.

47 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
_sadnapkin_
.

.

Лиля 2011
Такое как у вас в детстве

Такое как у вас в детстве было у всех и намного хуже это окр накручивает вас
У меня тоже с детства загоны на секс тему,я боялась секса стеснялась ,ощущения внизу были все детство внизу,бабушка все время била по рукам что бы я там не лазила руками ,любые эмоции вызывали эти ощущения,играли с девочкой в секс игры потом она из плохой семьи меня все время к этому склоняла,там вобще было реальное возбуждение,но не на нее,а на фантазии
Это детская тревожность ,дети же все чувствуют и про секс тоже,плюс физиология такая дети же будущие женщины
Плюс есть синдром pgad,прочитайте про него я так понимаю у меня с детства он,так как постоянно были ощущения в гениталиями
Вы загоняетесь на ровном месте

Valentine
Да у вас жуткое ОКР, и как

Да у вас жуткое ОКР, и как видите оно переивается из одного в другое. Гоните что есть силы мысли. Переключайте их, не думайте. Вбейте себе что вы нормальный человек, натурал. а всё остальное это от ОКР. И держитесь этого во время тревог. Это всё ОКР. А о старом просто не вспоминайте как о страшном сне. Это конечно легко сказать, но...

_sadnapkin_
.

.

Sad beauty
Охх))) Было у меня точь в

Охх))) Было у меня точь в точь такое буквально не давно. Думала господи что за бред, ладно страх стать лесбиянкой, но не страх испытывать влечение к себе. У меня вот это началось с того, что я сфоткалась, и мне очень понравилась своя фотка, но у меня закрались странные сомнения и когда я смотрела на эту фотку, лезли тупые до невозможности навязчивые мысли. Это все окр прорастает. У меня был тогда разгар ГОКР, и на этой почве появился этот бред. Потом я пережила через еще одно сильное окр, и ГОКР опять вернулось)))
Просто уже не знаю что делать с ним
Хочется убрать все сомнения и мысли и жить как нормальная гетеросексуальная девушка, а не со страхами и мыслями которые мешают жить.

Sad beauty
Насколько я уже стала

Насколько я уже стала понимать, окр когда-то, давно, может быть в детстве, дает «росток» и все. Дальше с годами все сильнее проростает. У меня тоже лет с 11 были глупые навязчивые мысли, но я с ними не мучалась, а быстро забывала, некоторые даже не помню. Я сама по себе неуверенный в себе человек, закомплексованный, закрытый, думаю отчасти и характер может как то повлиять на окр.

_sadnapkin_
.

.

Sad beauty
Вот тоже самое. Пыталась

Вот тоже самое. Пыталась сказать взрослым о ГОКР, «да не думай и все», «бред какой то», «займись делом». Ну вообщем все как обычно. Поэтому пытаюсь справится сама, сижу на форуме, анализирую разные статьи в инете. Когда я с ГОКР переключилась на другие мысли и загоны, гокр казалось вообще пустяком и бредом, и как я могла об этом думать. Теперь о предыдущем я думаю так же:))
Замкнутый круг. Надо как то преодолеть страх и себя

Valentine
ОКР очень сильно проросло в

ОКР очень сильно проросло в вашей голове. Конечно же ваши мысли это накрутки и ОКРный бред. Жутко. Я не знаю сможете ли вы, но прочтите https://forum.fobii.net/node/222
Мой коментарий. Может поможет не сейчас так со временем. Успакойтесь. Если у вас отключить ОКР, то вы нормальный человек.

_sadnapkin_
.

.

Лиля 2011
У меня эти мысли о влечение к

У меня эти мысли о влечение к себе были постоянно только не в теперешнем состоянии а в состоянии ребёнка,я не могла даже свои фотки смотреть с детства и подростком А так у меня педо окр,инцест тоже ,когда отец ко мне приближаешься у меня паника Но я его мало вижу А когда вижу боюсь дотронуться до него сразу псевдовозбуждение
Он думает я его не люблю
Так что у меня ещё хуже

_sadnapkin_
.

.

Valentine
Нет, просто идёт долгий

Нет, просто идёт долгий процесс накрутки мыслей, после того как отбился от мыслей, ОКР спрашивает "а вдруг ты отбился, а значит забил, а значит смирился?" Начинается все по новой. То что вы описали это вы не специально. Все эти мысли или вызваны ОКР или из за ОКР.
А вообще, порой вообще не замечаешь как ОКРная мысль совершенно спокойно заходит как обычная, но то ОКР. Важно всегда помнить что у вас ОКР
А вообще то что вы описали это просто ОКР. Допустим простой взгляд на человека. Такие взгляды делают все нормальные люди не задумываясь. И как только вы как нормальный человек взглянули на кого то, этот паразит спрашивает вас "а вдруг вы не просто так посмотрели?" И начинается.
Успокойтесь

doolittle
Как мне это все знакомо.

Как мне это все знакомо. Особенно с постелью и слюной...

Я не могу спать на боку, ибо сразу начинают идти мерзкие образы и мысли о смирении, сплю только на спине.

Слюна так же. Потом тревожно оттого, что сглотнул это.

Я так и не могу никому сказать больше тех самых "плохих мыслей", ибо вряд ли кто-то поймет, эх.

Ты не одна, это точно.

Лиля 2011
Не переживай окорщиков ты

Не переживай окорщиков ты мыслями не удивишь,у всех такое в голове что не дай Бог

Veta_shka
Не переживай окорщиков ты

Не переживай окорщиков ты мыслями не удивишь,у всех такое в голове что не дай Бог

И не говори , Лиль. Только в своем кругу и можем поделиться. Где как не здесь.

Мария 0505
Здравствуйте. Скажите все

Здравствуйте. Скажите все проходят через мысли что это не окр и когда нибудь всё это страшное произойдет, а врачи ничего предпринять не могут?я бегаю бегаю, толку ноль

Valentine
Та каждый день)

Та каждый день)

Лиля 2011
Это смешно

Это смешно
Я сплю только на боку или на животе ,на спине вобще не могу сразу приступ идёт дикий
И обязательно на середине кровати и кровать должна быть ровной если одна сторона выше или ниже я не засну будут мысли

Мария 0505
Лиля я постоянно вам пишу и

Лиля я постоянно вам пишу и пытаюсь как то с вами связаться. Саша мне говорил что вы пережили очень тяжелый окр и выбрались из этого. Я всё хочу вам вопросы задать. Тяжело мне...

Veta_shka
А. со мной спит доча. А у

А. со мной спит доча. А у меня ОКР вреда ребенку. Представляете?
При обострении сплю отдельно. Потакаю себе.
Так . стараюсь преодолевать и ложусь спать с ней.

Мария 0505
Ой у меня тоже страх к

Ой у меня тоже страх к ребенку самый большой. Взрослый то сможет мне по морде дать, если увидит что я нападаю, а ребенок нет... И это страшно. Хочется жить одной, отшельником

_sadnapkin_
.

.

_sadnapkin_
.

.

Veta_shka
_sadnapkin_, вы с мамой

_sadnapkin_, вы с мамой вообще делились, разговаривали о своем состояние?

_sadnapkin_
.

.

_sadnapkin_
.

.

Valentine
ОКРные мысли могут быть

ОКРные мысли могут быть зачастую спонтанны, и не знаешь от чего они вообще появились. В целом любая мысль на скажем "больную" тему - ОКРная. Или воспоминание об ОКР. Кстати об ОКР лучше лишний раз не вспоминать дабы оно потом лишний раз не напоминало о себе)
История с лесбиянкой просто сыграла с вами злую шутку, ну вопервых не общайтесь вы с кем попало в соц сетях. А во вторых если бы выбы попали в эту скажем так, ситуацию, без окр. То вы бы отреагировали бы более чем безразлично, и не заморачивались по жэтому поводу. А т.к у вас ОКР то когда вам та лдевочка призналась то она просто надавила на больное т.е на ОКР. И дальше ОКР начала активно накручивать по этому поводу вот эти мысли о том что нравится там и.тд. Хотя вы же прекрасно в глубине мозга своего понимаете чтоб всё равно. Максимум что у вас могло вызвать вполне любопытный интерес, но не пугайтесь, нравитесь ли вы той девочке? Это было бы вполне адекватно. Ну просто любопытно, но т.к это щепетильный то ОКР способно адекватное действие перевернуть в неадекватное. Что и произошло.
О собаке - когда ОКР развито и каждый день сыпит нас кучей накруток и страхов, то вопервых наше мышление очень резко на порывы, если говорить короче то конечно же вы ту собаку кровью нарисовали тоже из за ОКР, т.к ОКР просто порой выводит нас из покоя, на разные темы может накручивать разное, соединять одно с другим. Например ранее нарисованный нож с кровью - это же вы из за того что вероятно вас всё достало да? Или родился образ в голове некоторой психичности, ввиде иронии или что т ещё, не важно. Не пугайтесь, это не страшно. Вообщем ОКР когда в активной фазе то оно способно проецировать в нашей голове абсолютно на разные темы - всякий бред, ересь, и.т.д Оно как генератор зла просто вечно что то воображает соединяет одно с другим и по каждой теме нам неприятно/страшно. Будьте готовы ко всему . Помните что если есть мысль о том что никакую собаку вы резать не хотели и не хотите, значит всё остальное - это накрутки от ОКР.
Мама вас врядли поймёт, уж не обижайтесь, но для тех людей которые ничего не знают об ОКР они врядли поймут нас (если не говорить о подробностях).
Теперь о последнем: ОКР вечно сеит в нас сомнения. Но никчему фатальному, и впринципе ни к каким переменам себя оно не приведёт.
Касаемо воспоминаний то нет, ОКР может лишь воспоминания связать с своей навязчивостью. т.е если вы будете о чём то вспоминать то вы можете вспомнить о том что ОКР у вас вызвало накрутку по поводу этого. Однако со временем воспоминание о накрутки таки забудится, а воспоминание просто останется воспоминанием как и было. Изменить память оно не может. Впринципе от ОКР ничего не запоминается и нечего не остётся в подсознании, по этому можете смело не ритуалить и не ОКРить нинакакие темы.ю Вы же всё понимаете? Ну вот и не обращайте на ОКРный бред вниманя, просто говоря что это ОКР ну и.т.д
Если ОКР активничает то мысли уже как кубарь катятся, что то представляется, что то нет, что там куда то как то хаотично - не понять. Порой мы сами что то представляем потому что уже сами не можем остановится, мозг устаёт или ОКР требует представить, а мы уже и не сопротивляемся. Или пытаемся что то представить дабы убежать от ОКРного более плохого образа. Или пытаемся хоть что то делать чхоть что то думать, а тут ОКР подкинуло, а ты подумал, а потом "а почему я подумал? а вдруг.. и.т.д" Вообщем подобного рода мысль или это ОКР или из-за ОКР. Вы нормальная и ЗА ОКР ничего не скрываете.
Вы можете и сами представлять, но это уже ввиде мысленной жевачки, или пытаетесь разобратся или вам ОКР говорит подумать об этом, а вы думая что то что вам сказало ОКР - не ОКР, а норм мысль и начинаете думать. Вообщем отвечая на последний вопрос кратко - то что вы о чём то подумали это или каприз ОКР (очередная проверка, да что угодно) или это из за ОКР (непонятно что то или просто мысленная жвачка и.т.д. Но точно могу сказать что у вас ничего не изменилось. Вы как и прежде нормальный человек. Просто у вас ОКР. И все мысли и.т.д на те темы на которые у вас активничает ОКР - это или изза ОКР или чистое ОКР.
Кстати мы часто бывает думаем о чём то и думаем что мы щас думаем и это мы, а не ОКР. А оказуется что жэто ОКР вам накрутила мысль, или вопрос. А вы об этом не подозревая думали.
Да и ничё там на подсозннании у вас нету. Просто выкиньте из сознания всякую ОКРную ересь, настройте там порядок чтоб спокойнее было (НО НЕ РИТУАЛИТЬ,НЕ ПОВТОРЯТЬ ОДНИ И ТЕЖЕ СЛОВА ПОДРЯД, сказали (или даже подумали сказать) - всё значит всё понятно вы всё знаете, понимаете - спокойно. всё ок. Всё шо там накрутит дальше ОКР, а оно накрутит, то всего лишь ОКР не обращаем внимания) и живите спокойно.
Вообще впринципе вы всё знаете вы всё понимаете. По этому если ОКР накрутило мысль, а вы знаете что эта мысль это мысль ОКРного спектра . И вы знаете что эта мысль - это не так. Значит не отвечая на не говорите что за чуть- это окр, забей. Мне итак понятно// я знаю что всё ОК. ОКР ничё не сделает, и ничего оно там не запомнится/ не отложится.
Ну вообщем вы сам я думаю разберётесь там придумаете. В целом чем меньше мы выделяем важности ОКРным мыслям, тем меньше они нас задрачивают, чем меньше мы на них реагируем - тем меньше онидостают нас. Вот это главное. А то как вы прийдёте к этому то у же каждый сам придумывает

_sadnapkin_
.

.

_sadnapkin_
.

.

_sadnapkin_
.

.

_sadnapkin_
.

.

Veta_shka
Извини, что долго не было, но

Извини, что долго не было, но ты сходила к психологу.
Ведь очень тяжело, что ты не можешь доверится маме. Одной переживать ОКР без поддержки близких и лекарств сложно.

_sadnapkin_
.

.

Valentine
Психологи...

Психологи...
по поводу обиды на себя за то что ты не отреагировала на ОКР - то отвечай себе так, что это не я виновата, это всё изза ОКР. А то что не отреагировала то значит не было такой возможности или как то не пришла в голову мысль вообщем то неважно что я не отреагировала, а важно то что это всё не из за меня, а из-за ОКР, в любом случае.
Психолог твой вероятно не знает что с этим делать. Опытный психолог чётко может определить и дать наставления. А если та металась значит... Вообщем ты поняла. То что вы описали о том что стихло сопротивление, усталосьть и.т.д Конечно вы просто устали. ЭОКр это очень сильная нагрузка на мозг, крайне сильная. Мозг устаёт. Это как боец который хорошо побит и вымотан. Он то может конечно сопротивлятся, когда он свеж и бодр. но он устал и уже просто лежит. Вот и у вас так. Но ув вас это ОКР. Держитесь этого

Veta_shka
Лучше все же , не вникая в

Лучше все же , не вникая в тонкие подробности, чтобы маме не стало совсем плохо, ибо человек она не подготовленный, все же объяснить, что вам крайне тяжело душевно и психологически, поэтому вам необходима консультация психотерапевта или дочь мама может потерять. Прямо вот так и объясните. Психиатры платно принимают как психотерапевты и не станут ОКР-ка ставить на учет, а вот необходимые лекарства выпишут, поговорив, потому как у вас еще и жуткая депрессия на этом фоне. Кроме того и позанимаются. Сможете немного понять себя.

_sadnapkin_
.

.

_sadnapkin_
.

.

Veta_shka
Полная ОКР жвачка.

Полная ОКР жвачка.
Краткий свод того, что вы написали: врач сказал, что психоз и навязчивость, а я не веру, потому, что мне кажется, что я этого хочу, потому, что я вот испытывают то-то и то-то, а может быть у меня то-то и то-то и опять по кругу. Рассказала маме. мама сказала, что я нормально, но я вот думаю , что я вот то-то и то-то ... и по кругу.
Отлично , что рассказали маме. Просто супер. Мама приняла и поняла, но вы уже в такой стадии , что вам нужно посетить ПТ с мамой, можно прости придти с ней, я видела, так тетя приводила племянницу, а к ПТ пойдете одна. В такой стадии вам не обойтись без врачебной помощи и поддержи, а также лекарственных препаратов. Учтите. что их подобрать тоже трудно. Если все-тки дойдете и вам их выпишут. то начинайте с 1/4 части.

Valentine
Да, ваш доктор прав, это

Да, ваш доктор прав, это пограничное состояние, ваш мозг устал, от того и не чуствуется должная реакция и сопротивление. ОКР эта сильная нагрузка, и он просто уже побит. Как боец на ринге, я кажется уже писал об этом. Если дать бойцу недельку отдохнуть то будет и реакция и борьба и.т.д
Вы дошли до крайности, самое время начать всё рубить. Ведь надоело же. Время уходит, а вы в болоте. Попробуйте то что я написал в теме https://forum.fobii.net/comment/6578#comment-6578

_sadnapkin_
.

.

nerevarine
Все в порядке, не волнуйся

Дело в том, что ты на правильном пути к принятию этих мыслей. В том смысле, что избавиться от них, как ОКРщики, мы не можем, нам нужно учиться просто не принимать их близко к сердцу, мысли никуда не денутся, но появится новое отношение к ним, которое у тебя развилось в данный момент.

Так что не волнуйся, ты на верном пути, ты абсолютно здорова.

_sadnapkin_
Спасибо ♡

Спасибо

Valentine
То что ты забиваешь это

То что ты забиваешь это правильно. И правильно то что ты ужн видишь наперёд то чем будет бить тебя ОКР. То что ты признаёшь ОКР это тоже хорошо. А то что позволяешь оставаться мыслям в голове -ну так ты при возникновении вопроса ответь себе что ты знаешь что эти мысли - ОКРные, и ты в качестве того чтобы не обращать внимание на ОКР и все что с нтм связано - забиваешь. И я нормальный человек и все ок.
И да - " избавиться от всего и знать что я не такая"

_sadnapkin_
.

.

_sadnapkin_
.

.

accidnt
Я тебя понимаю. У самой дома

Я тебя понимаю. У самой дома собака, и мысли похожие проскакивали. Я думаю, что выход из этой ситуации - посмотреть на нее под другим углом. Это однозначно окр, и насколько бы бредовой не была мысль, не стоит заострять на ней много внимания, а особенно предаваться анализу, так как самокопание по типу ''что со мной не так?'', ''а вдруг я болен?'' ни к чему хорошему не приводит. Эту привычку стоило бы выработать у себя.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии