Обсессивно- фобическое расстройство

1 сообщение / 0 новое
Galya1290
Обсессивно- фобическое расстройство

Здравствуйте
У меня обсессивно- фобическое расстройство- навязчивые слова.
Я с детства очень ранимая и обидчивая.
Когда мне было 13-14 лет, в школе несколько подонков, перед всем классом, меня обзывали одним словом. Я столько моральной боли пережила за эти 2 года. Ладно бы все закончилось на этом, но нет...
Уже на протяжении 10 лет слова, которым меня обязывали, постоянно( мягко говоря) автоматически вспоминаются.
Полтора года назад, после просмотра сериала (который мне очень понравился, тематика сериала- это слово, которым меня обязывали в школе) , я " подостыла" к этому слову. И пол года у меня не было обсессий.
После сильного стресса опять начался моральный ад. Только навязчивое слово было другое (несколько лет назад один индивидуум, после ссоры, назвал меня шизофреничкой). Это слово у меня в голове была круглые сутки, постоянно... Вот тогда то я и поняла, что эти слова не я часто вспоминаю, а они приходят автоматически.
За последнее время одно мерзкое слово( которым когда либо меня "ранили") сменяется на другое.
Даже не знаю как правильно описать. У меня обсессия приходит визуально- полу прозрачное слово( часть или заглавная буква), но это не глюки.
Я надесь, что все понятно описала...
Я столько в интернете искала, но такого случая ОКР- навязчивые слова, не нашла.
У меня мозги все время в напряжении- совершаю " ритуалы", т.е. пытаюсь вместо травмирующей обсессии представить другое слово.
Я сейчас в таком отчаянии, что не описать, готова головой об стену биться...
Может есть люди, у кого ОКР как у меня? Какой антидепрессант поможет в моём случае?
Помогите пожалуйста, дайте хотя бы какой нибудь совет.