек и осуждения(на это способны только идиоты), и вообще, понимание того, что людям , по большому счету, до ваших проблем невротического характера пофиг. Потом, надо убирать зависимость от чужого мнения.

Marina-qwrxs
Здравствуйте!Вы правы,я очень

Здравствуйте!Вы правы,я очень зависима от чужого мнения и эмоционально всегда реагирую на критику,переживаю сильно!А по поводу передачи,я понимаю весь этот абсурд,да и никому однозначно это не нужно,но вот почему я постоянно об том думаю и начинаю представлять как бы я себя на этой передаче повела бы,если бы они вызвали меня,так же часто представляю как я психологу своему рассказываю как все было когда я работала там у родственницы мужа и как ее муж вёл себя,вот постоянно мысленно репетирую как я бы это рассказала...зачем я это делаю не понимаю...и уже страх мыслей своих просто кажется абсурд думаю какой-то,вот не о чем серьезном на думаю...а о какой-то ерунде(((лучше бы думала о том что сделать для мужа и ребёнка,о работе и тд...а я с головой ушла в эти размышления о своём состоянии и о том как я буду оправдываться если вдруг придётся это делать(((вот я реально виноватой себя какой-то чувствую за всё(((

Лиля 2011
Социальные страхи очень

Социальные страхи очень хорошо вылечивается сертралином
Не совсем понимаю как при таком сильном неврозе можно не лечиться

Marina-qwrxs
Я пила 2года антидепрессанты

Я пила 2года антидепрессанты,из дома выходить не могла,депрессия от них была!Сейчас есть страхи,да сильные,но я с ними и работаю на ответственной работе и с людьми общаюсь и тд...а с антидепрессантами я просто овощь...я уже не знаю как лучше,честно!!!

Лиля 2011
Вы вобще никому ничего не

Вы вобще никому ничего не должны,вы же не рабыня Ну позовут на программу пошлёте всех на,и на работе вы не обязаны все терпеть и работать надо было сразу уходить если начинаются оскорбления ,никто не имеет права вас вобще вас оскорблять
При социофобия человек как бы теряет себя и не чувствует как надо себя вести

Лиля 2011
У меня не было такого но у

У меня не было такого но у было у моей подруги очень похоже она не могла работать просто потеряла себя ,ей казалось что она все делает не так
Я ей дала сертралин и она нормально сейчас работает и пьёт таблетки

Marina-qwrxs
Я не хочу заниматься

Я не хочу заниматься самолечением и сама себе назначать такие препараты серьёзные!а от тревоги мне помогает хорошо обычный афобазол или новопассит

Marina-qwrxs
Я честно не могу ничего

Я честно не могу ничего утверждать и говорить какой метод лучше,таблетки или психотерапия например,но я уже перепробовала мне кажется все что можно и нельзя!работала с разными врачами,лежала в пнд,работала с психологом...Книги,таблетки и тд...Ни от чего не отказывалась лишь бы выйти из этого ада(((...а сейчас отчаялась просто...

Лиля 2011
Ну не знаю,я пью сертралин

Ну не знаю,я пью сертралин абсолютно овощем себя не чувствую наоборот,овощем была без него Первые две недели приема только было тяжело
Может вы пили не Сиоз или мало времени

Marina-qwrxs
Я пила флуоксетин,ремерон

Я пила флуоксетин,ремерон,тритикко,амитриптилин,Паксил и анафранил.долго пила анафранил(2,5мес),ремерон и флуоксетин по под года,остальные пила по месяцу и меньше,не походили и пила ещё эглонил(нейролептик)неделю примерно...общем из всего списка препаратов легче было только при приеме ремерона,но легче в плане депрессии,от эглонила вообще пофигизм был такой,что мне страшно было,что сейчас на ребёнка будет все равно или возьму и на работу не выйду) ...в общем если сильное спокойствие от этих препаратов меня это пугает или наоборот тревога от них сильная поднимается(как говорят на первых этапах это только,но от флуоксетина она была у меня все время приёма),если ремерон мне подошёл,то я с первого дня была от него и спокойнее и активнее,хотя тоже немного пугало иногда настроение хорошее,сразу начинала думать,а вдруг это маниакально депрессивный психоз...в общем я на любой симптом тли ощущение нахожу тут же псих.заболевание...вот и смешно и плакать хочется,как тяжело с этим жить((

Лиля 2011
Я думаю через тревогу которую

Я думаю через тревогу которую вызывают антидепрессанты выходит невроз
Ее надо хотеть и она ослабнет и невроз уйдёт
Это конечно только мое мнение,но мне именно это помогло
Невроз должен как то рассасываться

Marina-qwrxs
Так невроз возникает в

Так невроз возникает в следствии длительной тревоги,чем сильнее тревога тем больше фобий,обсессий и компульсий,тревогу нужно наоборот снижать,чем ниже будет ваш уровень тревоги,тем менее выраженным будет невроз

Лиля 2011
Я с этим не согласна

Я с этим не согласна
Мне стало лучше когда я приняла все свои негативные эмоции тревогу страх и другие
Трясёт не просто так через тревогу уходит негатив А мы ее боимся и этим самым держим невроз
Невроз начинается не с тревоги тревога следствие
Я здорова почти сейчас А когда снижала тревогу и подавляла ее ,пила успокоительное мне было хуже

Лиля 2011
работайте со своими эмоциями

работайте со своими эмоциями ,полюбите весь свой негатив ,если они есть значит так надо япринимайте все свои эмоции страшные и плохие и проживайте их не убегайте ,не бойтесь их!!! физические реакции полюбите и со временем найдёте выход из невроза

Marina-qwrxs
Спасибо Вам большое)надеюсь

Спасибо Вам большое)надеюсь мы все когда нибудь полностью распрощаемся с этой гадостью)Как у Вас дела с беременностью?!как чувствуете себя?!пол малыша ещё не известно?!

Лиля 2011
Уже нет беременности выкидыш

Уже нет беременности выкидыш две недели назад,но я полностью доверяю природе,если случился выкидыш значит ребёнок не жизнеспособный
Или у меня нет сил выносить беременность,природа не делает ошибок

Лиля 2011
Вобще мой совет рожайте

Вобще мой совет рожайте ребёнка пока молодые ,после 30 качество яйцеклеток снижается ,частые выкидыши и другие проблемы Дети важнее карьеры Я вот жалею что упустила время на этот долбаный невроз Хотя у меня уже две дочки есть Но хотелось бы ещё ребёнка

Veta_shka
дравствуйте!Вы правы,я очень

дравствуйте!Вы правы,я очень зависима от чужого мнения и эмоционально всегда реагирую на критику,переживаю сильно!А по поводу передачи,я понимаю весь этот абсурд,да и никому однозначно это не нужно,но вот почему я постоянно об том думаю и начинаю представлять как бы я себя на этой передаче повела бы,если бы они вызвали меня,так же часто представляю как я психологу своему рассказываю как все было когда я работала там у родственницы мужа и как ее муж вёл себя,вот постоянно мысленно репетирую как я бы это рассказала...зачем я это делаю не понимаю...и уже страх мыслей своих просто кажется абсурд думаю какой-то,вот не о чем серьезном на думаю...а о какой-то ерунде(((лучше бы думала о том что сделать для мужа и ребёнка,о работе и тд...а я с головой ушла в эти размышления о своём состоянии и о том как я буду оправдываться если вдруг придётся это делать(((вот я реально виноватой себя какой-то чувствую за всё(((

Типичное ОКР. Нарисовать себе в красках то, чего не было и быть не может , и верить в эту реальность.
Я себе ВК скриншитила вот что "То, что другие люди думаю о вас, это их реальность, но не ваша. Не заморачивайтесь". Пожалуй, что вам с утра нужен аутотренинг в виде этой фразы.
Да, вы перепили уйму лекарств. Думаю, что не нашли своего. Все-таки когда нервоз заходит глубоко , психотерапия должна работать вместе с лекарствами. Я не пила так много. Моя терапевт мне прописала Селекту и Стрезам. Дорогие . Если стрезам как транквилизатор мне нравился , то к Селекте как к АД я так и не смогла адаптироваться. Потом терапевт выписала Эсциталопрам. Намного дешевле. ТП тот же самый АД и Атаракс, довольно легкий и тоже не дорогой. Нормально адаптировалась в купе с посещением ПТ, действуют неплохо.

Marina-qwrxs
Может и правда не нашла

Может и правда не нашла препарат,но отмена от всех была тяжелая!мне тоже эсцитолопрам последний раз прописывали вместе с амитриптилином,врач вообще сказал,что на начальных стадиях в окр очень хорошо помог бы один амитриптилин вообще,тк он тревогу снимает хорошо и сон улучшает...
Я попила один амитриптилин(без эсцитолопр.)и мне реально черес чур спокойно стало,я испугалась и перестала пить все вообще...в общем я не знаю что мне поможет...я уже боюсь вдруг это не окр((я честно уже очень устала от всего...поэтому когда мне говорят что лучше, а что хуже я не спорю даже...тк я не знаю что нужно делать...одни врачи говорят одно,другие другое,психологи третье...ну а сами окр-щики миллион версий соответственно...и всем наверно реально разные методы помогают,нет какого-то одного единственного метода выхода из этого состояния...

Veta_shka
Эсциталопрам именно облегчает

Эсциталопрам именно облегчает обсессии. Он от ОКР.
Попробуйте c кателюшки и понаблюдайте за своим состоянием. Я с дуру махнула по началу, когда еще не въехала, целую таблетку Селекты. Такой ПА тряханул, какого и не было. Потом , когда обсессии достали , пила по капелюшки, но эсцитал. получше лично мне. А это вы транквилизаторов только напились. но ОКР они не лечат. И пью я только под вечер, когда с работы прихожу. В таком режиме лечения я не наблюдаю, что препараты как-то влияют на дееспособность и мыслительный процесс. Все нормально. Нет,конечно мысли бывают , но я уже как-то реально взвешиваю , а действительно ли эта мысль соответствует мою действительному желанию. Т.е. даю оценку.

Zhanchik
Маринчик, привет!)

Маринчик, привет!)
Как ты, дорогая? Давно не заходила, то одно, то другое) то легче, то хуже)

Marina-qwrxs
Приветик Жанночка!да

Приветик Жанночка!да потихоньку,по разному тоже бывает,но стараюсь игнорировать,сама себя успокаивать и тд,сейчас навязчивые мысли не пугают,просто стараюсь на них не зацикливаться,сейчас новый бзик у меня,постоянно ко всему прислушиваюсь,у меня еще изза шеи неправильное кровообращение и часто шум в ушах и такое ощущение что уши заложены,но блин толи я накручиваю себя,незнаю,постоянно акцент делаю на звуках далеких,которые слабо слышно,например холодильник работает в другой комнате и я сначало долго не могу понять откуда звук,тк плюс еще и этот шум в ушах и сразу паника есть ли этот звук или нет,вот пока не найду его паникую...и вот к таким слабым,тонким звукам прислушиваюсь,на громкие не обращаю внимание,а если вот услышу чтото "вдалеке" то паника глюк это или реально звук какой-то,га работе вообще шум постоянный от оборудования и постоянно если какие-то звуки помима шума оборудования,то опять паника реально это было или глюк...и причем так странно я настолько привыкла эти "тихие,далекие" звуки слушать,что мне кажетсч я их лучше слышу,чем громкие,ну даже не слышу,а воспринимаю их быстрее чем громкие звуки...ну в общем как-то так,незнаю что за очережнач дурь со мной,но я уже просто злюсь на это состоянин,достало,реально...перед месячными за две недели вообщееее,мне кажется я просто такая злая и агрессивная становлюсь,реву...в общем такие дела...а общем главное не раскисать,побольше деятельнсти,игнора в отношении страхов и симптомов и поменьше на форумах зависать,побольше включаться в реальную жизнь)ты как?

Zhanchik
О, у меня тоже шум в ушах( я

О, у меня тоже шум в ушах( я с ним такой бзик тоже поймала, думала, ну все, глюки начались( тоже прислушивалась, ночью спать не могла( потом привыкла, поняла, что это от шеи и успокоилась)
Перед месячными страшно колбасит, мысли прут, тревога ужасная( терплю, отвлекаюсь(
Но устала так жить( хочу вернуться к прежней жизни( врач сказал, учитесь жить с этим(
Не раскисай, дорогая) прорвёмся)

Marina-qwrxs
Да Жан,надо учиться с этим

Да Жан,надо учиться с этим жить,причем как я поняла, многие симптомы есть у родственников,друзей и тд,только они не загоняются как мы,а просто с шуткой рассказывают об этом,как о нормальном явлении...я сейчас себя ловлю на мысли что мне даже лень жаловаться что происходит со мной,уже нет такой паники,может на работе устаю,не знаю,кроме злости на это состояние нет ничего...как будто пытаешься вырваться из этого болота и вот вот прям вырвешься и новый страх...и раньшп рыдала от жалости к себе,сейчас если и реву то от злости и обиды...домой с работы прихожу просто никакая и прям истерика начинается что у меня сил нет ни на что,дочка просит поиграть,тут надо по дому все делать и все это за душу тянет,а сил нет,не физических,не эмоциональных...только раздражает всё и о особенно перед кд,за пару недель...еще эта зима в этом году такая снежная,затяжная,тоже угнетает прям,хочется уже тепла...)))

Zhanchik
Не говори( тоже уже сил нет(

Не говори( тоже уже сил нет( да, мысли есть у всех, это мы сами их делаем навязчивыми( своего врача уже задолбала, он уже сам устал от меня( у меня сейчас даже страха нет, только как будто желание пойти и слелать( и сразу плохо так( очень боюсь порой( перед месячными накрывает жутко(
Устала, но жить надо, хоть так, но надо)

Marina-qwrxs
Жан держись,все будет хорошо

Жан держись,все будет хорошо,вспомни,что после каждого такого страшного момента наступает облегчение и кажется,что впринципе то изза ерунды переживали,потом приходит новый страх и тд...и поверь и новый так же пройдет,это просто мы так реагируем,по другому не умеем,а налюдо учитьсч,перестраиваться,я уверенна настанет момент,что перестроимся,путь конечно тяжелый,долгий и тернистый,но блин мы же сильные ё моё,справимся!!!)))***

Zhanchik
Спасибо, дорогая, за

Спасибо, дорогая, за поддержку!!! Ещё как справимся!!!=***

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии