Я схожу с ума от (вроде бы) ГОКР

406 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
doolittle
Я не могу даже в зеркало

Я не могу даже в зеркало смотреть на себя. Мне становится еще хуже.

А как я могу быть уверен в том, что это точно тревога? ОКР?

doolittle
Я наткнулся на истории геев о

Я наткнулся на истории геев о том, как же они узнали о гомосексуальности, и поняв, что я этого совсем не чувствую и это совсем не совпадает, немного успокоился.

Мне кажется, что в этом есть подковырка. Вдруг я на самом деле не знал об этом даже?

doolittle
Помогите мне. Прошу вас.

Помогите мне. Прошу вас.

Оно возвращается. Эти мысли словно попытка вставить кубик в круглое отверстие в детской игрушке, я не знаю, как еще описать.

doolittle
А как мне быть с чувством

А как мне быть с чувством возбуждения? Меня возбудила фотка одной девочки, но сразу начали лезть в головы мерзкие мысли и пробилась тревога. Теперь у меня сомнения, вдруг ЭТИ мысли меня возбудили? Эти мысли все время ковыряют меня, как я могу быть уверен?

Меня в принципе теперь пугает возбуждение.

Veta_shka
Ваше постоянное "а вдруг"

Ваше постоянное "а вдруг" как раз убеждает, что вы ОКР-щик.
У вас явное обострение.
Вы что-то принимаете?

doolittle
Я пью тенотен. Если особо

Я пью тенотен. Если особо тяжело, еще валерьянку сверху.

Мне сейчас тяжело, но не из-за этого. Та, которой я написал послание, уже находится в отношениях с кем-то. Я готов был бы смириться, если бы это не являлось еще одним доказательством моей ничтожности. Откуда я могу знать, что она на самом деле не соврала, чтобы таким образом отшить меня? Я знаю точно только то, что я не очень.

Valentine
Образы у тебя не вызывают

Образы у тебя не вызывают прежнего отвращение потому что они у тебя каждый день в голове, и организм не может каждый раз выкидывать эмоцию отторжения, ты правильно описал, у тебя истощение, ты устал. Просто потому что слишком часто. Но это не страшно. Если у тебя в голове хотя бы неделю не появится неодног подобного образа, то при вспоминании этого - будет отвращение как и впервые. Но проверять этого не нужно, просто поверь. Перестань читать истории про геев, всякие коментарии некомпетентных людей и.т.д Яже тебе говорил что от этого тебе будет только хуже. Не надо. У тебя просто ОКР. Ничего полезного в этих статьях, и прочем, ты не найдёшь.
По поводу девочек и реакции я же об этом уже тоже писал что когда ОКР в жутко активной фазе, и бъёт нас, когда мы зацикленны на ОКР, когда мы во власти ритаулов страхов и прочего то эмоции они прикрыты, и могут практически не проиходить, некая апатия,Когда мы отрубаемся от ОКР то всё возвращается в прежние русла. Со временем..
Мысли о мастурбации это обычная накрутка от ОКР. Почитай другие темы ОКРщиков с этого форума. Там такого как у тебя очень много. Просто у тебя есть страх, и ОКР всеми силами накручивает всё что только можно, ощущения, мысли, образы и.т.д всё по этому поводу, по этой теме. Лишь бы ещё больше вызвать наш страх, переживание и.т.д вообщем реакцию
То что тебе все тут пишут что это ОКР - это уже убеждение, то что у тебя страхи, то что тебе это жутко не нравится, да и то что у тебя симтомы как и у многих с этого форума - это всё лишь подтверждение того что у тебя ОКР.
Мысли о девочке, и о случае с фото. Ну ты же не хочешь тех мерзостей и мыслей об этом правильно? Вот ОКР и накрутил то что ты не хочешь, то о чём ты думать не хочешь, и то о чём тебе тревожжно. Т.к ОКР сейчас у тебя агрессирует то оно с лёгкостью переключилось на другую важную для нас темы. ТАких тем очень много у нас и оно может переключать потом на ещё какую нибуть тему и.т.д Нужно просто знать что у нас есть ОКр и помнить об этом. Знать что если вдруг снова полезло накручиванность, а мы этого не хотим или считаем бредом или и.т.д то это ОКР.

doolittle
А как быть с триггерами и

А как быть с триггерами и вещами, провоцирующими проверки? На такое внезапно натыкаешься и чувствуешь себя ужасно. Тревога и очень нежеланные мысли.

Valentine
Чем меньше внимания этому,

Чем меньше внимания этому, чем меньше важности мы придаём этому - тем легче, тем меньше оно нас задрачивает

doolittle
Но как я могу не предавать

Но как я могу не предавать этому внимания? Это же чрезвычайно важно и задевает основы моей личности.

Мне показалосбь утром, что мое отношение к этому изменилось, ибо реакции все еще нет. Теперь стало тревожнее.

doolittle
Почему эти мысли вообще

Почему эти мысли вообще приходят?..

doolittle
А вдруг в будущем случится

А вдруг в будущем случится нечто ужасное и ЭТО все изменится?

Против моей воли и желания быть с девушкой.

Меня это сильно тревожит, но я не могу от этого избавиться.

doolittle
Мне показалось, что я

Мне показалось, что я почувствовал возбуждение от мыслей об анальном сексе. Мне очень тревожно и я не знаю, что делать.

Valentine
Перечитай сообщения в этой

Перечитай сообщения в этой теме. Ты найдёшь тут ответ

doolittle
Я перечитываю, но это было

Я перечитываю, но это было слишком реально. Как я могу быть уверен в том, что на самом деле мне не хочется этого против моей воли?

Valentine
В этом и есть одна из сил ОКР

В этом и есть одна из сил ОКР

doolittle
Мне кажется, что моя воля

Мне кажется, что моя воля вообще что-то значить перестала.

Valentine
когда ты начнёшь работу над

когда ты начнёшь работу над избавлением от ОКР, то ты поймёшь что воля это очень важно

doolittle
Во время подобных событий эти

Во время подобных событий эти ужасные мысли становятся слишком многослойными и я не могу ничего разобрать. Я уже не знаю даже, что точно возбудило меня. Прошли некоторые ассоциации меня с женщиной и в этот момент я увидел непосредственно фотографию привлекательной женщины, стало очень тревожно и в один момент прошло это мерзкое чувство. Пытался повторить, но не выходит уже, лишь неприязнь.

Возникло много вопросов "Что это было?" и "Что это значит?", но самым тревожным был "Вдруг это повторится?"

Выпил еще феназепам сверху, ибо совсем тяжело и тревожно. Разве ТАКОЕ может быть ОКР? А вдруг это всего лишь отговорка?

Valentine
Это чистой воды ОКР.

Это чистой воды ОКР.

doolittle
А вдруг я и сейчас это

А вдруг я и сейчас это чувствую, но не догадываюсь об этом?

Или путаю с тревогой?

Valentine
Это ОКр и обычные для ОКР

Это ОКр и обычные для ОКР накрутки... Будет это или нет, в тебе ничего это не изменит. Ты нормальный человек. Всё остальное это игры твоего расстроенного мышления и психики. т.е ОКР.

doolittle
Сейчас у меня промелькнула

Сейчас у меня промелькнула мысль о смирении (типа "смирись, раз ты проверки совершаешь и почувствовал ВОЗБУЖДЕНИЕ, ты гей") и она тоже привязалась. Я не знаю, как отбиваться. Я просто хочу жить как раньше. Да, я очень сильно переживал от того, что меня бросила та, которую я так сильно любил, но даже это было куда лучше вот этих мыслей. Я просто хочу быть с хорошей девочкой и мечтаю о ней, но сомневаюсь, что подобная хорошая девочка хотя бы когда-нибудь обратит внимание на меня.

Господи, эти мысли ГОКРовские уже вьелись в подкорку сознания. Я не хочу этого всего. Не хочу... Они просто на заднем фоне провоцируют постоянную небольшую тревогу.

Я перечитываю все то, что ты писал выше, но так и не могу найти конкретно первого шага к старту.

Valentine
раз ты делаешь проверки и у

раз ты делаешь проверки и у тебя невроз значит ОКР разошлось ненашутку. Скажи себе что до чего я докатился, что за идиотизм, все люди как люди . Я тоже хочу жить нормально. Я нормальный человек и чтоб эта скатина не сказала какой бы стах не накрутило - то всё ОКР. А я нормальный. Что за чушь она накручивает? И крепитсь. Не делай ритуалов не давай слабины.

doolittle
Ну а как я могу быть уверен в

Ну а как я могу быть уверен в том, что это ОКР, а не проявления чего-то такого и вообще отговорка?

Valentine
Почитайте про ОКР другие темы

Почитайте про ОКР другие темы и статьи, именно про ОКР.

doolittle
Я читал.

Я читал.

Я знаю, что это ОКР, но сомнения даже в этом...

doolittle
Я очень устал...

Я очень устал...

Valentine
Принимайте хороший тёплый душ

Принимайте хороший тёплый душ, это устраивает. И высыпайтесь

doolittle
Эххх.

Эххх.

Только что чувствовал тепло от мыслей о том, как классно было бы найти хорошую девушку, потом жениться на ней и жить счастливо долго и счастливо. Такое настроение было полдня и мысли были где-то на заднем фоне, пусть и пробивались иногда.

Однако ни с того ни с сего это было прервано уже стандартными мерзкими мыслями и сомнениями. Что-то вроде "А вдруг ты НЕ ХОЧЕШЬ этого на самом деле и обманываешь себя в том, что ты не являешься того?". Мне стало очень тревожно и теперь я снова пишу сюда, ибо ну очень не хорошо. Это тоже проявление ОКР или действительно?

_sadnapkin_
Это ОКР. Как ты и написал,

Это ОКР. Как ты и написал, тебе было тепло от мыслей о том, что было бы классно найти хорошую девушку Если было тепло, значит, что ты на самом деле хотел бы найти именно девушку, хорошую, добрую, да ты и сам об этом писал. По крайней мере мысли о хорошей девушке и о вашем будущем приятны. Парни же не вызывают у тебя таких теплых мыслей, а только сплошное отвращение, я ведь права? Так что успокойся, это точно накрутка ОКР
Да ты и сам знаешь, что ОКР накручивает сомнения, так что вот

doolittle
Я не знаю, я чувствую себя

Я не знаю, я чувствую себя загнанным в угол в каждый раз. От этих образов тошнит, но оно помогает лишь на короткий момент времени, если это точно компульсия.

doolittle
А вдруг это начнет меня как

А вдруг это начнет меня как-то возбуждать?

Valentine
Ничего вас не возбуждает, то

Ничего вас не возбуждает, то что вам кажется, это невроз от ОКР, любое подобное проявление - ОКР

doolittle
У меня всплыли ужасные образы

У меня всплыли ужасные образы с женской одеждой и они заставляют меня еще больше сомневаться.

Дело в том, что в 12 лет я надевал женскую одежду пару раз исключительно из возбуждения от нее. Как я начал мастурбировать потом в 13 лет на фотографии красивых женщин, интерес к этому делу сошел на нет. Никаких гомомыслей не возникало, просто фетиш. Спустя кучу лет теперь меня это заставляет еще больше сомневаться и я пытаюсь вспоминать, но не выходит.

Это может что-то означать?

doolittle
Помогите мне пожалуйста.

Помогите мне пожалуйста.

Не оставляйте меня совсем одного.

_sadnapkin_
Хочешь переговорим в Telegram

Хочешь переговорим в Telegram?

doolittle
Конечно. Куда писать?

Конечно. Куда писать?

Только скажи, что же это может значить. Мне очень тревожно. Еще тревожно, что никто не отвечает.

_sadnapkin_
У тебя же есть Telegram? Я

У тебя же есть Telegram? Я могу скинуть свой номер и ты меня найдешь, потом его удалю

doolittle
Да, есть.

Да, есть.

Я в интернете толком нигде и не обитаю за его пределами.

_sadnapkin_
...

...

doolittle
Я не могу избавиться от

Я не могу избавиться от навязчивой мысли о том, что это все неизбежно, хоть на самом деле это не так. Я чрезвычайно не хочу этого, но время подходит к экзаменам и переездам, а мне становится все тревожнее и тревожнее.

Ужасные мысли о том, что после переезда в Питер я каким-то образом войду в гомосексуальные отношения против своей воли меня очень тревожат, но я не знаю, что здесь делать, это уже не ОКР даже. Эти мысли заявляют о себе как о неизбежной вещи, чем еще сильнее меня расстраивают.

Я не хочу этого. Я просто хочу быть с хорошей девушкой.

doolittle
Во всех историях, что я когда

Во всех историях, что я когда-либо читал, так было. Как я могу быть теперь уверен после всего такого, что эта мерзость не произойдет со мной?

doolittle
Ну что же это такое.

Ну что же это такое.

Veta_shka
Может попробовать

Может попробовать познакомится с девушкой.

doolittle
А вдруг я не смогу влюбиться?

А вдруг я не смогу влюбиться? Как я могу быть уверен в том, что все получится?

Или меня отошьют, что вероятнее всего.

Valentine
Ну вообще познакомится идея

Ну вообще познакомится идея хорошая, а боятся не надо. То что ты рассказываешь это всего лишь мозг вспомнил шутку твою в 12-13 лет. И натянул эту шутку на твой страх. Ну баловался когда был маленьким. Ничего особенного. Если бы не ОКр ты бы об этом не вспомнил бы. В питере всё будет ок. Успакойся ты. Образы переключай на приятные образы. На мысли не реагируй и помечай их ОКрными, а о страхах не переживай, это всё ОКР

doolittle
Все обстоит наихудшем образом

Все обстоит наихудшем образом. Мне кажется, что все становится хуже с каждым днем. Чем дальше, тем меньше доказательств того, что это навязчивые мысли и действительно ОКР.

Я стал бояться физического возбуждения и тяги к мастурбации еще сильнее. Вне зависимости от источника, это делает меня тревожнее и чувствуется очень напряженно. Уж лучше бы вообще не было этого всего вообще, это делает лишь хуже.

Меня возбудила мысль об оральном сексе в облике женщины. Это было ужасно. Я уже не могу вспомнить, но я думал о том, как бы я выглядел будучи женщиной, это меня возбудило. Потом пришло это и мне было еще хуже. Что это значит? Разве это ОКР? О подобном я нигде не смог найти информации.

Мне тревожно и кажется, будто самое худшее, что только может случиться, уже происходит прямо сейчас. Я не хочу этого, мне это не нравится.

doolittle
Что это может значить?

Что это может значить?

doolittle
Я не могу готовиться к ЕГЭ из

Я не могу готовиться к ЕГЭ из-за страха неизбежности всего этого. Откуда я могу знать, что этого не случится, когда я даже чувствовал возбуждение от чего-то пограничного?

Меня все равно возбуждает идея о том, что если бы я был бы девушкой, то обладал бы сексуальным телом и чем-то в этом духе.

Страницы

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии