Крик о помощи. Больше не могу так жить. Это гокр или нет?

36 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Маша98
Крик о помощи. Больше не могу так жить. Это гокр или нет?

Всем привет. Пишу сюда потому что уже нет сил так жить. Перепробовала все, ходила даже к двум психотерапевтам - никакого результата, никто не может мне помочь. Я не знаю гокр у меня или птср, но пишу сюда.
Мне всю жизнь нравились только мальчики. В детстве, в подростковом возрасте, в более старшем возрасте. Всегда кто-то был симпатичен из мальчиков. много раз была влюблена. В общем девочки мне никогда не нравились. И мне все говорили, что я прямо такая вся девочка-девочка. Это я к тому, что девочки тоже разные бывают))
У меня были отношения, которые длились 2 года. Сказать, что я любила парня - ничего не сказать. Я готова была отдать все ради него, это была не влюбленность, я уверена что это именно любовь. Я делала все для него. Очень любила. В какой-то момент у нас начались частые ссоры. Но для меня эти ссоры были ничто по сравнению с тем, насколько он мне был важен. Он же сказал "знаешь, для меня мои нервы намного важнее, чем это все, удачи". После этого, буквально через секунду я была заблокирована везде, где только можно. Я была в такой истерике, я думала, что в окно выброшусь от боли. Я не то, что плакала, я орала, била всю посуду, швыряла все вещи. я была просто не в адеквате. Где-то через неделю после расставания я голове произошел какой-то щелк. Я почувствовала его, но не поняла, что это. Когда я вышла из дома, ко мне подошла девушка, спросила как пройти к метро. И я поняла, что она мне понравилась. Я сразу начала плакать, потому что была в шоке. С тех пор мне нравятся только девушки. Моя ориентация поменялась. И это даже не бисексуальность. Я стала чистой лесбиянкой, так как мне парни не нравятся вообще. Я к ним отношусь, как раньше относилась к девушкам, а к девушкам, как к человеку, в которого можно влюбиться и тд. Теперь у меня есть симпатия к подругам, я хочу девушек в сексуальном плане. Я так живу уже больше года. Посещала двух психотерапевтов. Никто не помог. Бывает, что становится легче, но нет. Я просто в отчаяние, я не вижу смысла жить, я хочу иметь традиционную семью, хочу любить мужчин, но не могу. Мне нравятся только девушки. Если бы я видела хоть какой-то прогресс - это одно. Но его нет. Деньги психотерапевтам уже не могу носить. Кстати, потом мы опять сошлись с этим парнем на полгода. Я бы его никогда конечно не простила, если бы не эта ситуация. Но я думала, что возобновление отношений мне поможет справиться с этим. Не помогло и это. Во вторых этих отношениях бывали моменты, когда мне даже противно было целоваться с ним, а после секса я каждый раз плакала в ванной. Потом он меня потом опять бросил, назвав тупой страшной сукой, но это не важно, меня это уже не обидело. Иногда бывают моменты, что мне начинают нравится мужчины, но это быстро проходит, и я понимаю, что нравятся они мне, потому что я насильно заставляю себя. Есть два варианта: либо у меня нетрадиционная ориентация, просто раньше я этого не замечала, так как мыслила стереотипно, либо это что-то психологическое. Если это психологическое, то как с этим справиться? Я просто не вижу смысла дальше уже что-либо делать для себя. Это тупик. Спасибо, что прочитали, написала много)
,

Moonie
Это невроз

Я думаю, что это невроз. То, что вы испытали, когда к вам подошла девушка возле метро, это просто тот самый БАХ! (вышло невротическое напряжение наружу, которое внутри всегда сидело), с которого начался ваш гокр. А начинается это всё, как правило, после какого-то стрессового события (сон приснился какой-то (так было у меня), либо накануне хорошо погуляли и напились, накурились или, как у вас, пережили ссору сильную с парнем). И ещё: ничего плохого в том, что вам понравилась девушка, нету - она могла быть приятным человеком, хорошо одета, красивая, и понравилась вам как бы понравилась бы всем людям, как человек. Но ваш мозг докрутил всё остальное.
Мысли, которые приходят к вам в голову, нужно обесценивать - ну есть и есть, ничего они с вами не сделают, подумаешь, что-то там промелькнуло в голове. А вы стараетесь их не думать, поэтому они в голове и крутятся постоянно.

Маша98
То есть вы считаете, что я

То есть вы считаете, что я традиционный ориентации, а это просто такая псих травма? После этого случая я конечно испугалась, начала проверять себя, постоянно подпитывать мыслями. Суть в том, что я сейчас себя теперь ощущаю лесбиянкой и не знаю как от этого избавиться. То есть спустя год такой жизни я вошла в эту роль. Самый лучший способ избавиться от этого всего - это попробовать с девушкой. Но а вдруг понравится? У меня постоянно этот вопрос в голове. То есть вопрос даже не в том, что я постоянно об этом думаю, а в том, что я вжилась уже в эту роль, мне это стало нравится и теперь, когда я с парнем, ощущаю что-то не то. Будто с девушкой мне было бы комфортнее

Moonie
Да, считаю, что вы гетеросексуальной ориентации

1. Ни с того, ни с сего лесбиянками не становятся, будучи гетеро до этого (в вашем случае так и было)
2. Не думаю, что лесбиянка стала бы переживать и плакать, что она лесбиянка (а вы там просто девушку у метро увидели, напугались и в слезы, и все сообщение буквально пронизано слезами и страхом за будущее).
3. Зачем избавляться от чего-то? Ну и пусть будет это ощущение, что лесбиянка, подумаешь, от страха и не такое может привидиться и показаться, так мозг работает. Чем больше стараетесь избавиться, тем сильнее будет чувство. Вам нужно понять, что любые мысли и ощущения вас лесбиянкой не делают. Жто всего лишь ваши мысли (я могу подумать, что я убийца-маньяк, педофил, или хочу совершить суицид - но я не в растройстве, меня такие мысли не напугают и я на них не обращу внимания, ну мысли и мысли, подумаешь, маньяком я от мысли не стану, так и вы, это всего лишь ваш страх, накрутили себя, надумали, напугались). Проскользнула мысль,что лесбиянка - ну и хрен с ним, подумаешь, плевать! И пошла по своим делам. И если ритуалить не будете, то скоро от этого страха не останется и следа.
4. Что вас больше всего пугает в этих мыслях, что вы лесбиянка (вы не она), но вот что страшного в этом для вас лично? (Почему-то другие люди, которые действительно гомо-ориентации не бояться этого и не плачут), а вы чего боитесь? Что будет, если допустить мысль, что лесбиянка?

Маша98
Спасибо за ваши ответы!)

Спасибо за ваши ответы!) Раскладываете по полочкам лучше любого психолога ))
Одно дело, если бы это себе надумала просто, но я же не могу встречаться с парнями теперь. Меня они не привлекают ни капельки. Ни в сексуальном плане, ни в психологическом. Если бы я могла влюбиться в парня, но надумала, что я лесбиянка, была бы другая ситуация. Я просто не чувствую к парням ничего. И здесь не дело в том, что я не встретила человека, который бы мне понравился. Такое ощущение, что мой мозг просто отрекся от мужского пола совсем, поэтому мне теперь нравится женский. Поэтому у меня страх, что я не смогу влюбиться в парня, что мне будет противно спать с ним, значит у меня не будет традиционной семьи. И все факты это подтверждают:
1. К парням я ничего не чувствую, зато возникают чувства к девушкам, когда я начинаю более тесно общаться с подругой например. Кстати, раньше так с парнями было. Когда я с кем-то сближалась, может не влюблялась, но что-то точно чувствовала. Теперь я прямо ясно ощущаю, что с парнями мне не нравится быть.
2. Кстати, еще одна проблема. У меня был только один половой партнер - это мой бывший. Мне никогда не нравился секс. Даже когда у нас было все хорошо. Я не получала удовольствие от этого, я ни разу не получила оргазм с ним(даже при мастурбации) , для меня секс был пыткой всегда. При условии, что бывший очень старался сделать приятно. Разве гетеро человек будет так страдать от секса?
В общем, я просто мечтаю сейчас влюбиться в какого-нибудь парня.Тогда все встанет на свои места. Но у меня просто ступор в голове. Я его даже ощущаю. ( в девушку я сейчас запросто бы влюбилась, я просто не даю чувствам развиваться, когда они начинаются, блокирую их)

Moonie
Смотрите, вы пишите, что

Смотрите, вы пишите, что "ясно ощущаете, что с парнями не нравится быть", а потом пишите следующее: "я просто мечтаю сейчас влюбиться в какого-нибудь парня". А зачем? Если они вам не нравятся, то зачем вам влюбляться в них и почему вы так сейчас переживаете обо всех этих чувствах и мыслях? Потому что не сможете создать традиционную семью? Что будет, если не сможете создать традиционную семью? Кто-то что-то вам скажет? Это вас как-то опозорит? Вы кого-то подведете, если станете лесбиянкой? Вы боитесь реакции других людей, того, что они скажут?а что они скажут? Что самое страшное?

Если бы вы были лесбиянкой, разве переживали бы о том, что не сможете влюбиться в парня? (Представляете, есть гетероокр, которым страдают люди нетрадиционной ориентации, они бояться, (как мы с вами тут боимся , что не чувствуем ничего к парням), что что-то чувствуют к противоположному полу (они хотят быть 100% геями и лесби в случае такого окр).
А секс может не нравится девушке по 10000 причинам (честно говоря, я бы вообще не смогла ничего с парнем, который в мою сторону ведёт себя недостойно, унижает, оскорбляет, да и какая девушка смогла бы?) Просто вам попался недостойный человек, который отпускал в вашу сторону нелицеприятные высказывания. А вы любили его. А надо научиться любить себя. А для этого поработать с самооценкой. Проблема у вас не в ориентации, иначе бы вы за этот год с небольшим бы уже счастливо жили бы с девушкой (но что-то нету никакого счастья, одни страхи и слезы), проблема тут в другом - гокр это просто навязчивые мысли, так выходит ваше напряжение, а по поводу чего? Боюсь быть собой, боюсь опозориться, подвести, не создать семью, не влюбиться! Ах, что же тогда скажут люди!! Как же я так буду жить? Проблема тут в том, что нет опоры на себя, нет уверенности в себе, адекватной самооценки, вот и всё. Поборете этот страх, приклеется другой, если ничего не поменяете в себе.

Маша98
Я мечтаю влюбиться в парня,

Я мечтаю влюбиться в парня, потому что, если это произойдет, то все вернется на свои мечта. Мне кажется, что уйдет этот блок, да и я пойму раз и навсегда, что гетеросексуальна. Но я не могу влюбиться, так как мой мозг направлен на девушек. Самое страшное, что если я стану лесбиянкой это то, что я разочарую своих родителей, мне придется им это все преподносить и тд и то, что раньше у меня был образ в голове как девушки, с хорошим мужем рядом и с детьми. И мне пришлось это все перестроить и "придумать" для себя новый образ, чтобы жить дальше. И мне нравится образ лесбиянки, так как в старом образе мне не комфортно. В то же время я хочу жить такой жизнью, как я представляла раньше. Проблема в том, что мне это теперь не нравится.
Это ведь просто непринятие себя. И у гомосексуальных людей такое тоже бывает. И у них тоже слезы и тд, так как они не могут принять себя.

Moonie
Любовь - это не то чувство,

Любовь - это не то чувство, которое можно контролировать, я думаю. Вы раньше так жили, судя по первому сообщению - всегда нравились мальчики, много раз влюблялись в мальчиков и тд. А потом переклинило.
Я вижу здесь классический невроз, обсессивно-компульсивный (всего их три вида -окр, истерический и неврастения), вот у вас окр. И вас выдает с потрохами ваша фраза, что самое страшное, что скажут родители, боитесь их разочаровать. Окр всегда про "страх опозориться, подвести, разочаровать, быть какой-то не такой". Вот где в действительности кроется ваш страх. Вы всю жизнь жили в этом внутреннем конфликте: а что скажут родители, мама, папа, а что обо мне подумают люди (я думаю,что вы хорошая , даже слишком девочка по жизни, с высокими моральными ценностями, узкими рамками поведения, такая правильная и ответственная). Так вот жить такой хорошей девочке ой как тяжело!! Напряжение невероятное: ой, а вдруг разочарую родителей, натворю чего-то не того, опозорюсь по полной!! Ой, как страшно. И вот это напряжение выходит в виде окр, гомоокр (самое для вас страшное).
А подумайте вот над чем: а чего вы до сих пор не живёте счастливо с девушкой, если это просто неприятие себя? (Геи и лесбиянки же как-то себя принимают в конце концов, зайдите на Ютьюб, посмотрите, там есть гомопары, и все счастливы, никто не плачет годами, а вдруг я гей?!) А я вам скажу: ну вот ничего нету в вас гомосексуального (запутались и накрутили, да, как в таком диком стрессе может вообще хотеться что-то там с парнем? Жить не хочется, страшно, а тут ещё какой-то секс).
А ещё, с чего вы взяли, что вам девушки стали нравится не просто как люди, как вам раньше нравились подруги, а прямо вот точно как парни? Как вы поняли это? И много таких у вас девушек в которых вы прямо влюбились за это время было?
Человек есть тот, кем он хочет быть. Вы хотите, по вашим же словам, жить такой жизнью, как вы представляли. Если бы вы были лесбиянкой, вы бы не запарились написать на этот форум именно такие сообщения, больше года бы не метались, а уже бы приняли бы себя или сделали бы что-то , а не размышляли, переспать или нет с девушкой. Нет в вас ничего гомосексуального. Для этого нужны очень широкие взгляды и рамки, а вы боитесь родителей (разочаровать), а мозг вам подсказывает, а как я могу разочаровать родителей???о, точно!! Если стану лесбиянкой,вот, точно разочарую.

Маша98
Когда прочитала вопрос,

Когда прочитала вопрос, почему я не живу с девочкой, просто встала в тупик. Наверное, потому что боюсь окончательно погрязнуть в этом.
Поняла, что нравились девушки по чувствам. То есть это чувство, похожее на зарождающуюся влюбленность, которую я блокирую, говоря себе стоп и переставая на время общаться с девушкой этой. Хочется какой-то близости, обнять, поцеловать и тд. И именно от девушки.
Я так понимаю, что вы сами сталкивались с проблемой гокр, так как уж очень хорошо разбираетесь в этом)) Есть ли вообще какие-то действенные способы избавиться от этого? И возможно ли это сделать, а то у меня складывается ощущение, что это на всю жизнь уже

Moonie
Мозг в расстройстве ещё и не

Мозг в расстройстве ещё и не такое может выдавать, будете всё чувствовать, и всё кажется очень реальным и всё, думаешь, тупик, влюбилась, ааааа, что делать, боже мой, как жить(по себе знаю), на эти чувства и мысли нужно реагировать так: обесценить - о, прикольно, какие интересные у меня мысли и чувства! Угу, да, я лесбиянка, юморить - хаха, ничего себе, мне тут привиделось, конечно, конечно, уже бегу спать с девушкой, хахаха, игнорировать - так, у меня есть важные дела, я тут фильм посмотреть хотела/поработать/поболтать с людьми и пошло всё! Но началу будет ой как непросто, чувство,что себя обманываете, но опять же это чувство, просто чувство, к которому тоже нужно так относиться (ну и хрен с ним!) И вот если выдержите и не будете ритуалить (не будете анализировать, что это я там почувствовала, рассуждать- ой, а вдруг я лесбиянка, ой, всё, нравится девушка эта и эта и вот ещё эта и прямо все нравятся и всех хочу, гонять втголове мысли и циклиться на них, то всё это пойдет на спад). Человеку в расстройстве много кажется и всё не очевидно, всё страшно и кажется, выхода нету, но имея информацию, как работает наш мозг, зная о неврозах, видя это со стороны, мне всё очевидно про вас. И ещё: надо работать с уверенностью в себе. Берите книги по уверенности, читайте, развивайтесь, делайте упражнения из них, повышайте самооценку, сами не заметите, как окрить перестанете. P.s. если бы мне в пик моего расстройства сказали, ой, тогда почему ты не живешь с девушкой тогда, то я бы на стену лезла, в такой тупик попала бы, так бы тряслась, что капец (вот, что у вас и происходит), а человеку без расстройства это всё кажется очень смешно и очевидно.

Moonie
А то,что вы перестаете с

А то,что вы перестаете с девушкой общаться на время, так это ритуал, избегание называется. Я вообще боялась смотреть на девушек, фильмы боялась смотреть со своими любимыми актрисами, которые до окр не вызвали никаких непонятных чувств и страха, с подругами не хотела общаться, избегала их, говорить с девушками, глаза отводила. Избегать нельзя, как бы трудно не было - это избегание усугубляет проблему, мозг ваш думает: так ,раз избегает, значит, там опасность и при виде девушки и возникают всякие чувства, которые кажутся такими реальными и так пугают вас. Поэтому, целенаправленно общаться с девушками и работать с мыслями и чувствами, как я вам описала.

Маша98
Спасибо большое)

Спасибо большое)
Да, у меня сейчас и правда такие чувства, что я лесбиянка, но когда пытаюсь жить жизнью, как раньше и не обращать внимания, такое ощущение, что обманываю себя. А это нормально, что парни мне не нравятся ВООБЩЕ. Никак. Я читала, большинство людей, которые страдают окр, просто беспокоятся о своей ориентации. Но не то, чтобы они прямо закрывались полностью от противоположного пола, как произошло у меня.

Маша98
Так же вопрос: у всех, кто

Так же вопрос: у всех, кто здесь пишет, гокр провалялось в такой форме- сначала они придумали себе это, а потом им начал нравится свой пол, так как они накрутили.
У меня же противоположная ситуация: сначала мне понравилась девушка и я почувствовала, что к парням больше не тянет, а потом я уже стада разбираться в своей ориентации и накручивать себя.
Так гокр ли у меня? Ведь после гокр начинает все казаться реальностью, а у меня сначала проявилась гомосексуальность, я испугалась, так как раньше этого не было и все произошло очень резко и только потом я начала уже думать об этом уже. Криво объяснила, но надеюсь, что понятно

Moonie
У вас классический случай

Я бы сказала, что у вас классический случай Гокр. Вы просто не обладаете знаниями о неврозах, но вот со стороны, ей богу, читаешь и всё стандартно: все эти вопросы, страдания, размышления и тд. :) Мне в свое время казалось всё, ужас-ужас, у меня не так, как у всех, у меня страшнее, хуже, всё, мне конец. Но нет!
Во-первых, это плохая идея сравнивать своё расстройство с расстройством другого человека, никогда на 100% ничего не совпадет (а сравнения эти и размышления - РИТУАЛ, который делать нельзя, если хотите выпутаться).
Во-вторых, вы не видите из-за страха, волнения и тревоги за своё будущее сейчас ничего и рационально не совсем способны мыслить. Смотрите: всегда нравились парни - влюбилась сильно в парня- рассталась - крушила всё, плакала, стресс - увидела девушку- она понравилась- ой, я лесбиянка- боже, как жить- поразмышляла, накрутила, наритуалила по полной- всё, конец, крик о помощи на форуме- конец.
У вас не гомосексуальность проявилась, у вас невроз, которым закончилось ваше напряжение по жизни. Вышли вы в невроз после адского стресса (разрыва отношений с парнем), к примеру, у меня гокр начался с того,что в моей голове промелькнула на долю секунды картинка, что я целуюсь с девушкой (я тоже сразу стала плакат от ужаса, как вы тогда после метро), а в это время я счастливо встречалась с парнем и мысли у меня не было, что я какая-то не такая, но с той картинки жизнь перевернулась с ног на голову, я просто умирала, тоже не знала,как мне жить (с парнем уже не могла целоваться спокойно, сразу мысли ужасные, что обманываю, хотя до окр всё было более, чем прекрасно!). Но вот теперь я вижу, как и что там работало, что вам и объясняю. Не напал на вас гомосексуализм, не волнуйтесь. И ориентация за долю секунды не поменялась и это просто невозможно, нереально! :) Но ваш мозг придумает ещё 100000 объяснений того, что вы лесбиянка (потому что для вас это важная тема! Помните, вы же боитесь разочаровать родителей, подвести). Вот где корень проблемы: нужно не бояться никого разочаровать, тогда и мысли не будут лезть нааязчивые в голову. Это работает так: ой, я боюсь разочаровать родителей - так, посмотрим, что я могу такого сделать, чтобы разочаровать их? - о! Точно разочарую, если стану вдруг лесбиянкой! - ааааа, ужас, ужас, конец всему, я становлюсь лесбиянкой, я уже она? Нет или да? Ой ой, что делать?! И все, жизнь не мила. Стандартная ситуация. Я боялась ещё,что я педофил, трансгендер (не, ну а вдруг пол решу сменить, ну вот что люди скажут :)))))))) и так боялась, что реально как зомби была, ходила еле еле душа в теле, у меня была куча окр с детства (такое воспитание, сплошные рамки и морализаторство). И вот бьюсь об заклад, у вас то же самое было: воспитывали хорошую девочку, которая никогда (не дай бог!!) Вдруг разочарует маму и папу, ай ай, плохая какая будет. Я вам так скажу: у меня маленькая дочка, я не знаю, как она меня может разочаровать, потому что я приму её любую, потому что это её жизнь, и она сама вправе решать, что и как ей делать и как жить. И вы должны понимать, что у вас своя жизнь, вы её вольны жить, как вам хочется и как вам хорошо, и если вы счастливы, не важно, разочаруете вы там кого-то или нет (это я не про лесбиянство говорю сейчас, вы точно не она, а вообще по жизни вам надо научиться жить самой и опираться на себя, а не жить, чтобы порадовать маму и папу или других людей, ничего хорошего из такой жизни не выйдет)
Так что прекращайте ритуалить, почитайте лучше книжки по уверенности в себе и самооценке ;)

Маша98
Вот когда вы сказали, что я

Вот когда вы сказали, что я могу жить счастливо и не бояться кого-то разочаровать, мне ещё больше захотелось стать лесбиянкой. Потому что стать лесбиянкой гораздо легче, чем выйти из этого ужаса. И как бы опять такое состояние начинается, что я добьюсь счастья таким образом быстрее, чем если буду бороться с собой. А справляться с этим у меня если честно просто нет сил уже, так как я больше года уже так живу.
Кстати, через сколько по времени у вас примерно Это прошло?

Moonie
Если речь идет о счастье и вы

Если речь идет о счастье и вы ни капли не боитесь, нет никакой тревоги,а прямо только счастье и испытываете от мысли о том, чтобы стать лесбиянкой, то тут я могу только поддержать, так как каждый человек должен быть по жизни счастлив, тогда и проблемы никакой нет, верно?))
Но что-то мне подсказывает,что это просто очередной ритуал, вот и все))
Прошло очень не скоро, потому что я тогда ничего не знала про окр вообще и просто боялась и мучилась, когда узнала, начала изучать психологию и работать над собой ежедневно, тогда стало проходить стремительно. Примерно за полгода уже почти ничего не было от начала работы над собой. Сейчас если и возникнут мысли такие, то я знаю, как поступать и оно меня уже не цепляет

Маша98
А это нормально, что когда я

А это нормально, что когда я пытаюсь об этом не думать и тд, у меня ощущение, будто мне мозг ломают, сразу чувствую давление, голова начинает болеть. Или я что-то не так делаю?

Moonie
Это нормально.

Это нормально.
Не нормально стараться силой о чем-то не думать. Зачем? Ну, подумали вы о чем-то таком с вашей точки зрения нетаком и что? Ничего не изменилось, абсолютно. Ну есть мысли в голове и есть и пусть будут. Сами уйдут. Это как я вам скажу: так! Не думайте о синем слоне! Ну, как, получилось? :)

Маша98
Не получилось))

Не получилось))
Все делаю, как вы сказали. Стараюсь не думать об этом, жить как будто ничего не произошло.
Но один раз у меня вылилось это в сильную истерику и стресс. Теперь еще и паническими атаками страдаю.
У меня появился вопрос, а точно ли у меня окр?
Потому что мой психотерапевт говорил, что это разочарование в мужском поле, но про окр ничего не говорил.
Я уже писала, мне волнует то, что мне сначала понравилась девушка, а потом я уже стала паниковать и тд.
Просто ведь окр появляется от мысли "а вдруг я гомо?" , а потом уже человек начинает это все мусолить и ему уже начинает нравится собственный пол. У меня же это произошло с точности наоборот.

Маша98
А у вас было такое, что парни

А у вас было такое, что парни перестали нравиться совсем? И полностью произошло переключение на девушек?

Moonie
Надо не стараться не думать

Надо не стараться не думать об этом, а относиться к таким мыслям, обесценивая их - ну, подумала и подумала, плевать, всё ок! Или: о, привет мысли, конечно, конечно, я такая, ага, хорошо - пофиг!! И пошла заниматься своими делами. Это навязчивые мысли, они по-любому будут в голову к вам лезть, потому и навязчивые, потому это и окр (невроз навязчивых состояний, сексуальные навязчивости).
Конечно, бывало, что думала, что всё, конец, парни не нравятся, хоть помирай на месте, в голове крутилось постоянно, что я влюбилась в девушку (то в эту, то вон в ту, то в другую - их тысячи было вокруг и мозг постоянно за кого-то цеплялся).
Я не психотерапевт, я просто прошла через всё это в полной мере, я вас очень хорошо понимаю, всё, что вы пишите тут, для меня вообще не новость, ничего с вами такого нового и необычного не происходит.
Вам надо понять, что ваше окр - это только верхушка айсберга. То есть все ваши сейчас мысли и чувства навязчивые - это так выходит ваше напряжение. А почему вы напряглисьтпо жизни? Потому что зрелости нет, самодостаточности нет, не выросли ещё в зрелую личность, пугаетесь сама себя и всех: ой, а что я подумала, ой, а что родители скажут, а что про меня подумают люди, всех разочарую, все от меня откажутся, боже мой!!!!аааааа!!!!! Вы просто хотите быть по жизни хорошей девочкой. Угодить всем. Родителям. Чтоб только не разочаровались!!! И вот вы обложились рамками: а как я должна себя вести, чтобы точно никого не разочаровать? А, правильно, должна быть хорошей девочкой, не опозориться, не делать плохого. А как я могу разочаровать и опозориться? Правильно, самое страшное, быть лесбиянкой, точно! Вот и начали этого бояться. А начали именно этого бояться, потому что именно это разочарует родителей, как вам кажется. Но вы не лесбиянка. Вы просто дико напуганная девушка, которуя воспитывалась в очень узких рамках, которую, возможно, критиковали, отвергали, не принимали и не давали ей быть самой собой. И вот она со временем и забыла, как это, быть самой собой, придумала себе правила, как жить, чтобы быть для всех хорошей и никого не разочаровать. Но вам сейчас надо так думать: Я хочу быть собой! Мне не надо радовать других, путем потери себя, не надо быть хорошей, чтобы меня любили. Я хочу быть собой. Надо работать над собой: учиться говорить людям нет, если вам неудобно что-то делать, не терпеть недостойное отношение к себе (как вы терпели с парнем), ценить и уважать себя, поднимать свою самооценку, отстаивать свои границы. Через какое-то время, если не будете ритуалить, будете мысли нааязчивые обесценивать и работать над собой всё это пройдет.
Я не вижу, что вы разочаровались в парнях по вашим сообщениям, я вижу, что вы просто не заметили сами, что у вас случилось возле метро тогда: подошла девушка, понравилась - и вы стали плакать, потому что в голове промелькнула мысль: она мне понравилась. Она могла понравится просто как человек, вы были в жутком стрессе, в голове появились мысли и всё закрутилось, надумали, наритуалили, наплакались, набоялись. вот и всё.

Moonie
У меня лично нет сомнений в

У меня лично нет сомнений в том, что это гокр, я очень внимательно прочитала ваши сообщения, всё очень стандартно. Мне как-то писал один парень с гокр, ему психотерапевт сказал, что он скрытый гей и что ему надо принять себя и жить счастливо. Парень был в одном шаге от суицида. Ничего гомосексуального в нем не было. Сказать, что я была в шоке от такого заявления доктора, ничего не сказать. Это очень печально, что есть такие вот "специалисты"

Moonie
У меня лично нет сомнений в

У меня лично нет сомнений в том, что это гокр, я очень внимательно прочитала ваши сообщения, всё очень стандартно. Мне как-то писал один парень с гокр, ему психотерапевт сказал, что он скрытый гей и что ему надо принять себя и жить счастливо. Парень был в одном шаге от суицида. Ничего гомосексуального в нем не было. Сказать, что я была в шоке от такого заявления доктора, ничего не сказать. Это очень печально, что есть такие вот "специалисты"

Маша98
Да, я понимаю, что вы не

Да, я понимаю, что вы не психотерапевт, но уж очень хорошо все объясняете и успокаиваете)
Надеюсь, я не надоела со своими сообщениями)
Но ведь как была тогда ситуация. В этот день ко мне должен был приехать парень, мы уже не общались, но на подсознательном уровне я верила, что он прилетит в Москву (у нас были отношения на расстоянии).
Когда я поняла, что нет, конечно он не прилетит, тогда и произошел щелчок, после чего мне стали нравится девушки и перестали нравится парни. А это была первая девушка, с которой я встретилась как раз после щелчка. И я помню, что она мне понравилась не как человек, а как девушка, с которой я хочу быть вместе. То есть мне захотелось обнимать ее и тд. Одно дело, когда нравится девушка по типу "какая она красивая, хочу такую же одежду", но это совсем по другому.

Moonie
Тогда что вас останавливает,

Тогда что вас останавливает, чтобы быть с девушкой, если вы точно знаете, что хотите быть с ней?
Страх, что скажут родители?

Moonie
И вот перечитываю ваше самое

И вот перечитываю ваше самое первое сообщение: всегда нравились только парни, всегда, всю жизнь был кто-то симпатичен из парней и тд. По щелчку пальцев ориентация не меняется :) а у вас прям так и произошло, по вашим словам, щелк - стали нравится девушка в мгновение ока - вышла на улицу, у метро повстречала девушку и всё, влюбилась с первого взгляда. Это что-то получилось из ряда фантастики.
Да, может быть так, что разочаровались в парнях, вернее в одном своем парне (вы же со всеми на свете не встречались, правда? А значит, знать не знаете, как бы отношения сложились с кем-то ещё из парней, вполне же могло бы быть так, что кто-то из них бы вас на руках носил, холил и лелеял, пылинки сдувал, может же быть такое, правда?)) У вас ещё по-моему истерический невроз есть (один из типов невроза), вам кажется, что вас не имеют права бросать, вас можно только любить, но жизнь показала обратное, что бывает всякое, кто-то будет любить, а кто-то и бросить может, как и любую другую девушку могут бросить. Вот вы это принять сразу и не смогли - крушили и ломали всё от боли, плакали. Для вас невыносимо отвержение. Вам нужно принять мысль о том, что в жизни бывает всякое, кто-то будет вас любить, кто-то нет, как и любого другого человека, всё в этой жизни бывает, конечно, хочется только хорошего и любви, но принять надо мысль о том,что всё возможно))
Не лесбиянка вы. Просто ваш парень наступил вам на больную мозоль - заставил вас почувствовать себя отвергнутой и брошенной. Очень возможно, что в детстве когда-то вас уже кто-то заставлял себя почувствовать себя отвергнутой и брошенной (возможно, кто-то из родителей)

Маша98
Да, в детстве меня сильно

Да, в детстве меня сильно гнобили мальчики в школе, потом первая любовь, где мне сказали "я нашел другую", потом и эти отношения. Наверное, это все и вылилось

Маша98
Наверное, больше, что мне

Наверное, больше, что мне самой всегда хотелось иметь традиционную семью.
Потому что когда мне понравилась девушка, когда я начала плакать, я думала "у меня теперь никогда не будет мужа и детей"

Moonie
Ну, вот, мальчики гнобили и

Ну, вот, мальчики гнобили и критиковали - это очень больно для девочки, не только для вас, для любой девочки, для любого вообще человека. Это вас всё очень травмировало. А во взрослом возрасте опять вас травмировал парень, и для вас это невыносимо. Вот вас так и понесло. Вылилось всё накопленное напряжение в невротическое расстройство.

Ну а кто вам мешает создать традиционную семью, если вы так этого хотите? (Прошу заметить, вы написали, что сами всегда хотели иметь традиционную семью и ещё вы написали, что вам всю жизнь нравились мальчики)

Маша98
А если пойти и попробовать

А если пойти и попробовать хотя бы поцелуй с девушкой? Но я боюсь, что мне это понравится. Если бы не понравилось, сразу бы все сомнения прошли) Но а если понравится?

Moonie
Ну попробуйте, если так

Ну попробуйте, если так хотите :)

Но сразу предупрежу, что вы в неврозе, и вот, допустим, вы попробуете, не забывайте, что вам сейчас ооооочень страшно (вон, вы сами написали, что боитесь,что понравится) - а у страха глаза велики, в таком состоянии что угодно может показаться, что понравилось :)и вот прикол: моя подруга как-то целовалась с девушкой по приколу (она гетеро), я конечно во время своего невроза, когда увидела это была в полнейшем шоке, мне вообще было не понятно, как так, она целуется с девушкой, и не лесбиянка, она же только смеялась с моих испуганных глаз (я была в ужасе:) а ещё мне в голову приходили тоже такие мысли: а что если мне надо попробовать, а вдруг понравится, хоть знать буду!!аааа, и так страшно было, прямо трясло всю. Я считаю, что пробовать не надо - вы ничего не поймете, только запутаетесь больше. Потому что у вас невроз )

Moonie
"если бы не понравилось, то

"если бы не понравилось, то сразу бы все сомнения прошли" :))) (сомнения бы прошли и урррра, я гетеро, господи, урра, круто, вау, класс!!!счастье!!!!:)))
Вы гетеросексуальная девушка и этой фразой вы себя выдали с потрохами, но вы пока что этого не осознаете, потому что вы в неврозе.

Маша98
В смысле, а как я это выдала?

В смысле, а как я это выдала?) Что-то я не понимаю, аж интересно стало

Moonie
Такое мог сказать только

Такое мог сказать только гомоокрщик :)
Один бы поцелуй с девушкой решил бы все ваши проблемы, если бы не понравилось - всё отлично, все сомнения бы прошли сразу, одним махом, бац - и всё, я Точно знаю, что нормальная, какое счастье, теперь можно успокоиться и жить счастливо, создать такую желанную традиционную семью с хорошим парнем и быть счастливой навеки:) но вы не осознаете, что вот это вот желание определенности (отсутствие толерантности к неопределенности) и характерно для окрщика, надо же точно убедиться, проверить!!!вот я счас кааааааак проверю, как проверю, и вот точно узнаю :)))))) вон парни из соседней ветки порно смотрят и проверяют себя (кажется, пошевелился там, не знаю, не уверен, а вдруг понравилось) - но ритуалы эти (проверки) не дают ничего, только ещё больше неопределенности, и они снова и снова проверяют и делают себе всё хуже и хуже и всё только ещё больше запутывается. Поэтому - никаких проверок, нельзя! Ничего вы не узнаете, только хуже будет.

Ну вот не станете вы лесбиянкой, пусть хоть 100 раз у вас там в голове щелкнет, и доказывать вам, проверять себя нет никакого смысла. Это желание проверить себя и добиться определенности как раз-таки отчетливо и показывает, что у вас невротическое расстройство. Но вам пока что не видно, потому что вы в этом самом расстройстве, и ваши эти навязчивые мысли уводят вас от главного, прикрывают основную вашу проблему - незрелость по жизни, неуверенность в себе, низкую самооценку, желание быть правильной и хорошей во всем (чтоб только не критиковали, не обижали, чтобы любили, обнимали и целовали, и никогда не делали больно). Всё с вами нормально

Маша98
А вот что делать с ситуацией:

А вот что делать с ситуацией:
Я уверена, что я гетеро, но при это мне парни не нравятся вообще никак, особенно в сексуальном плане. У меня отвращение к мужскому телу, а женское нравится.

Moonie
Ничего не делать, сказать

Ничего не делать, сказать себе: ну и прекрасно, пусть так и будет, и заниматься дальше своей жизнью, теми делами, которые нужно сделать, расслабиться, книжку почитать и чайку попить ))
Ничего страшного нет в том,что сейчас такое у вас состояние и ничего удивительного. Очередная навязчивая мысль, согласиться с ней, обесценить и наплевать. Ориентацию вашу, я напомню, ничего не изменит, сколько б вы ещё не выискали у себя всяких мыслей))

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии