Как понять, что это ОКР?

2 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Г тревожная
Как понять, что это ОКР?

Здравствуйте! Хочу немного рассказать о себе, а далее задать вопрос.
Мне 16 лет. Родилась с гипоксией, асфиксией, ППЦНС. Ещё будучи маленькой я выполняла всякие определённые, несуразные действия в определённой последовательности, определённое количество раз: мотала головой, пожимала плечами, встряхивала ими, также были звуковые тики. Всё это было, как ритуалы . С 5ти лет у меня начались фобии. Я очень боялась замкнутого пространства. Боялась, что стена упадёт. И чтобы это предотвратить, я перед сном(именно в это время, потому что спала одна в комнате и боялась), выполняла миллионы ритуалов. Затем у меня начался появляться страх мистического(призраков, домовых и т. д) С этим страхом тоже связано море ритуалов. Потом в 13 лет я начала бояться рака. Боялась болезни 3 года. Как вы уже поняли, наверное, во избежание заболевания, тоже выполняла ритуалы. Осенью 2018 года я испытала сильнейший приступ деперсонализации, а затем дереализации. Это породило страх сумасшествия и шизофрении. А усилился страх тем, что после др/дп появились всякие дурацкие философские мысли, которые загоняли меня в ужасное состояние. После дереализации и деперсонализации я точно сказала себе :" Так, хватит, выполнять эти глупые ритуалы, хватит!!Это полный бред!!!"
Я думала, что схожу с ума, поэтому поставила такой огромный крест ритуалам. Хочу сказать, что на протяжении 10 лет я пыталась от них избавиться, но никак не получалось. А когда я поставила, так называемый крест, многие ритуалы отпали сами собой, но некоторые все-же есть. На данный момент я живу в страхе сумасшествия, в нереально сильном страхе шизофрении. Я перерыла ВЕСЬ интернет, все тесты, перечитала почти про все заболевания психики, пересмотрела все видео про шизофрению, прошла тест маску, звуковой. Обращалась к психотерапевту, к психиатру. Мне они даже диагноза толком не ставили, я очень боюсь, что меня недообследовали, что я чего-то недорассказала, или что врачи просто не компетентные. Я очень боюсь, что у меня шизофрения, нереально боюсь. Читала про неё, читала про окр, поняла, что там хрен отличишь, поэтому ещё больше боюсь, что у меня не окр, а шиза. Помогите кто- нибудь разобраться, умоляю

Мария 0505
Всё наверно ее боятся и думаю

Все наверно ее боятся и думают что недосмотрели где то врачи

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии