навязчивые мысли, тревога, дереализация

2 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
AnaP
навязчивые мысли, тревога, дереализация

Здравствуйте, мне 30 лет, с 2017 года стали беспокоить навязчивости в виде проверки выключила ли я плиту, затем появились навязчивые мысли, что я не с той мыслью выключила свет, налила воду в кружку, не так встала и т.п. Это очень напрягало, но в целом, жизни не мешало, голова была в адеквате, спокойно выходила из дома, но в августе 2018 после приема антибиотика азитромицин на фоне простуды начались панические атаки, которых никогда не было, появилась тревога, страхи за здоровье, перестала выходить из дома из-за этого, назначили феназепам, часть симптомов ушли, но не до конца, и в марте 2019 года началось обострение, усилились навязчивые мысли, начались проблемы с головой, затуманивание, ощущение как будто клинит мозги, дереализация, что все происходящее нереально, страхи, тревога, снова назначили феназепам, но он не помогает от навязчивых мыслей и этого состояния нереальности, подскажите, помогут ли антидепрессанты? или нужно что-то другое?

Delpiero
Здравствуйте, AnaP. Скорее

Здравствуйте, AnaP. Скорее всего лекарства не помогут, Ваше состояние связано с неправильной реакцией на страхи и навязчивые мысли, немного нарушена работа нервной системы, всего лишь, Вам стоит послушать Ali Greymond на YouTube, нужно бороться за свое счастье, не поддавайтесь ОКР мыслям, они не настоящие, это Ваш креативный мозг придумал проблему, которой нет. Удачи и терпения.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии