Очень сильно обострился страх шизы и психоз или это уже шиза?

10 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Astoria66
Очень сильно обострился страх шизы и психоз или это уже шиза?

У меня уже страх шизы гипертрофировался, я просто до ужаса боюсь ею заболеть, проходила тест маску чаплина, топ шепорда, иллюзию с драконом все нормально все выпуклое, иллюзии тоже хорошо воспринимаю, но дико боюсь этого страха, а когда я прочитала про психоз мне стало ещё хуже, я во время этой тревоги дико трясусь, у меня дикая тревога, руки, ноги трясутся из-за этого страха, из-за того что одна иллюзия не выходит из моей головы, иллюзия с коровой я когда её впервые увидела то я там ничего не видела, просто клякса, а когда её обвели то я увидела корову, но я неправильно прочитала и подумала что раз я увидела корову то я шизик, потом из-за страха начала гуглить эту корову и увидела её в обведенном виде, и сразу обрадовалась тогда я считала что раз я увидела эту корову то я не шизик, но когда внимательно прочитала то у меня сердце тогда просто чуть ли из груди не вылетело, я чуть ли с ума не сошла из-за этого, и понеслось у меня эта корова из головы не выходила, гуглила её и постоянно видела, и сейччас тоже не выход ит из головы, я этот страх постоянно держала в себе, он из меня не выходил, из-за этого страха я начала рыдать в захлеб, и из-за этого страха я уже и довела себя до изнеможения, сейчас моё состояние это просто кошмар, и теперь я понимаю как глупо я себя накручивала, если бы тогда глупая я знала до какого состояния я себя доведу, то я бы остановилась сразу, я помню наткнулась на статью 10 признаков того что ваш друг психопат, и во время прочтения этой статьи у меня в голове представлялся образ моей подруги, тип мол она это читает, но это всего лишь тогда был образ, я подумала про эту статью стало дико неудобно, потом вспомнила про то что шизофреники обладают бредом, вспомнила про тот образ и мне пришла мысль что мол я будучи под бредом буд3 думать что это моя подруга рил читала, я сразу после этой мысли пошла в слезы,я до этого посещала психолога и она сказала что шизы у меня нет, т.к чтобы это заболевание появилась нужна психическая травма с детства или аутизм, я про это вспомнила и сразу подумала а вдруг меня психоз, и ещё больше заплакала, потом я пошла гуглить психоз и после этой статьи мне стало дико плохо, после этого моя тревога дико возрасла я сразу начала вспоминать свое детво, как я веселились и жила счастливо, без никаких травм, и я после этого сразу рыдать начала я просто не понимала что происходит, не могу же я заболеть лолбаным психозом, у меня же отчетливый невроз, и детство было шикарным, но проснулась я в ужасных мыслях, мне казалось что я сейчас бредить начну, тревога была дикой, мне Еше тогда надо было идти к репетитору и когда я спускалась мне послышался какой-то резкий звук, хотя это могло быть все что угодно, это могли цыгане орать, ибо они часто за дверями орут, или мой каблук скрипнуть ибо я тогда чуть подскользнулачь, но блин мне казалось что вдруг я реально что-то услышала, потом услышала какой-то скрип на улице, хотя блин это улица может скрипнуть все что угодно, но блин тревога была дикой, потом благодаря маме я смогла расслабиться, и позабыть про это, но сейчас меня дико беспокоит страх бреда, я вчера помнила про эти мысли и когда я лазила в тик ток то там было видео про лето, и там было очень яркое жёлтое небо и я незнаю что это было, но все прошло очень резко и неожиданно, я когда читала про психоз вспомнила про девушку которая думала что солнце спуститься на землю и все сождет, и мне пришел подобный образ, я надеюсь что это образ, но тревога тогда была НЕРЕАЛЬНО ОГРОМНОЙ, сразу пришли мысли что я как та баба буду дон мать до истерики маму бредом я просто чуть ли с ума не выжила я не понимала что это было, потом решила подумать что фууух все хорошо вдох выдох, вдох выдох, послушала релаксациию и чуть ли не уснула и во время этого мне в голову приходили странные картины и обрывки фраз, но я знаю что при неврозе и стрессе это нормально, поэтому не тревожилась насчёт этого, потом пришла мама с работы и я сразу про это позабыл, т.к общение дико помогает, но все же про мысли помнила и я решила загулить в ютубе как бредят шизофреники и там был просто кошмар, им казалось что кто-то их убьёт, следит и т.д, я с напряжением закрыла сразу видео про них, и когда мы с мамой листали интернет магазин то сразу мне приходили эти мысли, это был полный пи**ц, извиняюсь за мат но я уже не знаю как описать это, я была под дикой тревогой мне сразу начали приходит мысленнве образы что я так же думаю и это полный кошмар, но потом мама включила фильм, и мы с ней его смотрели и я тогда думала, успокойся Аня вдох выдох, вдох, выдох и мне полегчало, и я про это забыла, сейчас 8 марта и это был просто шикарный день я опять благодаря родственникам смогла про это забыть, но когда вспомнила стало дико неудобно, сразу вспомнила что при шизе ещё бывает переменчивое настроение, и я думала что со мной так же будет и становится дико неудобно, ещё боюсь того что вдруг я когда увижу плачущего человека буду думать что он чувствует тоже что и я, ибо люди под психозом так же думают, это меня дико пугает, и про ту иллюзию с коровой я вспомнила и стало ещё хуже, просто прошу помощи, нормально ли испытывать подобные мысли при боязни сойти с ума? Если что то я рассказала кратко, я рассказала то что меня сейчас больше всего тревожит, Божечки ты мой ну не могу же я заболеть психозом или шизой, ибо детство у меня было ахиренное, без стрессов и слез, ни один мой родственник ничем не болел, вообще ничем, я понимаю что если бы я не прочитала про БАР, не испугалась, то этого всего бы небыло, ибо после страха бар я подхватила страх шизы, и понёсся дитчайший стресс, этот страх стал дико гипертрафирван, моя личность не изменилась, общаюсь я с родственниками все также как и раньше, разве что из-за стресса и страха я перестала мечтать и рисовать ибо тревога поведала меня, но я сейчас буду стараться рисовать несмотря на тревогу, я записалась к тому психологу ещё раз чтобы рассказать ей это все и окончательно выяснить болею я или нет, ибо сейчас моё спасение это мрт мозга, но он в моей стране платный, стоит бешеных денег, я за такие деньги лучше себе стекло на телефоне побитое отремантирую, или в ресторан пойду, но мне дико страшно, я не понимаю что происходит с моими мыслями поэтому прошу помощи чтобы я до приёма к психологу хотябы не нервничала в эти дни :с

Maksoniks
У меня был ужасный окр шизы и

У меня был ужасный окр шизы и психоза к сожалению он перешёл в Покр главное что я хочу вам сказать если бы вы были шизиком то сюда бы не написали точно. Так как все шизофреники считают себя здоровыми, а вы на оборот

Astoria66
А можешь пожалуйста

А можешь пожалуйста рассказать что с тобой происходило во время этого страха и что такое ПОКР?

Maksoniks
Вообще всё началось с того

Вообще всё началось с того что у меня были агрессивные мысли к родным и окружающим людям. Например один раз была мысль что я столкну папу с крыши когда он лазил и что то там попровлял. Ну я очень испугался и стал шарить в нете что со мной , наткнулся на сайт в котором говорилось про шизу и агрессию при психозе. Сказать что я тогда испугался ничего ни сказать я так боялся потерять контроль что перестал выходить из дома. Мысли бомбардировали голову и когда я читал стоновилось только хуже и делал эти тесты где крутится маска Чаплина и тоже помогало только на пару минут. Незнаю что мне помогло но я узнал что все шизики никогда не переживают насчёт своей болезни они считают себя особенными так что не переживайте свами все хорошо. Вы давно болеете ?

Astoria66
Болею окр где то год с

Болею окр где то год с месяцем, начался мой окр с видео топ 10 ютуберов геев и во время этого видео у меня резко прошмыгнула мысль 'а вдруг я стану лезбой и ничего не буду чувствовать к парням' и после этого понеслось, потом я вспомнила как мы с подругой тренировались целоваться друг на друге и мне стало ещё хуже, гомо окр очень долго продолжался, а потом я посмотрела фильм Джокер, и после этого фильма мне стало ещё хуже, у меня паперли мысли что вдруг я стану маньячкой, и т.д,ибо во время одной сцены я подумала про пистолет который он держал, просто подумала прошмыгнула мысль, но она меня напугала конкретно, дико стрессовала по этому поводу, потом наткнулась на статью про БАР и стало ещё хуже, а потом подумала я что вдруг у меня шиза, ибо слышала что шизики думают, шо не он любит кого-то а человек его, создаёт себе ревность вообращаемую, и после этого вспомнила про какую-то свою мысль и сейчас это перетекло в это состояние, я просто дико пугаюсь этого всего, сразу начинаю вспоминать свое афигенное детство и просто слезы наровачиваются, и думаю ну как я могу болеть шизой или психозом, я же так афигенно жила, и просто плачу от милых воспоминаний

Maksoniks
Вот у вас было гомо окр. А у

Вот у вас было гомо окр. А у меня Педоф. ОКР уже 8 месяцев.((( Самое худшее что со мной было из ОКР. Тоже по воспоминаниям плачу из за этого п.окр всех друзей растерял сижу дома.

Astoria66
Ох, бедняга, у меня так же с

Ох, бедняга, у меня так же с этой шизой и психозом, самый худший страх что я испытывала, я желаю тебе поскорее поправиться, не волнуйся, педофилы как бы так сказать, они не чувствуют никакой тревоги когда видят ребёнка, вот тебе же нравятся девушки, ты же не чувствуешь тревогу, вот так же и педофилам дети нравятся, как бы это странно не звучало, а если будут сниться сны с этой фигне то нереагируй это всего лишь сон, мне до окр снились такие сны дурные, все же я посоветую тебе делать вот что когда это придёт то думай 'это всего лишь мысль, мои страх, я этого не боюсь, я не стану таким никогда в жизни', я про свой гомо окр забыла благодаря эмоциям, смотрела душевные мультики, драм у и много чего и от как то забылось само, желаю тебе скорейшего выздоровления))))

Maksoniks
Последнее время тревоги почти

Последнее время тревоги почти нет и это отсутствие тревоги и страха меня ещё сильнее пугает.((( Вы тоже можете себя успокаивать тем что у вас был г ОКР, и этот страх шизы это просто очередной заскок этого ОКР.

Astoria66
Такое тоже бывает, у меня с

Такое тоже бывает, у меня с гомо окр также было, боялась что тревоги не чувствовала но суть в том что наш организм не может тревожиться вечно, но мысли серавно есть, но тревоги не чувствуем т.к организм должен восстановить адреналин, но поверь, лучше тебе не тревожиться вообще, ибо даже если начнёшь то это плохо кончится я настолько сильно натревожилась что аж сейчас после этих мыслей у меня трясутся руки, ноги иногда все тело, это ужасное ощущение и мне дико неприятно что я не остановилась ибо сейчас это перерасло в это

Mmmm1990
Вы не одна. Я тоже не могу

У меня тоже страх шизофрении. Ужасно себя чувствую. Иногда кажется, что я уже сошел с ума, просто боюсь признаться в этом, что выхода нет, что это конец.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии