ОКР , страх сумашествия и все что с ним связанно

8 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Oksanik
ОКР , страх сумашествия и все что с ним связанно

Здравствуйте, помогите пожалуйста, может быть было у кого-нибудь я уже так устала себя проверять не сошла ли я с ума. Дело в том, что я как то представила себя что вдруг у меня раздвоение личности и стала бояться этого, представила себе этот второй отрицательный образ и теперь вообще не успокоюсь, постоянно как бы представляю что вот двое а моей голове и это жуть, уже сил нет, постоянно контролирую свои мысли, а вдруг сейчас не я подумала и т.д., боюсь своих эмоций, отзовитесь было ли так у кого-нибудь???это настолько яркие мысли, что их так воспринимаю, потому что они и эмоционально подкреплены, как бы воспринимаю их а вдруг это не я уже думаю , но конечно нет такого, что их заложили, а страх, что я уже не только я, в общем даже толком объяснить не получается(

Oksanik
Откликнитесь пожалуйста,

Откликнитесь пожалуйста, неужели такое только у меня, страх своих придуманных образов, мыслей, очень нужна поддержка

Райхана
У меня тоже есть этот страх.

У меня тоже есть этот страх. И в голову постоянно лезут очень странные мысли, нетипичные вообще для мыслей ОКР. Но потом они со временем проходят. Не переживай! Это наверняка ОКР. Просто мозг в панике, и потому так все происходит.

Oksanik
Райхана, спасибо за ответ, а

Райхана, спасибо за ответ, а то я действительно в панике, устала от собственного контроля, постоянно себя же боюсь, как с этим справиться?

Райхана
Первое, что нужно сделать, -

Первое, что нужно сделать, - перестать бояться и контролировать каждую свою мысль и каждое действие. Просто скажите себе:" Да, хорошо, я схожу с ума. Что дальше ?" А дальше - ничего не будет. Все будет в порядке, поэтому не переживайте и не реагируйте на тревожащую вас мысль.

Oksanik
Спасибо, уже столько всего

Спасибо, уже столько всего боялась, но мозг придумывает все новые и новые страхи и все на тему сумашествия, ни как не получается игнорировать эти мысли,.

Neiron
Оксана, почитайте обсуждение

Оксана, почитайте обсуждение по ссылке https://v2.fobii.net/blog/pomogite-pozhaluista-lyudi-religioznoe-okr#com...

Думаю, Вы сделаете для себя выводы.

Oksanik
Спасибо вам за ссылку

Спасибо вам за ссылку

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии