Страх нанести вред ребенку. Схожу с ума!помогите

23 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Мария 0505
Страх нанести вред ребенку. Схожу с ума!помогите

Пожалуйста напишите мне у кого было также!боюсь что схожу с ума, хочу сдаться в дурдом. Но думаю там тоже мне не помогут. На фоне беременности, в один момент меня парализовал страх что я нанесу вред старшему ребенку. Не могу находиться с ней один на один. Днем вроде всё хорошо, но вечером просто накатывает что сил нет. голова как будто в огне, ужас такой накрывает что все безвыходно.Неужели я когда то потеряю контроль и все таки сойду с ума?

Мария 0505
Ни у кого нет и не было таких

Ни у кого нет и не было таких проблем?

Zhanchik
Здравствуйте! Не переживайте,

Здравствуйте! Не переживайте, вы не одна такая! Ничего вы не сделаете, уж поверьте! Тут нас таких много) у меня на маму направлено( уже 1,5 года так живу и ничего, справляюсь потихоньку. Вы к врачу ходили? Таблетки тут не особо помогают, с головой надо работать. Я пила ад, пока их пьёшь, легче, бросаешь, все заново. Поэтому тут надо менять своё отношение к этим мыслям, их нельзя эмоционально подпитывать. Старайтесь их игнорировать. Мне помогает. Бывает, конечно, что хуже становится, но я не отчаиваюсь) держитесь)
На сайте раньше мне очень помогала Алина, у неё тоже были мысли на ребёнка. Не знаю, заходит ли она сейчас) вот она и посоветовала игнорить все) удачи вам, сил и терпения!

Мария 0505
Полтора года?да за это же

Полтора года?да за это же время можно сойти с ума. Я не могу морально переживать такое тяжелое состояние. А ведь еще скоро будет малыш. И такая жуть нападает...

Zhanchik
Ну, как видите, не сошла) это

Ну, как видите, не сошла) это я к чему) сейчас эти мысли у меня бывают, но я полностью изменила к ним своё отношение. Они меня не пугают, не тревожат, не вызывают дискомфорта. Долго я шла к этому, но одно поняла: с ними не надо бороться, их надо принять. Звучит страшно, но по другому никак от них не избавиться. Научитесь их игнорировать, не бояться и не тревожиться. Сами увидите, что они начнут слабеть. Вам сейчас надо взять себя в руки, ведь скоро вам рожать)
Удачи!)

Мария 0505
А на совсем не исчезнут?я

А на совсем не исчезнут?я когда то онкологии боялась и ритуал был температуру мерить. Год продлилось и ушло. После родов началось. Сейчас мне наплевать, ну будет и будет.А когда то я все деньги из дома унесла на врачей. Рыдала, все время об этом думала.

Zhanchik
Исчезнут, я пока на пути к

Исчезнут, я на пути к этому) все у вас будет хорошо) у меня раньше был страх вич, но он быстро прошёл. Верьте в себя! Удачи вам!

Мария 0505
С вами можно пообщаться вне

С вами можно пообщаться вне форума?вы кого то знаете, с той же проблемой как у меня?

Zhanchik
На этом форуме знаю Алину и

На этом форуме знаю Алину и Суму) у них проблема, как у вас) но мы всегда общались лишь на форуме) не знаю, заходят ли они) сума знает номер телефона Алины. Если ответит в другой теме, спрошу для вас ее номер)
Вы давно с этой проблемой? Выполняете ли ритуалы?

Мария 0505
Нет этот страх начался 3

Нет этот страх начался 3 недели назад. Но уже до такой степени вымотал меня, что сил нет. Дня на 2 отпустит, следом такой страх даст, что хоть на стену лезь. Кажется что это конец, навсегда. Я закончу жизнь свою в психушке. Не хочу никого убивать, это самое страшное для меня. Боюсь сумасшествия. Также не надеюсь что меня Уже когда то вылечат

Zhanchik
Поверьте, вы абсолютно

Поверьте, вы абсолютно здоровый человек!
И в психушку не попадёте! Это ваша навязчивость, у вас высокий уровень тревоги. К врачу обращались?

Мария 0505
Обращалась. Говорят будет

Обращалась. Говорят будет хуже, нужно прервать беременность. Муж не позволит. Он так ребенка ждет. А я уже чувствую что не дорожу. Теряю покой. Хочу умереть лишь бы это не чувствовать

Zhanchik
Хуже не будет, но нервы себе

Хуже не будет, но нервы себе потрепаете. Мне иногда тоже бывает плохо. Раньше в такие моменты курила, сейчас бросила. Когда хорошо, не тянет, плохо, сразу курить хочу( это мой ритуал? Нет у вас какого-то действия, которое вас успокаивает? Если есть, не делайте, только хуже будет. С мыслями надо бороться без ритуалов.

Мария 0505
Есть, тянет курить. Хотя я

Есть, тянет курить. Хотя я давно бросила. И ходить ходить без остановки

Zhanchik
Ходить хочется из-за тревоги(

Ходить хочется из-за тревоги( тоже места себе на находила раньше(
Лучше полежите в такие моменты, подышите. Вдох полной грудью, задержка, меленный выдох. И так раз 15. Полегчает. Это мне мой врач советовал.

Мария 0505
Ну как вижу с ума вы не сошли

Ну как вижу с ума вы не сошли и ни кого не прибили.но почему так долго лечение и без результатов?вы пьете таблетки?

Zhanchik
Не пью. От них нет толка.

Не пью. От них нет толка. Надо перебороть первые волны невроза. Дальше легче будет. Очень тяжело, по себе знаю, но надо просто терпеть. Мне и сейчас не очень бывает, но я беру себя в руки и живу назло всем мыслям)
А потом сами увидите, станете ко всем мыслям и ощущениям относиться проще.
И ещё, вы странная, но от этого с ума не сходят. Невроз и психоз разные вещи. Врач вам не объяснял ничего?

Мария 0505
Я в момент когда была у врача

Я в момент когда была у врача помню как в тумане. Бегу к врачам, как к последней надежде. Напишите пожалуйста мне на почту. У меня много вопросов.нахожусь в панике. Zemerzemer582@gmail.com

Мария 0505
Вы мне больше не отвечаете?

Вы мне больше не отвечаете?

Zhanchik
Мария, ходите на психотерапию

Мария, ходите на психотерапию. У меня нет времени общаться с вами лично. Извините. Удачи вам!

Мария 0505
Читала посты Сумы. Один в

Читала посты Сумы. Один в один как у меня. Но она так ни разу и не ответила...

Zhanchik
Посмотрите на ютубе видео

Посмотрите на ютубе видео Красикова или Али Греймонд.

Мария 0505
Посмотрю. Я все понимаю, что

Посмотрю. Я все понимаю, что это окр довела себя нервами, что пройдет, но сейчас я это переживать не могу. Когда просто некуда бежать от себя. Нет возможности лечиться и от этого мне безумно плохо

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии