помогите плиз! гипногогические глюки по утрам и перед сном( начала сильно переживать

7 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
mariema
помогите плиз! гипногогические глюки по утрам и перед сном( начала сильно переживать

Всем привет, ребят.
Вот уже моему неврозу ровно два года! многие страхи ушли и стали так сказать "нежнее".
Только начала расставаться со страхом психоза,шизы и всякой подобной гадости, как появились новые фишки(((

У меня постоянные гипногогические галлюцинации во время засыпания и просыпания, но с ними я смирилась давно. Обычно это (я в нескольких темах уже рассказывала про них) фразы всплывающие, картинки,обрывки песен и т д. Закрываю глаза и понеслаааась каша...
Обычно когда открываю глаза, все проходит. Но вот вчера была странная штука. Я проснулась среди ночи, поспав всего час, меня разбудил мой парень случайно, я открыла глаза и у меня как-будто на миллисекунду сон объединился с реальностью, это был прям глюк с открытыми глазами, что-то с занавеской, как-будто кто-то заматывается в нее. Тяжело описать. Какая-то спутанность сознания. Это длилось буквально долю секунды. Потом резко все нормально! Только я в испуге, сердце долбит сильно( Подумала конечно "ну вот мой мозг нарушает мышление и начинаю видеть глюки". Просто я читала, если с закрытыми глазами глюки перед сном и после сна - то у здоровых людей такое бывает, а вот с открытыми - непонятноооо(( страшно блин(

Переживаю, вдруг мозг сотрет границы между сном и реальностью, и я начну видеть глюки в реальной жизни. Или просто мой невроз меня настолько истощил((

Еще один раз было, при пробуждении, громкий звук несколько секунд, думаю про себя "кто там долбит по кастрюле" , резко открываю глаза - и все прошло. Тоже не по себе было.((

Вообщем у кого была похожая жесть? пишите! помогите! а то стремно.

Maxlines
Было, и не раз. Не переживай,

Было, и не раз. Не переживай, всё, что ты описываешь - симптомы невроза. Я с этими глюками уже давно смирился, даже не замечаю.
Ты пойми - чем больше ты накручиваешь себя и тревожишься, тем слабее твоя нервная система, так что начинай работать над собой, пока не поздно. Постарайся принять свои страхи, смириться с ними, позволь быть этим глюкам, мыслям и т.д. - станет легче, проверено. Но не пытайся принимать страхи с целью избавиться от них, не сработает. Так же советую посмотреть вебинар Красикова по Окр на Ютубе (он где-то час идёт), много чего поймёшь.
Кстати, читал другие твои посты на этом форуме - ты упоминала, что ходишь к психотерапевту. Какой диагноз он тебе поставил? Если невроз, Окр, то подумай, какой смысл дальше тревожится, что у тебя шиза? Я бы на твоем месте доверял специалисту.

Marina-qwrxs
Здравствуйте!можно тоже «свои

Здравствуйте!можно тоже «свои 5 копеек вставить»)?!Мне несколько психиатров ставили невроз и в пнд лежала с этим диагнозом(,но страх все равно есть и симптомы различные(((смотрю тоже красикова и в его сезонах участвовала и реально это единственное что помогает заметно...не таблетки не другие методы психотерапии так не помогают,но все равно любой новый страх и симптом выбивает из колеи(((

Maxlines
Думаю вы просто привыкли

Думаю вы просто привыкли тревожиться об этом - нужно "отучать" себя.
Так же этот ваш страх может быть навязчивым. Понаблюдайте за собой, за мыслями - если вы всё время только и думаете, что вы больны какой-то болезнью, значит это обсессии. В таком случае просто наблюдайте за ними, постарайтесь не верить им, скажите себе: "это не я, это мой невроз, моё Окр".

Marina-qwrxs
Здравствуйте!Я об этом даже

Я об этом даже никогда не думала,Вы правы,спасибо Вам большое за совет,постараюсь так и делать))Я если честно уже запуталась во всех методах,голова кругом и каша в голове ужасная от этого всего...читаю тут многие комментарии и кажется люди выбрали одну стратегию,один какой-то метод и следуют ему,а я как дура метаюсь,то таблетки,то психологи,то одно прочитаю то другое...

Mach
Привет!

Здесь хорошо знать свой организм и мысли. То, что вы описали больше подходит под сонный паралич. У меня, например, возникают слуховые галлюцинации, когда лежу на высокой подушке на спине. И бывает, что когда засыпаю, начинается какофония. Жутко. Вот вы засыпаете, а у изголовья кровати как будто кто-то бумагу в комок сжимает, или самое мощное было, когда в три утра я начала слышать будильник ОЧЕНЬ громко, как будто в тысячу раз включили громкость. Ну я и проснулась, и начала по телефону водить пальцем, когда наконец поняла, что это не будильник, а мой мозг. Самое дурацкое бывает, когда с утра просыпаюсь посмотреть на время и вижу, что, например, уже 8 и надо быть уже одетой. Соскакиваю, одеваюсь, смотрю на часы, а там вообще 6:30 утра.

К чему это я? У меня это в нормальном состоянии бывает. Когда устаю сильно, когда нервы почти не выдерживаюсь, огромный стресс и т.д. и т.п. На невроз не остается сил. Но когда ещё невроз, то туши свет. Советую принимать это спокойно. Это не только у вас, а у большинства нормальных людей без неврозов, вам не о чем беспокоиться. Если соскочили ночью, то постарайтесь НЕ ОСОЗНАВАТЬ что с вами произошло, коротко: просто скажите своему организму, что опять сонный паралич и перевернитесь на бок. Не начинайте задумываться об этом, иначе будет описанное вами состояние. Если у вас такое состояние на боку, то просто поменяйте позу. Ну и по возможности не ложиться на спину. А перед сном все эти звуки в голове, тоже воспринимайте нормально. Мне вообще иногда голосом мамы такой бред загоняется. Что я даже не слушаю.

Луни
Когда засыпаю начинаю слышать

Когда засыпаю начинаю слышать голоса в голове, фразы и тд. Я уже понимаю, что засыпаю) я настолько привыкла, что отношусь равнодушно

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии