Окр.Страх сойти с ума

14 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Oksanik
Окр.Страх сойти с ума

Всем привет, прошу помощи и было ли такое у кого-нибудь. У меня страх сойти с ума, из-за этого постоянный внутренний контроль всех своих мыслей, эмоций, чувств. Постоянно представляю как я сошла с ума, на автомате, что слышу голоса и картинки в голове, понимаю,что это фантазии, но очень страшно. Не могу остаться сама с собой, как будто со стороны себя вечно просматриваю, даже не знаю как объяснить это состояние и внутренне мерзкое чувство, что я точно сумашедшая. Вот вроде чем то занимаюсь, но контроль себя самой сильный, сама себя думаю...но когда на работе, бывает вообще отвлекаюсь и забываю про все это. Но когда совсем одна, каждую секунду думаю, что сейчас свехнусь, уже совсем это изматало, больше всего этот контроль. Такое чувство что либо сойду с ума, либр раздвоение личности, потому что вечно как бы что не подумаю, тут же страх и спорю сама с собой, что я нормальная и что это невроз и и.д.хотя уже уверенна, что я психически нездорова. Откликнитесь пожалуйста, жду совета.спасибо.

Marina-qwrxs
Мне кажется тут если не у

Мне кажется тут если не у каждого первого,так у каждого второго подобное)))так что вы далеко не одна такая...и помимо контроля еще всяческие гадости и страхи...только игнорируя их со временем легче станет,ну это лично мое мнение,может кто не согласен конечно...

Oksanik
Спасибо, за ответ, просто

Спасибо, за ответ, просто иногда так страшно, саму себя боюсь, своих мыслей, я пытаюсь не обращать внимания, но только вроде одного перестаю бояться, как другое появляется, этот страх что вот вот что-нибудь услышу или мысли в голове появятся не мои и т.д., отсюда и контроль...

Marina-qwrxs
Да тоже самое и у меня(

Да тоже самое и у меня((постоянно...еще и стрессов стала боятся...уже столько психиатров и психологов обошла...всем мозг вынесла своими страхами((

Oksanik
Да, стрессов, собственных

Да, стрессов, собственных эмоций...но всё-таки есть надежда, что это можно преодолеть, иногда бывает совсем тяжело, мозг такие фантазии рисует, что кажется выхода нет, но я надеюсь, что все ещё будет хорошо)

Oksanik
А у вас давно этот страх?

А у вас давно этот страх?

Marina-qwrxs
Именно этот страх года 4-5

Именно этот страх года 4-5,были сначало страхи ща здоровье,а потом эндокринолог напугал,что от приема антидепрессантов может шизофрения начаться и понеслось...я тот день в деталях помню...

Alina84
Марин привет:)зашла увидела

Марин привет:)зашла увидела что пишешь:)Не смогла бросить гудок(( может номер неверно записала(((Давай я напишу свою почту ?Там уже обменяемся телефонами.

Marina-qwrxs
Приветик Алин!Давай конечно

Приветик Алин!Давай конечно

Alina84
напиши когда сохранишь

напиши когда сохранишь

Marina-qwrxs
Записала

Записала

Oksanik
У меня год, конечно то меньше

У меня год, конечно то меньше, то больше...вроде понимаю, что за такое время ничего не произошло, а все равно боюсь, какие вы практики техники выполняете?

Люся25
Как вы себя сейчас чувствуете

Как вы себя сейчас чувствуете?
У меня точно такие симптомы как у вас, не знаю куда бежать и чем лечится(

Oksanik
Здравствуйте, по-разному,

Здравствуйте, по-разному, иногда легко и кажется, что все отпустило, но потом опять мысль приходит и начинается, а вдруг то, а вдруг ещё что-то.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии