Странное ОКР, Прочтите , пожалуйста! Нужна помощь

3 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Kira93
Странное ОКР, Прочтите , пожалуйста! Нужна помощь

Нужна помощь срочно!Здравствуйте, если кто обладает информацией по этой проблеме , поделитесь пожалуйста. Я живу с парнем , он другой нации ( кореец). Несколько лет назад ему поставили диагноз ОКР по причине потери близкого человека и вследствие очень сильного стресса . Он прошёл хорошее лечение ,сейчас Серьезных проявлений нет, но есть незначительные симптомы .Все они связаны с проверкой чего либо . Поверяет свет , когда я одна дома ,дверь, кровать на наличие мусора ,встряхивает вещи три раза и складывает их только определенным образом и подобные мелочи . Вопрос : встречается ли такой симптом , когда человек с окр постоянно задаёт одни и те же вопросы , на которые я даю одни и те же ответы ? Вопросы связаны с проверкой меня на честность , поводов для этого нет . Но не задавать эти вопросы он физически ,как объяснил , не может. Я думала это просто ревность , но заметила , что это как привычка или ритуал, который если он не выполнит, не может успокоиться. Вопросы не в целях получения информации, а просто как будто ему постоянно нужно это говорить.И суть вопросов очень абсурдная , и не имеет смысла . Но он их задаёт в день по 10-15 раз и ждёт ответа . Если не отвечу он чувствует себя очень беспокойно и говорит , что не может это контролировать . Я начинаю от этого уставать , но люблю его и хотела бы ему помочь с этим справиться .

nerevarine
Jealous

Здравствуйте, у него просто беспокойство на фоне необоснованной ревности, единственное, что, как мне кажется, может помочь - принять риск его опасений, а не вечно проверять их, спрашивая у Вас.

Откуда я так думаю? Сам, когда мысли неприятные в голову лезли, задавал подобные вопросы достаточно часто, потому что тяжело было их просто в голове терпеть, но приняв риск - отпускает.

Veta_shka
ОКР не проходит.

ОКР не проходит.
Оно имеет разную степень выраженности. Свойственно ОКР ,в основном людям, с тревожной психикой .
Или открывается при стрессовых ситуациях.
Так, что вам МЧ человек типичный ОКР-щик.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии