Это правда ОКР?

2 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Хризантема
Это правда ОКР?

Здравствуйте. Уже год меня мучают плохие мысли. Я не знаю, что с этим делать. Они аморальные. Первое время они были о том, что я стану в будущем девушкой легкого поведения. Они быстро исчезли, так как я смогла убедить себя в том, что мое будущее в моих руках.
Другие мысли были о том, что определенный человек *****. Причем, все подобные мысли связаны с тем, кого я люблю. К примеру, я уважаю этого человека, а мне в голову лезут отвратительные мысли, что он *****. Раньше они могли меня посетить абсолютно всегда. Во время прогулки, урока, прослушивания музыки, да чего угодно. Когда они появляются я говорю себе в голове, что не считаю так, что это все неправда и для меня этот чел очень важен.
А ведь одно время у меня получалось их игнорировать. Я начиталась кучу информации, пришла к выводу, что на них нельзя реагировать. В какой-то момент они совсем исчезли. Сейчас появились вновь. Я так думаю, из-за того, что скоро осень, ведь я заметила, что они обостряются в это время года. Также весной.
Еще были мерзкие мысли, что я во время урока предложу учительнице заняться любовью у всех на глазах, соответственно, мне было противно и я старалась их гнать. Они быстро прошли.
Я читала, что ОКР перепрыгивает с темы на тему, как в моем случае. Все же меня очень беспокоит, что ко мне непроизвольно лезут в голову мысли о любимых людях. Ведь я уважаю их, а в голове такой ужас. Чувствую себя виноватой. Я даже плакала из-за этого. Ритуалов у меня нет.
Иногда даже появляются мысли, что это не ОКР, а я просто чокнутая и не умею любить...

Это правда ОКР? У кого были похожие мысли? Что с этим делать?

Райхана
Это все ОКР. Просто не

Это все ОКР. Просто не реагируйте, не позволяйте ОКР вами управлять, не играйте в его игры.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии