Я схожу с ума от (вроде бы) ГОКР

406 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Mrimsss
Когда мне приходит мысль в

Когда мне приходит мысль в голову,я стараюсь не заводить диалог внутри себя,то есть когда ты пытаешься как то себе внутри доказать что ты не являешься геем и т.д ты делаешь еще хуже. Появляются новые тревоги и ты начинаешь волноваться ещё больше по этому поводу. Это как замкнутый круг,который становится всё больше и больше. Нужно уметь как то отвлекать себя от этих мыслей. И даже если тебе пришла в голову ужасная мысль,то это всё ОКР,который пытается тебя запугать

doolittle
А как тогда удостовериться,

А как тогда удостовериться, что ты точно не того и такого не произойдет? Без проверок я не смогу успокоиться, ибо оно снова начнет возвращаться раз за разом. В иные случаи убедить сознание в том, что это ОКРные мысли, просто не выходит.

Просто продолжать игнорировать?

doolittle
Последние два дня были самыми

Последние два дня были самыми ужасными из всех. Были вещи, которые привязывались настолько сильно, что проверки вообще не помогали. После такого становилось очень тревожно, ибо проверки просто не помогают (вдруг они не вызывают должной реакции из-за самообмана?). Проверял множество раз в общей сложности более 30 минут непрерывно, но вывести из головы так и не получалось. В то же время приходили другие мерзкие мысли, пришлось гуглить "gay sex" чтобы удостовериться, что это ужасно, и перепроверять потом. Это изнемождает, я не хочу этого всего, но удостовериться в том, что я не того не выходит никак в итоге - слишком много всего этого гадкого.

Не хочу жить на планете с этим ежедневным ужасом.

nerevarine
No receipt

Пропей Афобазол по 3 в день, он без рецепта идёт. Потом скажи через неделю +/-, как результат.

doolittle
А точно ли он поможет? Я где

А точно ли он поможет? Я где-то читал о том в отзывах, что это кусок мела, но засомневался потом еще больше, ибо не знаю, ОКР ли это вообще. Я не могу быть уверен.

nerevarine
Exception

Если ты реально того, то схавать кусок мела для тебя вредным не будет.

Ты ведь пойми: супер-таблеток не существует, к сожалению, а это, если и не работает, то пусть хотя бы как плацебо сработает.

doolittle
Ты действительно думаешь, что

Ты действительно думаешь, что я того?

У меня дома есть антидепрессант стимулотон, мне его выписывали уже когда-то пару лет назад, когда я был в отношениях с той девушкой, но в инструкции написано, что и при ОКР он используется. Меня пугает, что он не поможет, или это сделает меня того, ибо устранит тревогу и оставит самое худшее :(

Alina84
Парни прочтите книгу Бен Линч

Парни прочтите книгу Бен Линч «Грязные гены. «Большая стирка»Вам сразу станет все понятно что с нами происходит.Там написано все,и самое главное что все можно исправить!:)

doolittle
Сколько я читаю про ОКР, в

Сколько я читаю про ОКР, в разных источниках разное отношение к наследственности. Возможно, эта книга имеет место быть, но мне она кажется как-то сомнительной.

Alina84
а то что Лиля сейчас

а то что Лиля сейчас практическии здорова после долгих лет мучений !для вас не аргумент?я всегда тут писала что люди просят помощи,а сами даже витамини не пить не хотят!если у вас сбой в метилировании половина лекарс от дипрессивая вам просто противопоказана,они не только не будут вам помагать,а сделают еще хуже!сейчас ето все легко можно проверить сдать гомоцестеин и в12,сразу станет все на свое место!если гомоцестеин више 7,значит метилирование у вас нарушенно.Прочти не про окр а про гомоцестеин и фалатний цикл,и ето лечится не антидеприсантами ,а витаминами и микроелементами!поетому я считаю ето лучшей информацией для людей больних окр!удачки вам и не болейте!:)

Mrimsss
Мне очень помог тенатен,он

Мне очень помог тенатен,он действительно делает просветление в мыслях и становится легче. Все эти проверки это всё от неуверенности в себе,ты должен чётко понимать что если ты до этого любил противоположный пол,то свой пол ты никаким образом не мог полюбить,это твой твой собственный загон,который ты должен убрать у самого себя. Пусть у тебя будут опять плохие мысли,образы и т.д,но сам для себя ты должен понять что ты никакой не гей,если ты боишься этого,то ты уже автоматически отвергаешь тот факт что ты можешь быть геем

Хотела спросить,у вас не было загонов по поводу своего характера и личности? Со мной несколько дней творится что то странное,я очень переживаю на счёт того,что в моём характере есть что то такое ужасное,что люди со мной перестанут общаться. Я несколько дней копаюсь в себе и постоянно смотрю разные методы изменить характер,но я не знаю что делать и не знаю почему у меня появился такой загон

doolittle
Пью тенотен тоже. Довольно

Пью тенотен тоже. Довольно помогает, хоть когда было очень тревожно пошел искать отзывы и увидел лишь постоянные упоминания о том, что это бесполезный мел, как и афобазол/названиедругогоуспокоительного. Бывало даже так, что в особо тяжелые моменты становилось действительно легче благодаря тенотену.

Нет, я просто знаю, что мне не стоило рождаться на свет. Я отвратителен.

А как же с теми, кто осознавали гомосексуальность в позднем возрасте находясь, например, в браке? Они же даже не думали об этом скорее всего. Как я могу быть уверен, что такого точно не произойдет?

doolittle
Меня пугает неопределенность.

Меня пугает неопределенность. Я не могу знать на 100%, что этого не произойдет, и это ужасно.

nerevarine
Choice

Чисто гипотетически ты можешь это внезапно осознать, но никто в жизни против твоей воли не сможет заставить тебя встречаться и заниматься интимом с парнем.

Я лично стремаюсь в последнее время, а вдруг возникнут чувства к same sex людям, и это меня просто нереально доканывает.

Согласен, после этой 36учей мысли жизнь просто превратилась в нереальный ад.

doolittle
Как это может произойти? Одна

Как это может произойти? Одна вероятность делает очень тревожно. Мне кажется, что это звучит так, будто так и должно произойти, мне очень тяжело :(

Чего стремаешься?..

Я отвлекался сейчас, но теперь перестал и стало тревожно, ибо я долго не совершал проверки (где-то час) и не удостоверялся в том, изменилось ли что-то. Тревожнее обычного.

nerevarine
Checking

Тебе проверки ещё помогают снизить тревогу?

У меня эта беда хоть и с конца января, но ничего не помогает успокоиться уже с середины марта, поэтому если и накрывает по-чёрному, то я просто стараюсь терпеть.

Попробуй принять мысль о том, что если и будет вероятность этого события на максимуме, то ты, как сейчас, хоть тебе и будет очень тревожно и страшно, сможешь просто взять, развернуться и уйти. ДАЖЕ ЕСЛИ ПРЯМ ОЧЕНЬ В ТЕБЕ БУДУТ ИГРАТЬ ЭМОЦИИ - ПОМНИ: ты вершитель своей судьбы, и есть события, ради которых можно пойти на поводу у эмоций, а связи нетрадиционной ориентации, кому надо, пусть идёт на поводу у этого, а ты не обязан вовсе. Потому что ты решаешь, чему с тобой случиться, а чему - нет.

doolittle
Да, но на них уходит намного

Да, но на них уходит намного больше времени. Проверка по несколько раз в иной раз не помогает. Даже сейчас, мысль просто не покидает голову. Нужно делать проверки строго таким образом, чтобы не видеть объект, но не слишком долго, иначе не выйдет. Представлять по порядку, неопределенному, но все же.

Какие эмоции?

nerevarine
Везуха

Эмоции к челикам другим, которые какие-то непонятные.

Раз у тебя их нет, а у меня они иногда есть, значит, я того. Земля мне пухом. Потеряли натурала. :(

doolittle
Меня триггерит абсолютно от

Меня триггерит абсолютно от каждой особи своего пола. Когда людей много (например, в корридоре в школе), приходится закрывать глаза/устремлять их в пол. Иначе не выйдет без проверок.

Честно, мне очень тревожно становится от чтения подобного, и я просто не могу задавать вопросы об этом дальше, ибо чтобы успокоиться мне придется гуглить эту жуткую гадость снова. Не хочу снова входить в этот круг, только час назад вышел из последнего, кучу раз возвращаясь обратно. В любом случае, очень сильно сомневаюсь, что эти эмоции действительно являются ТЕМИ САМЫМИ эмоциями, иначе вряд ли мы бы все были здесь.

doolittle
Меня очень тревожит, что меня

Меня очень тревожит, что меня больше никогда не возбудит девушка, а возбудят только мысли о том, как я мог ей быть. Это ужасно.

Еще ко мне привязалась гадкая навязчивая нужда загуглить "same sex" и увидеть, что будет иметь отношение ко мне. Я знаю, что там будет и ОЧЕНЬ не хочу это искать, но мне тревожно и оно не отстает. Я не знаю, как я буду засыпать, ибо начинает казаться, что проще уж будет загуглить и забыть. Но все равно это невероятно гадко, мне ужасно не нравится это все проверять, но приходится, ибо нужда не исчезает, а если отходит на второй план, то возвращается скоро.

nerevarine
Problem is

Твоя проблема в том, что ты дофига в интернете сидишь, ограничься либо форумом пока что, либо вообще максимум минут 10-15 гугли свои дела, а не весь день, со временем сила навязчивой мысли будет спадать.

Просто гугля весь день, ты только питаешь любопытство.

doolittle
Я не знаю, как мне быть с

Я не знаю, как мне быть с этим. Есть навязчивые мысли, цепляющиеся намертво, внедряясь в поток мыслей. Они требуют НЕМЕДЛЕННОГО совершения проверок и очень сильно давит (снова возникает чувство, что после проверки станет полегче и мысль отстанет). Этому сложно спортивляться и становится очень тревожно без уверенности.

Я с самого утра искал информацию по поводу кроссдрессинга и прочего из-за тревоги, ибо переодевался несколько раз в 12 лет, меня это очень тревожит, а еще возбуждение от представления себя в женском теле. Однако читая что-то одно, в итоге твои глаза цепляются еще за что-то, и тут ты начинаешь по цепочке проверять это все, пока эти мысли не уйдут совсем. У меня занимает это почти весь день, если не отвлекаюсь, конечно. Но в любом случае, это невозможно игнорировать, у меня выходило терпеть максимум несколько часов, а в итоге очень мерзкое чувство и все равно приходится это читать и видеть.

Вот, с самого утра снова пришлось это делать, сейчас вроде бы отлегло и стало понятно, что все это не имеет никакого отношения ко мне и мне это не нравится.

doolittle
Я не знаю, как мне быть с

Я не знаю, как мне быть с этим. Есть навязчивые мысли, цепляющиеся намертво, внедряясь в поток мыслей. Они требуют НЕМЕДЛЕННОГО совершения проверок и очень сильно давит (снова возникает чувство, что после проверки станет полегче и мысль отстанет). Этому сложно спортивляться и становится очень тревожно без уверенности.

Я с самого утра искал информацию по поводу кроссдрессинга и прочего из-за тревоги, ибо переодевался несколько раз в 12 лет, меня это очень тревожит, а еще возбуждение от представления себя в женском теле. Однако читая что-то одно, в итоге твои глаза цепляются еще за что-то, и тут ты начинаешь по цепочке проверять это все, пока эти мысли не уйдут совсем. У меня занимает это почти весь день, если не отвлекаюсь, конечно. Но в любом случае, это невозможно игнорировать, у меня выходило терпеть максимум несколько часов, а в итоге очень мерзкое чувство и все равно приходится это читать и видеть.

Вот, с самого утра снова пришлось это делать, сейчас вроде бы отлегло и стало понятно, что все это не имеет никакого отношения ко мне и мне это не нравится.

nerevarine
Земля пухом

В общем, пойми одно, пока ты не избавишься от проверок и просто не примешь то, что ты когда-то там делал раньше, то ничего не выйдет, будешь постоянно заниматься ерундой и поисками.

Мой совет: старайся перетерпеть, когда очень захочется проверить.

doolittle
Но как я могу быть уверен

Но как я могу быть уверен точно без проверок? Когда я не совершаю этого, приходит мысль вроде "ты все это время совершал проверки, а тут перестал? это должно означать только то, что ТЕБЕ ЭТО НРАВИТСЯ" и в итоге тревога давит.

doolittle
Еще два часа просрано на

Еще два часа просрано на проверки. Я не могу остановиться никак, а удостовериться не могу все равно. Это никогда не кончится.

doolittle
Одна старая знакомая написала

Одна старая знакомая написала мне о том, что одна девочка хотела бы связаться со мной и пообщаться, но теперь мне тревожно, что я не смогу с ней наладить эмоциональную связь и полюбить ее, если до такого дойдет. Я не могу вспомнить даже этого в прошлый раз, мне нехорошо

nerevarine
Don’t worry

А ты просто начни с ней общаться и все.

Мысли тебе говорят одно, а по факту другое. Не ссы, чел, все ок, вдруг у неё размер твой, так стрельнешь пару шмоток : D (шутка)

doolittle
Спасибо.

Спасибо.

Мне тревожно оттого, что вопрос "а действительно мне это нужно?" существует. Я бы хотел бы быть с девочкой...

Из-за того, что я провел более двух часов в проверках, мой день сдвинулся куда-то в неправильном направлении. Мысли эти все равно оставили след и даже сейчас присутствуют, но спасибо, что нет этой мерзкой нужды заходить заново и перепроверять. Даже после проверок нет уверенности. Расстраивает, что в итоге завтра снова случится что-то подобное, что не просто заберет и потратит время впустую, так еще и день отодвинет, заставив меня лечь слишком поздно. Да даже не так важно это время, как то, что все эти проверки болезненны, а если их не выполнять правильно, это затягивается надолго. Тревожно и очень неприятно, но что проигнорировать/оборвать что-либо после увиденного объекта однажды уже не выходит.

Сегодня я наткнулся на пару трансов и в течении всего этого времени проверял, нрввится ли мне это все, притом знаю, что не нравится. Я не мог оторваться и мне пришлось представить много ужасных вещей многократно (в иной раз просто не выходит такое представить, а из-за этого проверка уже не проходит должным образом). Несмотря на это, как я могу быть уверен, что мне это точно не нравится? Вдруг я себя так обманываю или что-то еще. Даже когда я пишу это, мне все равно приходится прогонять это сквозь себя, насколько же это неприятно.

Сейчас уже слишком поздно, и из-за этого все ощущения очень сдавленные. Я был бы рвд вообще всегда ходить с подобным, ибо в таком состоянии невозможно на чем-либо концентрироваться, тревога тоже какая-то мутная и рассеянная, как и мысли. Так хотя бы яснее, что мне не нравится это, но быть уверен точно яине могу, ибо как?

doolittle
А что если я бессознательно

А что если я бессознательно пытаюсь убедить всех (включая себя) в том, что у меня ОКР, а на самом деле его нет? Как я могу знать, это же бессознательное.

nerevarine
Yolo

Расскажи лучше, что там в школе нового? Какую тему по математике проходите?

Помню логарифмы нравились, когда учился.

doolittle
Ничего. У меня каждый день

Ничего. У меня каждый день одинаков, а на математиках в школе я ничего не делаю с класса восьмого, просто сижу и жду конца изо дня в день. Я жду, когда моя никчемная биологическая жизнь кончится, ведь меня все равно не существует даже.

doolittle
Да и еще и мысли эти.

Да и еще и мысли эти.

nerevarine
Pills

Братишка, пропей Афобазол недельки две по 3 в день, и сквозь страх (пока ещё присутствующий) попробуй общаться с людьми: с той девушкой, с ребятами, мысли отвратительные будут, но им не произойти никогда, просто поверь.

doolittle
Ладно, афобазол куплю на днях

Ладно, афобазол куплю на днях. Его же можно с тенотеном пить?

Но в любом случае, как я могу быть уверен в том, что я не того? Таблетки таблетками, но нет никаких доказательств, а произойти может все что угодно.

nerevarine
Experience

Если и произойдет такое, то я тебе позавидую, опыт-то какой.

Чтобы быть уверенным, что это не произойдет, то нужно попробовать сначала стать уверенным в себе.

doolittle
Что произойдет такое?

Что произойдет такое? Непонятно и тревожно.

А как это делается? Что-то вроде "чтобы намочить объект, нужно окунуть его в воду".

doolittle
Так что произойдет-то?

Так что произойдет-то?

nerevarine
The thing

То, чего ты боишься, за36ал.

Нах ты пытаешься смотреть наперёд, что будет. У тебя ЕГЭ на носу, готовься лучше.

Гей ты, транс или натурал - уже будет пофиг, если ты завалишь, тогда точно придётся на трассе в Питере подрабатывать.

doolittle
А чего я боюсь? Ты меня

А чего я боюсь? Ты меня склоняешь к тому, чтобы я сделал нечто отвратительное??? Это очень тревожно.

Я не могу, меня пугает даже малейшая возможность того, что такое произойдет. Это парализует.

Мария 0505
Только в этой теме и пишут

Только в этой теме и пишут все...больше Фобий на сайте нет как будто. Полный игнор идет

nerevarine
Relax

А ты чего боишься, Машуль?

Давай и с тобой побеседуем.

Мария 0505
Ооооо.я боюсь нанести вред

Ооооо.я боюсь нанести вред близким, а больше всего своему ребенку. И вот не знаю, сошла ли я уже с ума, или это еще в перспективе

nerevarine
Side help

Пробовала общаться с терапевтами? КПТ, экспозиция и прочие методы? Или просто терпишь?

Там, в соседней теме, девчонки говорят про нарушенную биохимию. Может, попробуй анализы сдать, если думаешь, что что-то не так.

Для начала организуй себе отдых и попробуй найти специалиста. Если проблема только в страхе, то навряд ли дело в химии.

Мария 0505
Просто терплю уже. Нет у нас

Просто терплю уже. Нет у нас хороших спецов по окр и неврозам. Могут только выписать лекарства и не более. А их мне нельзя

nerevarine
B17 forum

Есть онлайн-консультации на сторонних форумах, там и бесплатно, и с большего можно понять, в чем дело.

Опиши свои мысли и страхи подробнее.

Мне прописал мой ПТ Афобазол, хз насколько он работает, но теперь той дыры в груди от страха и тревоги не замечается (или она более слабая).

Eugene44889
Гокр самый ужасный и мучительный вид окр

Как по мне так хуже гомо окр ничего не может быть. Это просто ужасно когда человек не с того не всего вдруг начинает сомневаться в своей ориентации и ничего не может поделать с этими мыслями. Я лучше бы по 150000 раз руки в день мыл, чем парился из за ориентации.

Мария 0505
Ну да. Куда уж там страх

Ну да. Куда уж там страх убить человека и сидеть 20 лет в тюрьме... Да я бы лучше лесбиянкой стала, чем думать что я сбрендю и сяду.

Eugene44889
Я сам бы не против стать

Я сам бы не против стать лесбой если бы родился женщиной. Я к лесбиянкам норм отношусь, а вот педиков не переношу. Я бы посмотрел как бы ты вела на моем если б страдала подобным, потому что здесь есть и девушки с ГОКР которые очень сильно бояться стать лесби

Мария 0505
Но страх загрязнения это

Но страх загрязнения это конечно цветочки. Наверно каждый у кого что то другое, о нем мечтает.

Страницы

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии