Страх совершить ужасный поступок

1 сообщение / 0 новое
Chervoed777
Страх совершить ужасный поступок

Всем привет. Страдаю тревожным расстройством с начала августа 2019 года (уже как год почти).Началось все с жуткой сильной панической атаки после курения марихуаны. Расскажу в кратце. За всё это время были и приятные моменты, когда почти ничего не беспокоило, казалось все налаживается, а потом опять. Сейчас меня вообще накрыло жёстко. Моя основная проблема это навязчивый страх причинения вреда себе (прыгнуть под поезд с платформы, прыгнуть с балкона) Я эти страхи переборол когда то, а сейчас они вернулись. Помню в марте так хорошо было, вроде бы выходил из этого состояния и тут на тебе. Сейчас ужасный страх потерять контроль. То есть вот даже сижу на стуле и тут мысль: "а вдруг ты не сдержишься, сейчас встанешь и пойдешь сделаешь что нибудь себе ужасное?" Ноги немеют я сижу не шевелюсь. В последнее время очень часто подобные мысли возникают, даже когда я просто иду куда нибудь в голове пролетает мысль: "а ты точно не идёшь делать себе что нибудь плохое?" В итоге я торможу, шевелю руками, делаю шаг назад доказывая себе что я контролирую свое тело и говорю себе что я иду в магазин, спокойно! Самое интересное что когда я допустим с друзьями или ещё кем нибудь, либо чем нибудь занят то мыслей может вообще таких не быть, я веду себя как здоровый человек. Но вот на работе (я работаю на охране и часто один ) проявляется вот такой страх, банально просто если встану без причины со стула (хоть я этого не делал) уже накручиваю себе: "ага, значит ты уже что то начал делать без твоей на то воли, всё, значит ты точно когда нибудь сможешь причинить себе вред или умрёшь" . Сейчас лежу дрожу весь из за того что кажется будто потянет, сорвёшся или ещё что то и начнёшь идти куда нибудь и не сможешь остановиться, пытаюсь как бы контролировать свое тело. Я помню у меня было подобное с острыми предметами, боялся их в руки брать вообще, но я как то это переборол и сейчас такого страха нет у меня. Подскажите, может это уже не невроз и я с ума схожу? Ужасно боюсь шизофрении и разных психозов.
Ведь было подобное и я это преодолел, а иногда вообще обо всем этом забывал. Как мне успокоить мою тревогу, так сказать доказать себе что ничего не случится так как сейчас очень часто и много тревожусь, иногда получается успокоиться и понимать что за бред я накручиваю сам себе, но часто подымается тревога чуть ли не до панической атаки.
(Мой возраст 19 лет)