Я схожу с ума от (вроде бы) ГОКР

406 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
doolittle
Даже если да, то меня все

Даже если да, то меня все равно тревожит, что я получил возбуждение от вышеупомянутого. Чем же я тогда отличаюсь от трансов/геев и т.д.?

Valentine
То что у трансов это другое,

То что у трансов это другое, а у тебя всего лишь невроз. ОКР. Если ты это себе втемяшишь что это ОКР. И как то будешь переводить мысли, скажем при возникновении этих ощущений сразу представлять девушку. Вообще как то отводить эти ОКРные проявления. И если перестнешь боятся ОКР и поймёшь что оно безвредно То в скоре ОКР от тебя отстанет. Будешь жить близко к прежней жизни

doolittle
А что тогда заставляет других

А что тогда заставляет других людей это делать? Чем я отличаюсь тогда?

Иметь такие мысли уже что-то значит. Особенно при возбуждении от такого.

Veta_shka
О нас. Дельные советы от

О нас. Дельные советы от хорошего психолога

https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=108800

doolittle
Нет-нет, я прочитал ужасные

Нет-нет, я прочитал ужасные вещи о транссексуальности и прочем, а это сделало меня еще тревожнее. Если меня возбудило подобное (ощущение себя женщиной?), то как я могу быть уверен, что это не аутогинефилия, т.е. проявление транссексуальности?

Вдруг окажется, что на самом деле это нечто другое, и в итоге дойдет до анального секса и прочего? Это отвратительно, но если есть подобное, то вдруг действительно что-то окажется ПРАВДОЙ? Они писали о несознательном, я не могу не думать о подобном, ибо я даже и не могу знать точно.

Все эти 4 часа я отвлекался. Мне было комфортнее, чем обычно, но сейчас снова накатывает, стоило только перестать играть в игры. Мне сдавать ЕГЭ очень скоро, но я не могу начать, ибо меня пугает, что подобное может произойти.

Valentine
Ну если вы этого не хотите,

Ну если вы этого не хотите, оно вам отвратительно, и вы этого боитесь. То ответьте на вопрос, с чего оно должно так оказаться?

doolittle
Потому что в будущем это

Потому что в будущем это неопределено. Я боюсь потери контроля и потери критичности. Вдруг каким-то образом окажется, что я того?

Valentine
Какого контроля? Ты же

Какого контроля? Ты же захотел двинуть рукой - двинул, контроль впорядке. Единственная беда которая тебя может настигнуть это уйма потраченного времени на ОКР, и на переживания и думание об ОКР. А не борьба и избавление себя от ОКР и занятие наконец делом. Вот чего действительно стоит боятся

doolittle
А как я могу быть уверен, что

А как я могу быть уверен, что это не гомосексуальные переживания? Вдруг я того?

Что будет тогда после переезда?

Arina777
Ты пробовал кому то

Ты пробовал кому то рассказывать, что с тобой происходить кроме форума? Попробуй поделится с близким человеком, понастрящему близким, он поймёт, что тебе страшно и выслушает, может не поможет, но выслушает точно и главное не будет пытался тебя в чем то убедить.

Valentine
Правда будь готов к тому что

Правда будь готов к тому что человек будет не понимать что такое ОКР и ничего не поймёт.

doolittle
Рассказывал маме, но смысла в

Рассказывал маме, но смысла в этом не было. Сказала, что это от безделья и я в своем уме, чтобы не совершать этого всего.

Veta_shka
Для нашего мальчикаhttp://www
doolittle
Да, это может быть ОКР, но

Да, это может быть ОКР, но меня пугает, что все это сможет произойти и вне зависимости от этого. Вдруг это не связано, а после переезда может случиться все что угодно. Я не хочу всего этого и меня очень беспокоит, что я потеряю влечение к девушкам, какое он было раньше. Правда я уже сомневаюсь, что оно точно было после всего, что случилось и вспомнилось. Мне тревожно.

nerevarine
One thing

Единственное, что как-то сможет снизить тревогу и породить равнодушие - это медикаменты + терапия. Потому что без них ты всегда будешь находиться в страхе, что такое может произойти и ты потеряешь контроль. Это так себе информация, но это единственная правда, потому что забыть мысль, которая тебя мучила так долго просто нереально, хотя вдруг в ближайшем будущем научатся хоть как-то лечить страх и фобии одной таблеткой (как и делать 100% натурала с 27289184739292% либидо).

doolittle
Как и делать 100% натурала с

Как и делать 100% натурала с 27289184739292% либидо? Из кого? Как это понимать?

nerevarine
Pill

Ну типа волшебная таблетка.

doolittle
Тогда чем отличается все это

Тогда чем отличается все это якобы ОКРное от осознания гомосексуальности? Реакции в иной раз меня пугают: бывает, что от мыслей и компульсий я ничего не чувствую, что делает тревожнее.

nerevarine
Consultation

Попробуй написать о своей проблеме на форуме, где есть психотерапевты, которые действительно могут дать совет.

doolittle
Какой совет? Что делать, если

Какой совет? Что делать, если я того? Но я не того, я знаю это, я хочу быть с девушкой.

doolittle
Или здесь считают уже, что я

Или здесь считают уже, что я того?

doolittle
Вдруг в будущем случится

Вдруг в будущем случится нечто ужасное и я окажусь в это втянут? Я не хочу этого, я просто хочу быть с хорошей девушкой.

nerevarine
ERP

Совет ПТ:

«For a child who has an obsession that he might be gay, the clinician might ask him to look at pictures of movie stars in a magazine, read a story with a gay character and rank the top ten hottest male movie stars. If the child is having some social anxiety because he is worried that he does things that people might interpret as being gay, he might go to the LGBTQ section of the bookstore and look at the books.»

Если смелый, можешь попробовать в экспозицию.

doolittle
Мне страшно и тревожно, что

Мне страшно и тревожно, что это в итоге сделает меня того. Я читал, что многие ОКРщики того же боятся, но вдруг у меня не ОКР даже?

Мне тревожно, что ощущения сдавленные. Я не хочу быть того, но многие геи тоже говорили, что не хотят такими быть, как я могу быть уверен, что я не такой?

nerevarine
Hopeless

В том-то и прикол, что никак. Потому что это самый главный вопрос, на который мы ищем ответ.

Чекни это:
https://moodsmith.com/hocd/#denial

doolittle
Неужели все чувствуют то же,

Неужели все чувствуют то же, что чувствую я? Я не могу быть уверен в этом, какой эмпатией не был бы наделен.

Мне кажется, что это просто идет по кругу уже несколько месяцев подряд, но немного иначе каждый оборот, что заставляет сомневаться еще больше.

doolittle
Как хорошо в моменты, когда

Как хорошо в моменты, когда нет этих мыслей и тревоги.

Очень жаль, что их почти нет.

doolittle
Мне кажется, что я теряю

Мне кажется, что я теряю влечение к девочкам, оттого и тревожно. Как я могу быть уверен, что влечение к ним точно было раньше?

nerevarine
You didn’t check this

Потому что тебе не приходилось проверять, нравятся ли они тебе или нет. Это как будто по умолчанию было.

Сам по себе заметил, что женская красота для меня вообще пропала, просто апатия ко всему, живу, как робот, который обладает лишь страхом, тревогой и постоянной апатией.

doolittle
Возможно, возможно. Я никогда

Возможно, возможно. Я никогда и не думал об этом, мне просто нравились девочки. И нравятся.

А теперь тревога и сомнения. Чем это отличается тогда от осознания всей этой гомо-хрени? Как те люди к такому пришли? Мне тревожно.

doolittle
Попытка представить это

Попытка представить это вызывает у меня напряжение. Как я могу быть уверен, что мне это не нравится?

doolittle
Я прочитал нехорошие вещи и

Я прочитал нехорошие вещи и мне еще тревожнее. Как я могу быть уверен, что мне понравятся сексуальные отношения с женщиной? Вдруг после всего этого нет?

doolittle
Как остановиться при

Как остановиться при компульсивном чтении гадких вещей для проверки? Если я обрываю это, то остается чувство тревоги и незавершенности (будто бы я чего-то не узнал и не удостоверился, что мне это не нравится), которое постоянно давит.

Мне очень тревожно.

doolittle
Это чувство тревоги берет

Это чувство тревоги берет меня даже на нейтральных вещах. Например, словосочетание «правило пяти секунд» почему-то вызывало сильную тревогу и не выходило из памяти, пока я не прочитал, что же это значит.

С некоторыми сайтами (вне зависимости от темы!) тоже так, если я что-то не дочитаю, то возникает чувство тревоги, ибо я не узнал до конца чего-либо и это что-то может означать. Возникает что-то вроде нужды для перепроверки, которая оставляет негативное сдавленное чувство и неприятные ощущения. Помогите мне, что это такое? Это относится к ОКР?

doolittle
Только что мне приходилось

Только что мне приходилось повторить множество раз вызов отвратительных образов с мыслями "когда же это кончится" из-за того, что эта хрень не уходила из головы и вызывала тревогу вместе с ужасным "ТЕБЕ ЧТО, НРАВИТСЯ? ТОГДА ПОЧЕМУ ЭТО НЕ ПОКИДАЕТ ТВОЮ ГОЛОВУ". Мне не кажется это нормальным, поэтому снова пишу сюда.

Мне кажется, что меня считают.здесь уже сумасшедшим, ибо я постоянно строчу стены текста бессмысленно.

doolittle
Не оставляйте меня. Чем

Не оставляйте меня. Чем дальше, тем тяжелее.

doolittle
:(

:(

Лиля 2011
Успокойся,нам всем кажется

Успокойся,нам всем кажется что это правда ,приступы такие реальные
Но это все равно окр,что бы тебе не представлялось и не ощущалось

Мария 0505
Лиля 2011 Это когда нибудь

Лиля 2011 Это когда нибудь попустит меня?я читала комментарии Сумы, у нее что то год и изменений нет. У вас тоже был на ребенка страх?у меня дошло до того, что я начала бояться вообще рядом с людьми быть. Трясло всю. Сейчас вроде не так на всех. Но на ребенка не уходит. Я просто сама по себе очень вспыльчивая. Много раз ловила себя на мысли что когда меня несёт я могу вовремя не остановиться. А тут еще мысли подключились. Вот я и начала так сильно бояться

doolittle
Вот ты разве чувствуешь

Вот ты разве чувствуешь примерно то же?

Мария 0505
Как же я завидую вашим

Как же я завидую вашим страхам. Всё бы отдала чтобы мой исчез и бояться стать лесбиянкой. Со стороны так всё кажется нелогично и необоснованно.а свой страх самый страшный страх... Всё мы плывем в одной лодке, только с разным в голове. Но что чувствую я и врагу не пожелаешь

doolittle
Мне страшно. Вдруг я не

Мне страшно. Вдруг я не чувствую достаточного влечения к девушкам?

doolittle
Чувствую себя оставленным.

Чувствую себя оставленным.

doolittle
Я не знаю, как мне

Я не знаю, как мне действовать в случае с мыслями, которые внедряются в поток сознания и требуют немедленной проверки. Они мерзко давят, и просто перетерпеть их не представляется возможным.

Например, у меня возникла тревожная мысль во время проверки "а что если у меня ментальный блок по отношению к этому всему и я скрываю от себя, что я того?". Мне стало очень тревожно, а закончилось это долгим гуглением определений ментального блока и отношения этого ко мне. Ищу уже довольно долго; понимаю, что это не относится ко мне совсем, ибо вопрос бредовый, но мысль об этом не исчезает, я не могу начать делать что-то другое и тревога давит. Что это?

doolittle
Оно каждый раз меняется и

Оно каждый раз меняется и становится хуже, помогите мне пожалуйста.

doolittle
Оно каждый раз меняется и

Оно каждый раз меняется и становится хуже, помогите мне пожалуйста.

Mrimsss
Привет)) Я очень давно

Привет)) Я очень давно заходила на форум,но у меня тоже была проблема с гокр и сейчас она опять вернулась. Я уже даже не уверена что это гокр,но могу точно сказать что у тебя 100% гокр. У меня раньше было тоже самое. Боязнь что больше не смогу полюбить противоположный пол и что это на всю жизнь. Но сейчас у меня разные страхи перемешались с друг другом и теперь я не понимаю чего я боюсь больше. Мне тоже приходили разные мысли в голову,которые вызывали ещё больший страх,но как мне раньше уже здесь объяснили,всё зависит от твоей фанатазии,что в голову придёт,то и будешь бояться

doolittle
Здравствуйте. А как быть с

Здравствуйте. А как быть с гадкими навязчивостями, немедленно требующих проверки? Игнорировать не выходит, оно остается в памяти, а если и выходит, то всплывает очень скоро.

Mrimsss
Давай на ты:D Самое главное

Давай на ты:D Самое главное это не пытаться избавиться от них,потому что это ещё больше провоцирует гокр на появление новых ужасных мыслей. Если у меня появляются мысли,то я сразу же начинаю себя отвлекать разными способами. Но у меня всегда гокр связан с людьми,то есть как только я вижу человека,в которого я возможно влюбилась,у меня начинается сильная тревога,но это нормально. При любых окр люди пытаются избежать предметы,которые вызывают страх. Самое важное что ты указывал у себя в начале,что ты боишься потерять контроль,но его невомзожно потерять,всё что у тебя в мыслях,это всего лишь мысли и они не могут доказать твою ориентацию

doolittle
Избавиться каким образом?

Избавиться каким образом?

Я тоже пытаюсь, но оно все равно возвращается в итоге. Этому очень тяжело сопротивляться, ибо кажется, что при совершении проверки мысль уж точно уйдет и не будет находиться в сознании, но в иной раз приходится перепроверять множество раз, ибо мысль не уходит.

У меня со всем чем угодно: люди, предметы, события, какие-то случайные слова - все это цепляется намертво, особенно слова. Тревожно, а мысль не уходит. Еще и ужасные образы, как же было бы прекрасно жить без них.

А что тогда доказывает? Вдруг я обманываю себя/чего-то не знаю/что-то еще?

Страницы

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии