Мир не реален

14 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Максим70
Мир не реален

Здравствуйте, я парень, мне 24 года, началось все 4 года назад, тогда после употребления анаши случилась первая паническая атака, появилась дереализация, появились симптомы всд,сразу же обратился к врачам, полностью обследовался, делал мрт головы, шеи, никаких потологий не нашли,невролог сказал что у меня всд и прописал лекарства, уже не помню какие,через некоторое время все симптомы прошли и я жил в принципе обычной жизнью, за исключением того что в год пару раз случались панические атаки, но у меня как то получалось с ними справляться и не зацикливаться на этом, но где то год назад, ночью не спал, смотрел фильм и в какой то момент появилась боль в груди, испугался, что это сердце, началась дикая па и с этого момента начался мой кошмар,сперва появился страх смерти, я снова полностью обследовался,врач сказал, что болезней никаких нет, тут сразу же мой страх переключился на то что я схожу с ума,24/7 думал только об этом, искал информацию в интернете, применял на себе все диагнозы, что существуют.
Когда понял, что сам с этим не справляюсь, обратился к психотерапевту, он на тот момент меня успокоил, сказав что это невроз и не более, занимался с ним психотерапией и вроде бы начинало становиться легче до определённого момента, пока у меня в голове не появилась мысль по типу"а вдруг все нереально" и с этого момента все мои остальные страхи ушли на второй план, вот уже почти год меня мучает этот страх, по началу было вообще не возможно с этим справляться, от одной мысли накатывал дикий ужас, каждый день искал информацию в интернете, пытаясь доказать себе обратное, что все реально, что мир существует, но по сей день все тчетно, до сих пор живу в этом ужасе, хоть уже эти мысли не вызывают на столько сильной тревоги, но они очень мешают жить, мне кажется, что теперь уже никогда не получится видеть мир, как раньше,ведь даже, когда был страх смерти, я понимал что жизнь реальна и я могу потерять её, а теперь в голове полная каша, эти философские страхи обсолютно вымотали меня, помогите пожалуйста, родскажите как с этим бороться??

Mmmm1990
У тебя есть ощущение, что с

У тебя есть ощущение, что с одной стороны понимаешь , что это бредятина, но с другой как будто можешь допустить, что такое может быть и это не даёт тебе избавиться от этой навязчивой мысли?

Максим70
Да, все именно так

Да, все именно так

Mmmm1990
Как ты с этим справляешься?

Как ты с этим справляешься?

Максим70
Да никак, не могу с этим

Да никак, не могу с этим справиться

maximpetrovski
Насколько мне известно, это

Насколько мне известно, это что-то вроде солипсизма. Но солипсизм полагает мол мир вокруг тебя это лишь твоя выдумка. У тебя так?

Максим70
Сам факт того, что нету

Сам факт того, что нету однозначного ответа на этот вопрос меня и терзает..

Shell
Добрый день! Читаю Ваш пост и

Добрый день! Читаю Ваш пост и понимаю, что со мной твориться тоже самое. У меня случаются частые ПА. Ходила к психиатру, пропила таблетки, но все-равно та же фигня. Раньше боялась умереть, боялась заболеть раком. Недавно начали приходить в голову такие мысли, что это все происходит не со мной, что это как будто не я. А еще я работаю кондитером, иногда на работе смотрю на свои руки, а они как будто не мои. Даже не знаю, как это объяснить, такое неприятное чувство..Начиталась кучу информации в инете, теперь вот думаю, может я вообще схожу с ума!? И когда начинаю об этом думать, случаются очередные приступы панических атак, все больше и больше кроет. Не могу нормально соображать. Где искать помощи и что с эти делать тоже не знаю, но вижу, что я не одна такая.

Максим70
Привет, мне кажется что у

Привет, мне кажется что у тебя деперсонализация, от этой ерунды сейчас многие страдают..

Shell
уже прочитала множество

уже прочитала множество материалов, но так и не поняла, могу ли я справится самостоятельно с этим всем!?

Максим70
Лучше найти психотерапевта)

Лучше найти психотерапевта)

саша 1
У меня такое состояние было с

У меня такое состояние было с 15 до 16 лет, само прошло. Руки тоже как будто не свои были.
https://v2.fobii.net/discussion/dipersonalizatsiya

Moonie
Сможете, если позволите этому

Сможете, если позволите этому состоянию быть (типа: ой, кажется, что все нереально, боже мой - ну и прекрасно, могу и так жить, все ок).

Усиливает это состояние постоянный мониторинг с вашей стороны :"а точно ли я ещё здесь, а не сошла ли с ума, нормальная ли я, точно? и тд"

Все, что с вами происходит - последствие длительного тревожного состояния. Обычный невроз.

Позвольте себе расслабиться и прекращайте мониторить себя, и это пройдёт.

Veta_shka
Дереализация и

Дереализация и деперсонализация.
Было.
Сморишь и кажется , что все нереально. Только вот думаю, если я головой о стену как садану, точно все будет очень реально. Боль приводит в чувство, однозначно.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии